People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Праздники] Идеи новогодних подарков

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.12.2013 21:24:48 Показать все сообщения

Re: Идеи новогодних подарков

Да,не сильно ли ты их балуешь в таком возрасте уже гирлен? просто есть аналоги,не хуже по качеству,а цена в 3 раза ниже.
Ну а кому ж еще девчонок баловать? Только мне! Все остальные очень экономные. Подарят, как всегда, ерунду какую-нить, типа, набора вешалок для шкафа(у нас и такое было. Подарок от мамы) А я люблю подарки дарить такие, чтобы радовали. В прошлый раз тушь и блеск от хелен рубинштейн им перепали То то счастью не было предела.
Ответить

Жалоба

0
Посты
242
Откуда
С нами с
14.12.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 19.12.2013 02:40:27 Показать все сообщения

Re: Идеи новогодних подарков

А мне уже подарок сделали....зацените-

! y, H3 u8 _0 L: z0 B; @& s) V  X' j! h! c- A
Татьяна -заценила!!!! Я сама всё кручусь у гесовских сумок...очень стильные и цветов много, есть из чего выбрать!!! Хотела купить, но решила подождать до январских скидок))) посмотрим, что предложат))6 a' i" `7 h9 v+ c
а в подарок от мужа получила телефончик GalaxyS4 ..ну по договорённости конечно))) ждала этого подарка, и получила конечно не дождавшись рождества))), U& E1 Q  j/ f
в этом году свекру купили сувенир-часы...(он любитель часов разных, можно сказать, коллекционирует) ручной работы выплавленная бутылка с её же наклейкой Ramazzotti Amaro, а свекрови - СВ-печь, т.к. старая перестала функционировать))))
Ответить

Жалоба

0
Посты
242
Откуда
С нами с
14.12.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 19.12.2013 02:54:22 Показать все сообщения

Re: Идеи новогодних подарков

Все остальные очень экономные. Подарят, как всегда, ерунду какую-нить, типа, набора вешалок для шкафа(у нас и такое было. Подарок от мамы) А я люблю подарки дарить такие, чтобы радовали.

1 q+ Y* e8 O1 M1 hЯ заметила Аид,что итальянцы вообще экономные в плане подарков..ну или просто не парятся на эту тему))) Сестра мужа подарила мне в прошлом  году.. набор какой-то в тюбиках...что-то для душа.. я по случайности в одном Аутлете косметики увидела эти тюбики -по 1-му евро....ну до смешного)))) ххаха так кстати и стоят)))),  а мужчины вообще друг другу ничего не дарили...- S- w& q: A; D4 q( `, f
ну или что-то не нужное..мне вообще на ДР свекровь сувенирчик привезла из Римини -который евро5 стоит...и на кой он мне сдался)))) видимо подарки они расценивают как внимание.. а уж дорогой он или нет это второстепенный вопрос...
0 p. t/ o0 ]( t& L! t* I' J$ Lя привыкла сама дарить хорошие и нужные подарки.. и первый год жизни тут привыкала к их -экономности))))
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.12.2013 13:59:55 Показать все сообщения

Re: Идеи новогодних подарков

Я заметила Аид,что итальянцы вообще экономные в плане подарков..
     Ну, если уж совсем углубиться в подарочную тему и говорить о детях, а итальянцы считают детьми 15-ти-16тилетних подростков, в Эмилье-Романье все подарки дарятся на Санта-Лючию - 13 декабря. Поэтому хорошие подарки "пролетают" в этот день. У нас, например, сестра мужа что-то хорошее подарила дочерям-типа по i-pad каждой. А вот на Рождество уже можно и набор вешалок преподнести, что я и наблюдала. Не знаю, конечно, что в тот год им перепало на Санта-Лючию, но как они были расстроены этими вешалками, я видела. В этом году мы нас Санта-лючию ничего не дарили. Я считаю, что девочки взрослые уже.
) N5 k; C$ V$ i) o' ]1 s; d    Ну а по поводу экономности... Зависит от людей, как мне кажется... Мы, например, от друзей моего мужа до сих по свадебных подарков не дождались. Уж 2 года как прошло с лишним... При том, что муж им оплатил перелет и проживание-целую неделю в Ростове
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 19.12.2013 14:39:05 Показать все сообщения

