People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Tutta12
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Сколько стоит сборка мебели в Италии?

Татьяна
Посты
468
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

21#
 Автор| Опубликовано 3.12.2013 10:29:40

Re: Сколько стоит сборка мебели в Италии?

Вот мне тоже интересно стало, мнения разделились. Одни утверждают, что сборка платная, а другие - что уже включена в стоимость. Полагаю, что есть такое, когда сборка включена в стоимость, но, видимо, это оговаривается при покупке. И вряд ли кто-то будет собирать сам, если эта услуга включена.    Всех обманул, купил билет и не поехал ))
* ?! X. w: n# m  Q+ }+ ?: r6 _Так что Галя, молодец твой муж. Хоть и медленно, но верно. Далеко не всякий мужчина будет сборкой мебели заниматься, а тем более кухни. Головоломка еще та) Да и работа ответственная. Подвесные шкафы, все должно быть ровно и прочно, + электрика, + подсветка.   }0 T8 [9 J# ]1 \2 r/ d
Кстати, моя история с кухней в России была эпопеей. Правило сработало на все 100%. Захотела я дешево и качественно. Думаете, получилось ли быстро? Нет, нет, нет Но я хотела очень дешево, поэтому сама ездила по складам, выбирала фурнитуру, материалы и прочее. Дома у меня мастер выпиливал все ящики, а не как полагается на фабрике. Мальчик был хороший, но любил выпить, как только появлялись деньги, его не было неделю. Иногда его бывшая жена оставляла ему ребенка, и он с мальчишкой 3 лет шел ко мне работать. Естесс-но в его сознании была четкая мысль, что коли у меня есть ребенок (дочке было тоже около 3 лет) и я женщина, то с  двумя справлюсь. Три месяца в доме опилки, детский сад и прочее. Дешевле получилось в два раза, если бы я заказала на фабрике. На тот момент мне посчитали, что моя кухня обошлась бы 50 тыс руб. Я сделала за 30 тыс, но через два месяца озверела
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 3.12.2013 10:51:48

Re: Сколько стоит сборка мебели в Италии?

Кода я покупал мебель мне было предложено оплатить доставку и сборку или только доставку. Впринципе я и сам могу собрать и все подключить. Но в случае если собираю сам то пропадает страховка на случай повреждений вовремя перевозки и возможного дифекта при производстве. Каждый волен поступать как нравится но я считаю что в данной ситуации это экономия времени и нервов. При сборке  кухни кстате мы обнаружили дифект на плите  (царапину) нам хотели ее заменить но я сказал что не надо. Ее почти не видно а сидеть еще без плиты уже просто не хотелось после трех месяцев ожидания. Мебель в детскую была с дифектом пришлось на месте устранять. Мебель в ванную я собирал лично (решил с экономить) оказывается в комплекте к раковине нет креплений их надо покупать отдельно. Сроки поставки креплений 30-60 дней (наверное из Китая пешком) но это я выяснил только в десятом магазине. Пришлось самому изготовить крипления из подручных средств.. U; S. {0 D6 g8 \+ _' z
Если хотите гемарой собирайте мебель сами!   
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

23#
Опубликовано 3.12.2013 16:19:22

Re: Сколько стоит сборка мебели в Италии?

Если хотите гемарой собирайте мебель сами!   
полностью поддерживаю! про мебель в ванной тоже понимаю. Мы когда заменили,самый обычный гарнитур,с зеркалом,но с широким "лавабо" умывальником,тоже самое,крепления(правда в третьем магазине,мы нашли нечто подходящее) а с трубой пришлось воевать,но собрали сами! Вернее собирал,и устaнавливал один,а трое смотрели 5 h8 u' h" N7 h
% c" x0 J, b1 w$ D
Ни кухню,ни спальню(шкаф 10 тонн наверное весит,пустой....)с матовым стеклом,стеклом,а не пластмассой! не представляю себе,если бы мне пришла мысль собирать самим  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

24#
Опубликовано 3.12.2013 16:39:49

Re: Сколько стоит сборка мебели в Италии?

Сейчас спросила у мужа спрашивал ли кто нибудь без монтажа и сборки, так вот за все время работы  ( а это с 1945 года) был один только клиент, который сам собрал и привез, но он работал в мебельной сфере сам. А так никто и никогда такие вопросы не задает. Превентиво уже делается с итоговой ценой, по другому сейчас считаем для России, но обычно клиенты сами просят посчитать им уже с установкой здесь в России, и пока тоже еще никто не заказывал без сборки в России. Но у нас мебель недешевая, все из массива разных пород дерева и все под заказ, любые не стандартные размеры, может из-за этого.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

25#
Опубликовано 3.12.2013 19:10:25

Re: Сколько стоит сборка мебели в Италии?

Это всё понятно конечно, что лучше бы не самим мебель собирать. Но вот что у меня в голове не укладывается, если например кухня стоит 10000 евро, 10% от стоимости за сборку. Ну допустим 2 человека будут её собирать, по 500 евро на нос за несколько часов работы. Не слишком ли жирно?? Покажите мне работника мебельной фабрики который зарабатывает за рабочий день 500 евро?? Откуда такие идиотские грабительские расценки? Это ж разорение, за кухню отдашь целое состояние, да ещё чтобы привезти и собрать, нехилую сумму. У нас к счастью, есть знакомый фаленьяме, у которого золотые руки, и который нам всё собирает и ремонтирует за божескую цену
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 3.12.2013 19:49:18

Re: Сколько стоит сборка мебели в Италии?

Это всё понятно конечно, ....... Не слишком ли жирно?? Покажите мне работника мебельной фабрики который зарабатывает за рабочий день 500 евро?? Откуда такие идиотские грабительские расценки?
деньги точно не все идут работнику, а скорее всего в магазин.....; P7 H3 t; c5 ]- o
да и не уверена я , то тут каждый второй покупает за 10000....
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

27#
Опубликовано 3.12.2013 20:21:00

Re: Сколько стоит сборка мебели в Италии?

деньги точно не все идут работнику, а скорее всего в магазин..... да и не уверена я , то тут каждый второй покупает за 10000....
Я тоже думаю, что не все по таким ценам покупают мебель . Даже если часть идёт магазину. то тогда тем более,грабёж  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

28#
Опубликовано 4.12.2013 00:07:51

Re: Сколько стоит сборка мебели в Италии?

Приведу наш пример- у нас сборка и дрставка примерно 5% от суммы заказа.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 12:53 , Processed in 6.257883 second(s), 59 queries , Gzip On.

Вернуться к началу