People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2010|Ответить: 1

[Новости] Итальянские режиссеры хотят вернуться на мировой рынок

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 12.11.2013 15:52:57 Показать все сообщения
Итальянские режиссеры хотят вернуться на мировой рынок с помощью России2 y0 g& v$ H  i1 l" o* u7 M
+ V& ^$ z9 F; |  x& X) U
Итальянцы продвигают в России свою киноиндустрию. Рассчитывая на завоевание российского рынка, Национальная ассоциация производителей кинематографической, аудиовизуальной и мультимедийной продукции и Агентство по поддержке внешнеэкономической деятельности итальянских компаний организовали 31 октября в Москве конференцию "Съемочная площадка: Италия". По словам участников, совместная работа между итальянскими и российскими студиями ведется уже не один год, но только сейчас она начинает приносить конкретные плоды. Итальянцы ждут российских режиссеров у себя на родине и надеются вернуть свои фильмы на мировой рынок с помощью восточных соседей. Подробно об этом в интервью корреспонденту ИА REGNUM рассказал директор по спецпроектам Национальной ассоциации производителей кинематографической, аудиовизуальной и мультимедийной продукции (ANICA) Роберто Стабиле.
6 |4 }3 ^1 O! R5 e* L4 m2 E0 i, u) Q( M- g
ИА REGNUM: Что конкретно предлагает Италия российским продюсерам?) R7 e: x- |# L/ s7 d! m

5 V' k1 Y" F! P' P- c2 E9 i7 SПрежде всего, мы предлагаем для использования в качестве продакт плейсмента все торговые марки Made in Italy. Потому что при разумном использовании продакт плейсмента можно, во-первых, показать в кино все те лучшие достижения, которые имеются в Италии, а, во-вторых, получить определённое финансирование для проектов. Это первое - торговые марки. Во-вторых, в Италии существует целый ряд фондов, выделяющих средства, как на государственном, так и на региональном уровне зарубежным производителям кино, которые приезжают в нашу страну снимать фильмы не в копродукции, а самостоятельно.
8 h9 \6 W% m7 f, O* y/ i, \
: R' z, m  V" q8 }& vИА REGNUM: А чего вы ждёте от России?
2 u  Z: m* r3 R6 ?( C& g3 n2 S' z3 s
Мы надеемся на большее количество копродукционных проектов. Я не знаю, как это по-русски, но по-итальянски называется "продуктивный туризм". Не просто туризм, а бизнес-туризм.
$ Z2 |% k7 X* y) k& a0 b# q  @$ N$ _. g! m
Мы вам показали ролик об Италии, собранный из эпизодов американских фильмов. В следующем году хотим сделать такой же, только из эпизодов российских фильмов.
; X' O' u. G# H$ o' p+ {* Z( ~
7 \5 w& U0 m# z9 s' t2 x" HИА REGNUM: Какие проблемы сейчас стоят перед итальянскими кинематографистами и какая из них наиболее важная?' u, D/ `0 s) }1 o

; t% r9 t! x- mОсновная проблема - это пиратство, и в интернете, и вне его. Нам удалось добиться принятия законов, но, к сожалению, не удалось добиться как русским их выполнения и соблюдения. Причем антипиратский закон принят довольно давно.
( Z! j! R6 t$ W0 ~: Y' m  a$ P+ T7 k- ^$ L5 |* w
ИА REGNUM: Какую сумму вы готовы вложить в развитие российско-итальянского сотрудничества в киноиндустрии?
, F2 d# G/ p- l" Y% a. U% {
# h% V3 u% W1 c  ]9 j& yОбычный итальянский недостаток - очень много говорить, не имея на это оснований. Именно поэтому ANICA устроило мероприятие не для того, чтобы предлагать какие-то деньги для копродукции. Мы приехали рассказать о том, какие возможности имеются в Италии, как для совместного производства, так и для иностранных производителей.1 z( e. @" W0 `% Z6 q# H0 x

1 N$ ~0 M1 ]) l+ `; rИА REGNUM: Какие конкретно меры вы планируете предпринимать для продвижения итальянского кино?
! Y( l$ \- N, K7 y! }5 a
, s, ?7 T; R( q7 i; |Одна из наших главнейших целей - попытаться восстановить позиции, которые итальянское кино утратило в мире, потому что американское кино практически заполонило весь рынок, и итальянский, и мировой. К сожалению, на внутренней территории продюсерам не удаётся окупать затраты на производство фильмов. Мы в этом году выбрали целевые страны. Это, во-первых, Россия, во-вторых - Китай, в-третьих - Латинская Америка. В этих странах мы организуем мероприятия по продвижению итальянского кино, рассказываем о наших возможностях, о том, что можно сделать вместе и предлагаем варианты для сотрудничества, потому что наметился серьезный разрыв между стоимостью производства и доходами от реализации фильмов, и каждой отдельно взятой национальной киноиндустрии не преодолеть его поодиночке. Поэтому мы нацелены на сотрудничество, и, в первую очередь, на совместное производство.
7 h) j" ~4 ?$ a6 x. }: i! k
- K9 B% Z7 g1 ~3 Nhttp://www.regnum.ru
Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.11.2013 22:29:24 Показать все сообщения

Re: Итальянские режиссеры хотят вернуться на мировой рынок

Было бы круто!  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 09:00 , Processed in 5.364285 second(s), 44 queries , Gzip On.

Вернуться к началу