People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3683|Ответить: 18

[Документы] Подача документов на гражданство в г. Верона

Татьяна
Посты
41
16.11.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 28.11.2013 22:12:38 Показать все сообщения
Хочу поделиться информацие о подаче документов на гражданство в г. Верона. Возможно кому-то и пригодится   Документы подала сегодня (28.11.13) в префеттуру г. Вероны.
! j- W& w; P  X, iЧто это были за документы:2 S2 ~) A3 W& x! h- s
Справка о несудимости, апостилированная, переведённая на ит. язык и заверенная (легализованная) в итальянском консульстве г. Москвы.
2 E. ~% O# d6 b. cДубликат (или оригинал, кому не жалко отдавать) свидетельства о рождении также с апостилем, с переводом и с заверением в консульстве.
' w7 [+ D9 H: w% R8 C3 cАнкета, предварительно распечатанная с сайта префеттуры и заполненная.
; H5 f4 a0 ~0 CТакже купленная марка да болло (16 евро) и оплаченная на почте квитанция (200 евро).
6 O$ t' F( d" ~7 j0 T9 r3 TПредварительной записи никакой нет. Надо просто приходить в приёмные дни и часы. Посмотрят, проверят всё верно или нет, завизируют, поставят печати, забирут и усё. Остаётся только ждать
$ Q+ ?* Z! m0 I, z' [# JНемного расскажу как я собирала все необходимые документы. Вдруг тоже кто окажется в такой ситуации  * G, T$ f1 o- D8 J1 p1 L; N
Последнии семь лет перед переездом в Италию я прожила в Москве. Большинство всех родственников у меня разбросано по городам Сибири. Прописка по паспорту у меня тоже сибирская. Сама я родилась в Калининградской области (это к тому, что дубликат свидет. о рождении надо запрашивать здесь), но никакх родственников и знакомых абсолютно там нет.) n2 f2 f6 M' m
Я решила сделать две доверенности на свою подругу в Москве, чтобы она делала все необходимые запросы от моего имени. Для этого я ещё в апреле месяце этого года записалась на приём (июль месяц!!! ) в россиское консульство в Милане к нотариусу, чтобы заверить доверенности.
1 J# R' E- O0 O/ S! O' M2 p  y! t: PДалее я переправила эти доверенности в Москву. Там уже моя подруга одну доверенность использовала для запроса справки о несудимости (там же они ставят апостиль по необходимости), а вторую на отправку письма с запросом о дубликате свидетельства о рождении в ЗАГС того города где я родилась. В письме были приложены все оплаченные квитанции с гос. пошлинами, адрес ЗАГСа г. Москвы (куда они будут отправлять все обратные доки), заявление от моего имени и произвольное письмо о том, что надо ещё поставить апостиль на данное свидетельство о рождении. # N$ O! T, H; I' S  w& i
По срокам получилось так: справка о несудимости- месяц и запрос дубликата свид. о рождении со всеми почтовыми пересылками (Москва-Калининградская обл. и обратно) занял примерно месяца полтора.
2 P  s( Y7 P# b; W- i( p8 eВ итоге я потом просто приехала в Москву (можно было бы и не приезжать и попросить её, чтобы она сделала всё доконца, а потом выслала всё мне, но я не стала окончательно наглеть ), взяла все готовые документы у подруги, перевела их у аккредитованного переводчика при ит. Консульстве (чтобы сэкономить время) и отдала на легализацию. Замечу, что переводчик меня пыталась заверить, что оригинала или дубликата свидет. о рождении не надо, мол достаточно только ноториально заверенной копии. Я её слушать не стала, потому перед тем как начать делать все документы муж сходил в префеттуру и спросил какие точно нужны документы. Ему сказали, что должны быть оригиналы. Поэтому я и затеила всю эту историю с запросом дубликата. Знаю, что некоторые в других регионах подавали именно копию, но я рисковать не стала. И уж тем более не стала слушать эту тётушку-переводчика (якобы всезнайка )) ?) j% x( k+ I  k2 k( r
Так делала лично я, хотя есть много разных других вариантов и я описала свой личный опыт. Повторюсь ещё раз, возможно кому-то данная информация пригодится
Татьяна
Посты
459
Город
Верона
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 68 раз
  • Поблагодарил 11 раз
Опубликовано 28.11.2013 22:16:04 Показать все сообщения

Re: Подача документов на нражданство в г. Верона

Я в Вероне подавала копию, никакого оригинала или дубликата, но это было 3 г назад
Татьяна
Посты
41
16.11.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 28.11.2013 22:18:44 Показать все сообщения

Re: Подача документов на нражданство в г. Верона

Я в Вероне подавала копию, никакого оригинала или дубликата, но это было 3 г назад
Возможно это я перестраховалась , а возможно что-то и изменилось
ARTEMISIA
Посты
259
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.11.2013 00:08:35 Показать все сообщения

Re: Подача документов на гражданство в г. Верона

Тати это все документы? А остальные документы не нужны? Например такие как: atto integrale di matrimonio, certificato storico  di residenza, codice fiscale и.т.п.?
Настасья
Посты
4596
Город
Колонья Венета
С нами с
5.10.2012
Был(а)
10.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 753 раз
  • Поблагодарил 420 раз
Опубликовано 29.11.2013 09:23:36 Показать все сообщения

" @+ Y- Z3 ~! K9 E2 p# D. z6 |
Таня, тебя можно уже поздравить с итальянским гражданством?
Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 31 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.11.2013 11:08:10 Показать все сообщения

certificato storico di residenza
если они видят что это единственная прописка то не требуют
Виктория
Посты
706
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 29.11.2013 11:12:55 Показать все сообщения

Насколько сам процесс подачи документов проще в небольших городах! В Риме пока запишешься с ума сойти можно  
Татьяна
Посты
459
Город
Верона
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 68 раз
  • Поблагодарил 11 раз
Опубликовано 29.11.2013 13:00:14 Показать все сообщения

[quote]Я в Вероне подавала копию, никакого оригинала или дубликата, но это было 3 г назад

( m9 p1 u) d3 r* Y  [- b5 x5 TТаня, тебя можно уже поздравить с итальянским гражданством? [/quote]: s0 s" A5 R9 u/ U# l7 d
Ага, весной получила
Татьяна
Посты
41
16.11.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 29.11.2013 13:34:23 Показать все сообщения

Тати это все документы? А остальные документы не нужны? Например такие как: atto integrale di matrimonio, certificato storico  di residenza, codice fiscale и.т.п.?
* q5 Y5 d4 N, r7 d2 ]
Да, я забыла написать, что разумеется ещё свадебный сертификат. Нет, сертификат о резиденции не нужен. Мои даты (с какого по какое) прописки в Италии (а это было сначало Бари, а потом Верона) были просто прописаны в анкете. Дополнительно они специальный документ не требовали. Нет, больше никаких документов не надо, именно как приложений. Всё, что необходимо дополнительно прописывается просто в анкете (это и все данные мужа и т.п.)
Татьяна
Посты
41
16.11.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 29.11.2013 13:36:04 Показать все сообщения

[quote] certificato storico di residenza
если они видят что это единственная прописка то не требуют[/quote]' \1 L. ^: x3 x" U) [
Нет, у меня было две прописки, но ничего тоже не затребовали

GMT+3, 21.9.2019 14:36 , Processed in 0.582409 second(s), 106 queries , Gzip On.