Re: Идеи новогодних подарков

Уж 2 года как прошло с лишним...
ничего себе    особенно с учетом оплаченных расходов
$ @- I( f$ i% b  S- f* ^& T1 r9 c6 i) Bи кстати, Аида, спасибо большое за идею с метеоритами Guerlain    сделала подарок самой себе    . W& W; f6 ~' ]5 \, G1 I
а племяннице мужа подарю набор теней от Pupa, очень уж мне коробочка понравилась
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.12.2013 14:39:31 Показать все сообщения

Re: Идеи новогодних подарков

в Эмилье-Романье все подарки дарятся на Санта-Лючию - 13 декабря.
У нас из класса в школе подарки на Санта Лючию подарили детям только из южных семей (все местные без подарков остались   ) , поэтому откуда это вдруг ВСЕ в Эмилии Романии дарят подраки на 13 декабря мне неизвестно.
9 Q6 b1 ^6 `: Z7 u6 s) M; _* zКстати и сама Св.Лючия из Сиракузы, поэтому нормально что чтят ее более там. у нас всё очень спокойно.
Мы, например, от друзей моего мужа до сих по свадебных подарков не дождались. Уж 2 года как прошло с лишним...
я думала не за подарками зовут, а разделить радостное событие.
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 19.12.2013 14:42:13 Показать все сообщения

Re: Идеи новогодних подарков

Св.Лючия из Сиракузы
. b5 c3 c* l6 o! R" _
не знаю, дарят ли там, в Палермо точно нет. В этот день зато ВСЕ    обязаны есть аранчини и кутью из пшеницы
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 19.12.2013 15:15:45 Показать все сообщения

Re: Идеи новогодних подарков

[offtopic]
Кстати и сама Св.Лючия из Сиракузы, поэтому нормально что чтят ее более там. у нас всё очень спокойно.
дарят ли там, в Палермо точно нет. В этот день зато ВСЕ   обязаны есть аранчини и кутью из пшеницы
В Скандинавии (Норвегия, Швеция) тоже отмечают Санта-Люсию... У нас в садике даже было торжество с выбором блондинки Люсии, и готовятся булочки с шафраном...: e. X4 {* S* N$ b# }  `) L. H: C0 g4 P
Подарков не дарят, но песни поют.[/offtopic]
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.12.2013 15:26:37 Показать все сообщения

Re: Идеи новогодних подарков

В Скандинавии (Норвегия, Швеция) тоже отмечают Санта-Люсию.
да, я тоже читала, что СЛючию празднуют в северной Европе.
- [* ?* E4 F2 X* G5 O6 s0 M2 ]; a* BПросто встал вопрос, что "все в Эмилии Романии" дарят подарки на С.лючию, а на Рождество - нет. то я полагаю, что это могут быть традиции какой-то конкретной семьи. 2 r0 x6 S1 l) `! u) `
Так же, как например, русские дети в Италии желают также подарки на 25 декабря-1 января - 6 января-7 января, (плюс вот еще Санта Лючия ) но дарить или нет - это уже родителии решают, конечно.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.12.2013 15:52:55 Показать все сообщения

Re: Идеи новогодних подарков

У нас из класса в школе подарки на Санта Лючию подарили детям только из южных семей (все местные без подарков остались   ) , поэтому откуда это вдруг ВСЕ в Эмилии Романии дарят подраки на 13 декабря мне неизвестно.
Альба, я не знаю, что там у вас с классом, но моя итальянская семья - коренные Пармиджане и они эту традицию чтут всю свою жизнь. Помимо всего прочего в школе итальянского языка учительница нам тоже об этом в подробностях рассказывала. Не далее как пару дней назад на семейном обеде обсуждали, что во многих регионах Италии этот праздник не празднуют, только в нашем регионе. Правда, возможно, они имели ввиду Парму.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 23:20 , Processed in 2.661457 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу