People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: alena

[Салон красоты] Нужна помощь коллективного разума

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.11.2013 17:50:11 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь коллективного разума

Это ужасные слова!!! Надеюсь, они к вам никогда никакого отношения иметь не будут!!! 1 `* R1 g, `4 ~$ N' X
Про средиземноморскую анемию мне не делали анализ во время беременности, сказали, что в нашем регионе ее нет практически, у итальянцев у каждого из 3, и если попадаются мама и папа такие - получается беда(((((  v$ }# [4 i) n- z
) S9 d; `" D, F" V. y
Отек может быть на ерунду какую-нибудь как аллергия!!! Попроси у педиатра направление на аллергены - деткам или маркерами под кожу или анализ крови берут (у моего мужа например на пенициллин и еще что-то такое же распространенное!!) и его продолжали лечить этим же пока ситуация не стала критической, тогда только сделали анализы на аллергены.
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

Опубликовано 19.11.2013 00:31:39 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь коллективного разума

Люлёк писал(а):Алёна, чем ты т-ру сбиваешь? Или раз не выше 38, ждёжь, когда "сама пройдёт"? "Сама" не пройдёт - не то поколение, не те условия жизни, не тот иммунитет.
7 A4 z4 {# m. v: `. N$ @( G' x! L; K6 [( s

- o/ R; @+ [( I% dЕсли ребенок терпима себя чувствует, то не сбиваю. И не буду сбивать, не убедишь ты меня в обратном
Ален, температуру выше 38, уж после 38,5 так точно надо сбивать... Это серьезная нагрузка на сердце. В Питере , знаю, что всегда врачи при очень высокой температуре советуют давать жаропонижающее и корвалол (кол-во капелек по кол-ву лет ребенка, если не ошибаюсь).  Так как при температуре сердечко начинает сильно колотиться.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 21.11.2013 20:09:59 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь коллективного разума

Прошу прощения, что не отвечала и отсутствовала так долго, возобновляю тему, поскольку ситуация никак не разрешилась. Оказалось, что на руках у меня нет выписки из Тревизо, так что не сразу ее добыли. Теперь выкладываю анализы.$ o0 d0 Q7 Y+ n
- r, f2 G0 [/ Y" q
Вот здесь первый анализ крови. \2 C1 H. U! L. O
) X, n  }, S3 ~. h4 Y

# v  g+ }: _7 Y  h& |$ b; Z1 A: vПотом идут анализы на антитела (ссылки на файлы в PDF)
' X* K0 A) p/ V# ^1 A3 Fhttps://drive.google.com/file/d/0B67rX0IfSI4PbmJJdFJobWhaUVE/edit?usp=sharing4 ]6 L5 D$ t3 `- u
https://drive.google.com/file/d/0B67rX0IfSI4Pc2dFTlRJam1zRGc/edit?usp=sharing
% x' p& \+ b$ e4 f  thttps://drive.google.com/file/d/0B67rX0IfSI4PcC00b2lsUXlueTg/edit?usp=sharing3 d6 N3 l3 |/ H4 g' o2 `4 @

: d8 {  L& U* g$ s7 cВыписка из госпиталя в одерцо" h) O" H6 {& v' N- \, d1 J
https://drive.google.com/file/d/0B67rX0IfSI4PcXJ2dmp2NTFMNFE/edit?usp=sharing! M) f1 b, J0 E9 u$ Z$ A3 f: g5 D

. e; x  v! h! g: Y. q! `5 CАнализ крови и выписка из Тревизо. Да, отдельно нужно сказать про температуру - ее в Тревизо измеряли только ночью и не нашли, когда спит, ее нет.# y' [* C  Z+ U4 r, I4 a( v
https://drive.google.com/file/d/0B67rX0IfSI4PQnlhY3JGZEdOcWs/edit?usp=sharing
1 m% L& h" N% H+ B2 G8 w$ L: e8 mhttps://drive.google.com/file/d/0B67rX0IfSI4PdUZ1U2ZMSnA4WVE/edit?usp=sharing
: h, M  c& C! w7 z! W7 E
# N) r8 e" ~2 [# q5 Q: n& GСледующие анализы нам назначили через месяц. никакого лечения вообще не назначили, даже какие-то безобидные общеукрепляющие вещи отсутствуют в рекомендациях врача.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 21.11.2013 20:36:56 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь коллективного разума

Алёна, я не медик. поэтому пишу исключительно как мама - я бы заподозрила (кроме указанной анемии и вялотекущего тонзиллита) аллергию (на тот же антибиотик, к примеру, да и на что угодно) и ещё проблемы (возможно!) с почками. Вообще странно - они пишут, что "плакке нелла гола" (т.е попросту фолликулярная ангина), но такая болезнь обычно сопровождается высокой т-рой и сильной болью в горле. К тому же параметры крови в этом случае гораздо хуже, чем у вас (VES 20 косвенно указывает, что инфекции нет).0 _4 o2 T7 k/ Y7 |# Z/ l8 w

4 r8 V, ~4 n) s: _  j7 U2 SПопробуй железосодержащие продукты (ну обычная диета при анемии), а у педиатра попроси сделать анализ мочи (я его не увидела - вы не делали?) из-за стабильно фуори норма креатинина и ещё IgE (тоже его в ваших анализах не увидела).% p* L( v9 t- j7 d. T" b

, q9 T  \" p" \1 |$ i# m# r"Общеукрепляющего", насколько я знаю, в Италии нет, тем более для таких малышат. Всё остальное ты и так правильно делаешь. И последнее - тот же такипирин, а тем более ибупрофен (Нурофен в италии) - это не только жаропонижающее, но и противовоспилительное. Хотя в вашей ситуации, судя по анализам, и воспления-то как такового нет...
& H: d, C3 U. [3 H  L
( T0 F/ z. r) M& XРС. У моего малого показатели в эмокромо тоже половина фуори норма, а так и ничего как бы, бегает...
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 21.11.2013 21:02:09 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь коллективного разума

я бы заподозрила (кроме указанной анемии и вялотекущего тонзиллита) аллергию (на тот же антибиотик, к примеру, да и на что угодно) и ещё проблемы (возможно!) с почками.

9 h4 m  s; [+ p: ^# W- R& ]На антибиотик вряд ли, тогда бы он не подействовал, да и мы его не пьем уже давно. Но что более вероятно, на мой взгляд - под воздействием антибиотиков и общего падения иммунитета (несколько вирусов вместе, это не шутка) может расплодиться условно -патогенная микрофлора, устойчивая к антибиотикам. Кстати, эта микрофлора (стафилококк какой-нибудь или синегнойная палочка) может вызывать аллергию и очень сильную. (У моей сестры на синегнойку максимально высокая реакция была, когда пробы делали). Вообще, на всякого рода аллергиях я съела уже двух ротвейлеров, наверное ))" [8 ~9 v; t7 h! s* p# w
анализ мочи (я его не увидела - вы не делали?) из-за стабильно фуори норма креатинина и ещё IgE (тоже его в ваших анализах не увидела)

+ U2 u4 ?5 S2 W5 X  }& xАнализы мочи нам не делали, хотя твердили про них, что нужно бы.
4 ~4 a4 [8 z6 Z. h# m  m2 z* J
' K4 p8 ]7 r, S4 u[quote="Люлёк"]И последнее - тот же такипирин, а тем более ибупрофен (Нурофен в италии) - это не только жаропонижающее, но и противовоспилительное. [/quote]0 T6 Z' Y7 d; H4 E) V

5 g* N, G0 |, k3 X. UДумаю, тут все очень индивидуально. Моей семье точно эти штуки никогда не помогали, только симптомы снять на время, чтобы не мучиться. На нурофен у нее была реакция последний раз.* B! B0 b! x) Q' T% ?; r
) V# q7 i) s7 u- R- l5 b0 s
[quote="Люлёк"] Вообще странно - они пишут, что "плакке нелла гола" (т.е попросту фолликулярная ангина), но такая болезнь обычно сопровождается высокой т-рой и сильной болью в горле. [/quote]3 H# l6 Z: ?# R
Они сказали вирусного происхождения. Возможно, это правда и виной тому герпес (ЦМВ), антитела вроде на пограничной линии от 4 ноября. Вот и у меня вопрос теперь, может ли герпес держаться так долго? И вроде они в тревизо делали повторный анализ на антитела, не могу выцарапать!   / Z' _# v0 {7 p6 _# Y0 R

+ f, t) Q% ]7 w. g+ n/ l; ~0 `[quote="Люлёк"] У моего малого показатели в эмокромо тоже половина фуори норма, а так и ничего как бы, бегает...[/quote]
) n- Q& x, e( m. M$ d% I
% G" h5 J- e9 Z7 E! kтут тоже все индивидуально. У меня железодефицитная анемия, и даже если гемоглобин на нижней границе в пределах нормы, то мне уже как бы нехорошо (кстати, склонность к фурункулам и прочим штукам при этом сильно повышается, если не принимать меры, в детстве я была как твой ребенок). Но при этом у меня есть подруга, которая бодро ходит на работу с цифрами, при которых другие в реанимации лежат
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.11.2013 00:52:07 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь коллективного разума

Ален, искренне желаю вам найти ключик как помочь доче и посылаю вам все мои добрые мысли в помощь вам!) L3 u& `, h. p/ h4 D2 `4 X+ t3 N2 K
Увы, я человек некомпетентный  в вашей ситуации, единственное, что могу сказать, показать дочу как можно большему количеству врачей! еще есть в России - платные консультации, т.е. ты высылаешь анализы, описываешь все симптомы и тебе говорят свое мнение, конечно, не видя человечка лично не 100-процентное, но приближенное может быть! чем больше врачей вас посмотрит, тем лучше!7 I1 j$ ]$ k  E
...а с мужем, ведь итальянцы по -другому воспитаны, вот у них и свое представление о лечении и о медицине, здесь нужно много терпения.
1 y) j, r# q; r; k* o1 rДержись, я надеюсь вы скоро найдете помощь!!!
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 22.11.2013 13:44:52 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь коллективного разума

под воздействием антибиотиков и общего падения иммунитета (несколько вирусов вместе, это не шутка) может расплодиться условно -патогенная микрофлора, устойчивая к антибиотикам. Кстати, эта микрофлора (стафилококк какой-нибудь или синегнойная палочка) может вызывать аллергию и очень сильную.
( o( R$ J; C4 }( V* S# i% l
И не только аллергию. Чтобы быть уверенной (во всяком случае насчёт стафилококка) стребуй ещё (+ к тем, что я уже называла выше) такой параметр - в Италии он называется S-Ab Anti-stebtolisina O (TAS) - антитела к стафилококку. Вообще вас уж так проверили по анализам, что ах. Сделай ещё "до кучи" проверку почечной инфекции (ан. мочи) - после ваших болезней-лечений плохой креатинин + отёки - ммм...   , аллергии (IgE - он горааздо более точный, чем кожные пробы: у моего ребёнка по кожным пробам всё ок, а IgE при норме от 0 до 50 - 2.000 !   ) и стафиллококковой инфекции (TAS). Хоть будешь знать - или есть что-то из 3-х, и тогда лечить. Или исключишь. Все остальные параметры фуори норма могуть такими после перенесённой болезни и лечения.- d/ O( V6 o; t- S5 b+ N
9 A  S/ ]" d* ]" [2 i& @5 K3 x
Я обычно хожу к врачу с отпечатанным крупным шрифтом    списком того, что мне надо. И заявляю, что без требуемого не выйду!  
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.11.2013 16:56:04 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь коллективного разума

Alena, а как у вас в доме с влажностью и плесенью? если такая проблема есть, то не стоит ее исключать. Может еще обратиться к аллергологу и сделать прик-тест?
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.11.2013 22:35:44 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь коллективного разума

И заявляю, что без требуемого не выйду!
Ну и как они реагируют? Я в таких случаях спускаю на них жену.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 22.11.2013 22:45:20 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь коллективного разума

    Люлёк писал(а):И заявляю, что без требуемого не выйду! " O8 I# ]2 B6 V: Q9 J
7 N; f" ^# X' }1 D
Ну и как они реагируют?
% O: H; f7 U1 y- D( j" O3 ]
Сдаются!  
: A- j% y& z/ E. d" d
Может еще обратиться к аллергологу и сделать прик-тест?

. t/ d2 t& z! k; a: _4 F0 jя о нём и писала - очень часто это бесполезная процедура с кучей ошибок, тем более для малышей - попробуй удержи егозу. Делали - знаем  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 04:44 , Processed in 5.445349 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу