People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3224|Ответить: 28

[Флудилка] Изменилось ли ваше понятие о чистоте после переезда в Итал?

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 22.11.2013 14:11:00 Показать все сообщения
Ну вот, вопрос в самом названии. Как изменилось ваше отношение к чистоте после переезда в Италию, если изменилось вообще.% }2 s7 ?' a4 h* h5 I& s% p

5 o3 K) a" i, `( ?0 s+ j
Татьяна
Посты
1651
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 22.11.2013 14:16:02 Показать все сообщения

Re: Изменилось ли ваше понятие о чистоте после переезда в Ит

Да, изменилось. Привыкла к чистым и убранным улочкам, к чистым больницам и вообще к чистым общественным заведениям. Насчет дома наоборот, поубавила пылу мыть да драить, на многое закрываю глаза, здесь ходят в обуви и каждый день не намоешься.
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 22.11.2013 14:22:15 Показать все сообщения

Привыкла к чистым и убранным улочкам, к чистым больницам и вообще к чистым общественным заведениям.
( ]+ Z) d0 j0 E6 G6 ]1 u
а я ровно наоборот в Риме  
) z3 j5 ]; A- O8 l8 n$ s0 c1 \% j: X6 T) Q3 x" \
у меня да, изменилось. Я стала, например, раковину на кухне вытирать насухо, иначе она становится через день белой от известкового налета... а когда впервые увидела, как это делала моя тогда еще будущая свекровь, подумала "надо ж какая чистюля, даже насухо вытирает... зачем только?!"
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 22.11.2013 14:27:37 Показать все сообщения

Нет, не изменилось Меня на родине ужасно раздражает как раз грязь на улицах, наверное я свалилась с другой планеты, не иначе Могла в кармане носить ворох фантиков, пока не встречу урну, даже если все кругом в мусоре. - H& ]! R# z& A3 Q& o4 f" s
/ H% J( c; t0 ~$ i& g: V; [8 K. `
По поводу квартиры - я никогда не была усердной в этом плане. Вернее, одно время была, но потом поняла, что это никакой пользы мне не приносит, а удовольствие такая работа мне не доставляет. Не переобуваться дома - если на улице чисто, к тому же весь поход на улицу это дойти до машины, то это не делает квартиру грязной. У нас по крайней мере, вся грязь создается ребенком и котами, а не улицей . L  [+ _0 i' Y

9 c1 @0 Q, o& C1 QЧто меня удивило в плане отношения к чистоте. У нас тут рядом река и насыпь вдоль, по которой народ гуляет, на великах ездит, с собаками и т. д. Там нет асфальта, понятное дело. После дождя на обувь иногда налипает грязь во время этих прогулок. Так вот народ   переобувается или чистит очень тщательно обувь, когда переходит с грунта на асфальт При таком отношении понятно, что переобуваться в квартире не обязательно.
Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 22.11.2013 14:49:00 Показать все сообщения

В Италии во всех туалетах есть биде. Очень удобная штуковина, не знаю, как раньше без него жил.  
Наталья
Посты
223
С нами с
9.10.2012
Был(а)
5.2.2017
  • Поблагодарили 7 раз
  • Поблагодарил 9 раз
Опубликовано 24.11.2013 13:19:01 Показать все сообщения

У меня не изменилось, я всегда была чистюлей, всегда драила свою квартиру и раскладывала вещи по местам. До фанатизма не дохожу, но очень приятно, когда дома чисто и уютно.
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 24.11.2013 15:54:47 Показать все сообщения

У меня изменилось и сильно! Понимаешь только когда приезжаешь обратно и замечаешь: пыльные ковры, потому как просто невозможно вычислить оттуда пыль, грязные лифты и подъезды (раньше просто машинально не касался руками и все), полы не моются через день, и раковины каждый день тоже не моются.... Если не перечислять дальше, то в Италии чистоте уделяется бОльшее внимание и время.
erna
Посты
2339
11.11.2012
Был(а)
16.12.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 316 раз
  • Поблагодарил 526 раз
Опубликовано 24.11.2013 16:06:05 Показать все сообщения

У меня изменилось понятие о том, как именно нужно убирать или мыть. Плюс к этому я узнала об огромном количестве моющих средств ,которых, когда я уезжала , в России просто напросто не было. Сейчас их там тоже стало много, но стоят они в разы дороже, чем в Италии, и некоторые до сих пор ими не пользуются. Там как то не принято использовать для каждого типа загрязнения свой детерсив, как здесь в Италии. До фанатизма, чтобы мыть полы через день и раковины каждый, я пока не дошла, и вряд ли дойду , но убираю тщательно и скрупулёзно, в России я так не делала.
Люлёк
Посты
6136
11.10.2012
Был(а)
16.12.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2062 раз
  • Поблагодарил 750 раз
Опубликовано 24.11.2013 17:10:19 Показать все сообщения

Неа, как была засранкой, так и осталась     b* r7 F0 F9 D) D% j) G
Как видела там больницы и улицы и чистые, и грязные, так и тут точно так же - усё есть.1 J: v, b' t0 ^( X' F7 d
С одной стороны, видела, как отделение дет. хирургии (Италия) моют с дез. ср-вом, а с другой стороны, по этому же отделению через полчаса после помойки носятся уличные дети в грязной обуви, мимо только что прооперированных детей с капельницами, врываются в операционный блок и т.д.    Всё в мире относительно.) G- N0 h6 ]4 W

$ j0 C9 b( x. TПС. А вот привычки (некоторые) изменились. Расширим тему?  
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 24.11.2013 17:27:57 Показать все сообщения

Я всегда была "такая" но дома,живя с моей мамой,мне было сложно настаивать на том "как я это люблю",а самой мыть квартиру руки доходили не часто,т.к я очень много работала и мало спала... В Италии,я получаю удовлетворение,т.к мои принципы не идут вразрез с тем,кто живет со мной и рядом со мной(ну кроме некоторых маленьких моментов...),а это о многом говорит! После 3-х летнего не выезда из Италии,потом по приезду в отчий дом,у меня был легкий шок(и у Даниеле тоже,т.к он "дева" и очень любит порядок!)но после дней так 10-ти привыкла.  
2 F9 D, v2 R7 s6 J: M; o, E9 J4 l4 X9 EА! очень сильное отличие от здесь и там, в том,что я привыкла постоянно проветривать помещения,утром открываются на распашку окна,в любую погоду(кроме когда идёт косой дождь) а у мамы,этого делать не стоит,т.к налетит вся пыль с проезжей части! и многие мои друзья,тоже,практически не открывают окон из-за пыли,а я задыхаюсь в непроветриваемом помещении. Всё остальное можно терпеть,главное знать,что это не навсегда (для меня!).
, ^8 m8 q6 l9 e5 }8 K6 sПро грязь на улице... очень раздражало то,что выходя с детьми,если кто-то из них упал,ребенка реально нужно было переодевать! кругом пыль,которая накапливается и превращается в "песок". у меня влажные салфетки,в Одессе улетали на здрасте! в Италии,даже возле моего дома, где ворота выходят на проезжую часть,такой грязи НЕТ!

GMT+3, 16.12.2019 07:22 , Processed in 0.351571 second(s), 109 queries , Gzip On.