People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mimmi
Печать Назад Вперед

[Салон красоты] Худеем вместе.

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

21#
Опубликовано 7.11.2013 01:41:57

Re: Худеем вместе.

Я на Диете Дукана 21 день - 4,1 кг но и плюс много фитнеса. Сегодня был борщ на обед а на ужин голубцы
Ответить

Жалоба

SvetlanaMI
Посты
1081
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 7.11.2013 01:46:07

Re: Худеем вместе.

Лучше бы заменить слово "худеем" на "стройнеем"  
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

23#
Опубликовано 7.11.2013 09:24:27

Re: Худеем вместе.

Вот пример моего обеда. Лосось с помидорками.
Оля, а это порция для одного? если да, то для худеющих, по моему многовато. в идеале на 3 захода разделить, а так - хотя бы на 2.
' q" O* U7 u, b2 R/ _вот еще. может пригодиться кому-нибудь.3 C9 V! j. _$ q1 u

9 o* F* E# u1 ^6 Pа так, для сохранения хорошей фигуры,
" f0 r( ^! ?; R) ~женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер. Особенно ухажер... Он же тренажер... Он же массажер...
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
232
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.12.2018
24#
Опубликовано 7.11.2013 10:05:04

Re: Худеем вместе.

У меня большой опыт снижения и набирания веса обратно. Только после прочтения книги Филатова все встало на свои места - теперь на диетах не сижу - пытаюсь правильно питаться, и если не злоупотребляю сладким и мучным (особенно на ночь), то вес медленно, но верно уходит. А если уж накосячила перед сном, то пара стаканов обезжиренного кефира - и моя совесть чиста   Вот еще мне нравится девушка пишет о своем похудении http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/1721483
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

25#
Опубликовано 7.11.2013 12:14:51

Re: Худеем вместе.

[quote] Вот пример моего обеда. Лосось с помидорками.
Оля, а это порция для одного? если да, то для худеющих, по моему многовато. в идеале на 3 захода разделить, а так - хотя бы на 2. [/quote]
4 x6 n! ^( P" {. m9 S' l" dСудя по порции, в готовом виде этот кусок не весит больше 250 гр. - что является абсолютной нормой. Хлеба ведь нет в придачу   а только помидоры.
! l' m- ]' h/ r0 q5 c- x. fМой диетолог-эндокринолог прописывал мне диету из 250 гр. готовой телятины или рыбы + целый тазик салата из овощей.$ U* Q$ _1 H' r5 T
Про помидоры...
9 S2 z. N! e8 t/ x) \6 v, E3 n  z9 o/ bИз опыта похудания по методу Семенова: иглоукалывание, гипноз и диета... Первые два я не поддаюсь, а диета была жесткой - результаты не самые лучшие, однако, усвоила себе раз и навсегда о свойствах некоторых продуктов. Например мои любимые помидоры - являются трофотропным продуктом   ! n8 g. X3 L6 e. ^6 T( y
Для кого-то все это не имеет значение, однако я стала обращать внимание и вес стал медленно  снижаться, без особых усилий и истерик от недоедания.
/ q* g2 P- t8 P" q1 BВот статья, которую стоит хотя-бы прочитать (относится к теме   при составлении меню что едим)* E5 A1 Q4 {. e- v0 v3 }  ?
Различные продукты питания по-разному влияют на два основных процесса обмена веществ и энергии: одни из них стимулируют выработку энергии и соответственно повышают жизненный тонус. Другие стимулируют восстановительнно-строительные процессы. * w3 A: R% M: m& t
Продукты первого рода можно называть эрготропными, а продукты второго - трофотропными.
% G- p1 ?# x, W* o8 Z% }, @; YЭрготропными являются продукты, раздражающие центры гипоталамуса, которые ответственны за выработку энергии, необходимой для бодрствования; ( m# q, E+ a8 p' a$ u' L2 V
Трофотропные продукты питания - продукты, раздражающие регуляторные центры, ответственые за течение восстановительно-строительных процессов. . O0 m; I' p  T& L
Преобладание в пище эрготропных продуктов дает ощущение ясного бодрствования, а преобладание трофотропных ведет к сонливости.
  S6 t1 F& ~6 S4 o7 Y5 ZРастительные эрготропные продукты и продукты с невыраженным действием следует использовать в течение дня, а трофотропные - на ужин, как гарнир к продуктам, богатым белком. / w7 ~/ ?* I& p8 h: @- L* y6 {- p
Продукты помогающие худеть% Y) H; V* q: j: C
Выраженно эрготропными продуктами питания являются:1 k! n# o8 H' `! z
Творог, нежирный сыр, постная рыба, кофе, какао (шоколад), чай, чеснок, перец, греча, пшено.
, x7 D7 a/ J, H$ L4 }& hМногие продукты, богатые белком, явно эрготропны, но это не означает, что их следует употреблять днем. 6 _. _8 j2 g' \% C5 ?4 t
Продукты мало влияющие на обмен веществ и похудение# J# ^2 H3 q( S6 q9 N* d
Более-менее нейтральные продукты питания:7 P8 H4 z' v9 ^
Говядина, баранина, соя и изделия из нее, крупянные и макаронные изделия, фрукты. Хлебобулочные изделия нейтральны только в том случае, если приготовлены, без добавления яиц, молока и дрожжей; в противном случае они обладают выраженным трофотропным действием. # a, H3 y: T2 E+ v0 N$ D; X0 `9 x
Продукты мешающие худеть
: L% N- I6 K% p2 d( ~6 y* NНаиболее трофотропными являются следующие продукты питания:: R5 H$ n/ X4 p
яйца, молоко, свинина (особенно сало), мясо кур и индюков, большинство овощей, дрожжевая выпечка; напитки, приготовленные с использованием солода или с помощью дрожжей. Особенно сильным трофотропным действием обладают помидоры и картофель. . P% B, f  G$ H5 b7 s
При сочетании эрготропных и трофотропных продуктов питания они в какой-то мере “нейтрализуют“ друг-друга. Поэтому с помощью творога, чеснока, перца, можно несколько исправить овощные блюда, сделать их подходящими для употребления днем.# e8 Y4 Z( c# t6 J6 a
Чтобы похудеть, надо употреблять эрготропные продукты и избегать трофотропных.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
232
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.12.2018
26#
Опубликовано 7.11.2013 12:25:45

Re: Худеем вместе.

Вот статья, которую стоит хотя-бы прочитать

: r7 M% j5 o) e& v' j0 Pспасибо за статью
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

27#
 Автор| Опубликовано 7.11.2013 12:43:46

Re: Худеем вместе.

Оля, а это порция для одного?
0 e% E  `( }% {/ m
многовато? не сказала бы, если учитывать что это 50% моей еды за день.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

28#
 Автор| Опубликовано 7.11.2013 12:46:50

Re: Худеем вместе.

Ребята, я создала эту тему для тех, кто худеет. Приколы и шутки тут не уместны. Для кого-то 2-3  кг надо сбросить , а кому-то 60.  Вот когда 60, тогда совсем не просто. Хотите подержать - пожалуйста, а нет... просто пройдите мимо. . И это я не как модератор Мимми прошу, а как Оля.
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

29#
Опубликовано 7.11.2013 12:59:36

Re: Худеем вместе.

[quote]Оля, а это порция для одного?

& C5 a7 t" P0 ~- f( V/ m% c многовато? не сказала бы, если учитывать что это 50% моей еды за день.[/quote]
6 V+ ^6 a& [0 I! f* V$ Qда, немного. оказывается всего 243 калорий в одном среднем стейке лосося. мне тоже много надо сбросить. буду здесь идеи брать. а то у меня никакой фантазии в этом деле. спасибо за темку!
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

30#
Опубликовано 7.11.2013 14:02:13

Re: Худеем вместе.

Вспомнила еще, у меня мама, когда ко мне приезжает, всегда сбрасывает. Мы поняли, что это не только из-за ребенка, но из-за того, что она перекусывает "шиконом" или цикорий это наверное правильно, такие белые листочки. Бельгийцы их кушают с разными соусами, но мы как-то все в семье и просто так его любим пожевать в качестве перекусов и закуски.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 06:59 , Processed in 5.227080 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу