People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: NatalyRum

[Салон красоты] Косметолог и массажист

0
Посты
31
5.5.2014
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.5.2014 01:31:54 Показать все сообщения

Re: Косметолог и массажист

У меня  хороший русский косметолог, девочки. Она правда себя называет врач эстетической медицины, но это дела не меняет. Как раз на тему про "не переусердствовать". Делаю у нее пиллинги  и филлер. Очень естесственно получается. кремы советует и т.д. Массаж кстати тоже в ее компетенции, девочки делали, линфодренажный- 40 евро 40 мин, не знаю насчет общего. За пиллинг с меня 70 берет. Филлер намного дороже   но зависит от места.  Принимает в Риме на Corso Francia и еще где.то, мне удобнее первое.запись по тел. 3774640512  Ксения, или Виктория(ее секретарь).Обе очень вежливые и внимательные   
$ U. }& }1 H5 G6 j! z& aУ меня другая проблема!!! Найти хорошего парикмахера в Риме! Помогите советом
0
Посты
253
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016
  • Поблагодарили 11 раз
  • Поблагодарил 4 раз
 Автор| Опубликовано 5.5.2014 13:01:06 Показать все сообщения

Спасибо большое Veramore, буду иметь ввиду. Как раз недавно снова задумалась над этим вопросом - пилинг делать надо, а негде. По поводу массажа я вопрос решила просто- нашла баню наконец-то где меня все устраивает (включая цену) и сама делаю себе все процедуры. В любом случае тот профессиональный массаж, который я делала в России, я здесь вряд ли найду, так что это пока выход из положения. По поводу парикмахерской, я думаю что все кто живет в Риме уже нашли своего. Я долго искала, но тоже определилась и очень довольна (сложнее было найти для сына, но слава богу тоже нашли....через год поисков). Если надо будет, пишите в личку, я дам телефон и адрес... Еще раз спасибо за телефон косметолога  
Romanesca
Посты
126
12.11.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 6.5.2014 01:31:20 Показать все сообщения

Veramore, спасибо за инфу, думаю, она здесь многим пригодится  
0
Посты
31
5.5.2014
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 11.5.2014 13:49:47 Показать все сообщения

Не за что   , j2 U# j5 C, i/ ?% R/ n0 z
я сейчас делаю мезотерапию раз в неделю на ножки, привожу бугристости в порядок перед летом
0
Посты
1
21.8.2014
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.8.2014 14:18:56 Показать все сообщения

Zdravstvuite Natalia,% a1 Z, z0 W# L! r
priatno poznakomitsia,
, s6 ?8 N. k. f' k8 H' Yia licno prepodavatel po visagismu, massagam i vse cto kasaetsia krasoti i uxoda za telom.
) f5 S6 A. d& d4 B! g1 N5 H3 J& s# S' C
esli est kakie - to voprosi, mogu vsegda prokonsultirovat i pomoc v ramkax moix vozmognostei.) P% h1 P/ j) C; E6 ]

0 J+ Q4 k" W2 F! vpiscite,1 a6 a2 Y5 y7 s6 g& |: J
Viktoria
Наталья
Посты
768
Город
Феррара
19.10.2012
Был(а)
15.10.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 89 раз
  • Поблагодарил 58 раз
Опубликовано 21.8.2014 19:21:45 Показать все сообщения

еще проблема местных косметологов в том, что ими тут слишком легко стать... достаточно окончить короткие курсы или пойти учиться в лицей на estetista... У нас же косметологи, как правило, люди с высшим медицинским образованием...
1 U8 k) B3 M. l/ e5 M) E
Наташ, это заблуждение! В России для того, чтобы стать косметологом, надо всего лишь курсы закончить. Я несколько раз переводила семинары по косметологии и там косметологи такие вопросы задавали, что волосы на голове вставали дыбом. Оказалось, что медицинское образование есть только у половины. И, что самое жуткое, те, без образования медицинского, тоже колят филлеры и ботокс и работают в престижных салонах! Я бы, если бы записывалась к незнакомому косметологу, спросила бы про наличие медицинского образования. А массажистов можно найти через врача домашнего - это те, кто занимается реабилитацией. У нас в Ферраре свекр что-то порядка 30-35 евро за сеанс платил.
Наталия
Посты
317
17.10.2012
Был(а)
11.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 22.8.2014 18:55:44 Показать все сообщения

В России для работы косметологом мед.образование обязательно! Раньше была чехарда, а сейчас можно попасть под статью, если в салоне работает "косметолог" без мед.обр. Все инвазивные процедуры делает только врач! Строго! Ну, а уходы , эпиляция, обертывания и т.д делает косметик со средним мед.образование прошедшая специализацию "Сестринское дело в косметологии". А на семинары выезжают не столько косметологи, сколько администрация клиник и салонов. От сюда и вопросы, которые ставят в тупик. На сколько я знаю, в Украине немного другие правила. Там достаточно только курсы.
Наталья
Посты
768
Город
Феррара
19.10.2012
Был(а)
15.10.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 89 раз
  • Поблагодарил 58 раз
Опубликовано 24.8.2014 01:07:38 Показать все сообщения

Ну... что могу сказать... косметологи, которые у нас были на семинаре, не были администрацией... они были реальными косметологами... и реально без мед образования. Я думаю в провинции за исполнением законов не очень-то следят...
0
Посты
253
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016
  • Поблагодарили 11 раз
  • Поблагодарил 4 раз
 Автор| Опубликовано 26.8.2014 13:27:47 Показать все сообщения

Zdravstvuite Natalia,# j0 n6 _, v; z" L
priatno poznakomitsia,
- x( o. k: O' F2 A4 Wia licno prepodavatel po visagismu, massagam i vse cto kasaetsia krasoti i uxoda za telom.2 P' O$ e( P4 Z6 ?2 Z

; r/ K6 Z8 U/ besli est kakie - to voprosi, mogu vsegda prokonsultirovat i pomoc v ramkax moix vozmognostei.
% D9 D  n6 z5 p. v" {
Спасибо Виктория. К сожалению вопросов меньше чем возможностей сделать элементарную чистку лица, здесь в Риме. пару раз пробовала, но по разговорам поняла, что косметологи воооооообще не имеют представление, что они делают. Рисковать лицом, которое в принципе и так не идеально, не хочется. Бум искать дальше. Обращалась по совету Veramone к косметологу, но это не совсем то что мне надо и она согласилась, хотя косметолог видно, что разбирается в том что делает. Кому нужны более тщательные процедуры, идеальный вариант, я думаю.
  @( X* ~' j( Q5 F6 [" d5 c( ^5 F' a: N: A3 t0 [9 j) _
Что касается профессионализма косметологов- то конечно, везде хватает деятелей-любителей. Но в России я как то свободнее себя чувствую в плане - узнать, где училась, где работала, какое образование. Здесь на эти вопросы, на меня смотря как на "заведомо врага, сомневающегося в компетенции". Понимаю, что для некоторых это покажется глупым- но я непрофессионалов в этой области очень боюсь и неуважаю. Много было примеров, как один поход к косметологу заканчивался проблемой на всю жизнь. Обиднее всего, что и надо то элементарные вещи, с которыми похоже и возникают проблемы  больше всего. Как поход в супермаркет - идешь за одной вещью, возвращаешься с целой корзиной продуктов. Так и здесь - надо всего лишь чистку лица, а они тебе- пилинг глубокий, анализы предварительно по всем параметрам, консультации со всеми вытекающими последствиями. И вроде бы и правильно это. Но все это уже проходили и снова выслушивать и оплачивать то, что и так уже знаешь как то непродуктивно. Так что девушки, вопрос остается открытым- если у кого то в Риме появиться косметолог, который вам понравится, поделитесь пожалуйста.
Ирина
Посты
824
Город
Рим
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 27.8.2014 11:37:35 Показать все сообщения

По поводу массажа я вопрос решила просто- нашла баню наконец-то где меня все устраивает (включая цену) и сама делаю себе все процедуры

* c8 O3 U. b. ~: r* GНаташа, я обожаю баню! Расскажи где нашла, ходишь одна, похожа на нашу? Я бы с удовольствием сходила!

GMT+3, 13.12.2017 14:13 , Processed in 0.844422 second(s), 103 queries , Gzip On.