People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5118|Ответить: 45

[Мои поездки] Отпуск в Южном Синае. Египет

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 5.11.2013 17:02:21 Показать все сообщения
Ну вот, как и обещала расскажу о своем путешествии в Египет   . @4 }: Q: P# P0 Y5 R/ ^
Некоторые из вас уже читали мою заметку в блоге, где я поделилась радостью...что парень мой обещал мне путешествия на каждые потерянные 10 кг. Так вот, от 10 кг. я еще не избавилась (но уже близко), но путешествие состоялось   Сказать что я была очень довольна - это ничего не сказать. Впечатлений море!! Во-первых- потерянные чуть-чуть кг, и во-вторых - это мой первый в жизни настоящий отпуск. Это не поехать куда-то по делам и заодно отдохнуть, или чудный уик-енд, а полноценные 8 ночей и 9 дней!!
. Q8 ^$ R' N/ D$ X2 C. EИ так, вся ответственность за организацию путешествия была на мне: купила билет из Милана в Шарм-Ель-Шейх прямым рейсом от компании EasyJet. Цена смешная - 80 евро туда-обратно (если только с ручной кладью)   Я уже привыкла быть спринтером в путешествии, поэтому, никогда с собой не тягаю лишний багаж...на морском курорте вполне можно обойтись и без вечерних платьев и каблуков. Приключения уже начались в аэропорту, когда мой любимый красненький чемодан не проходил по размерам у этой авиакомпании. В итоге, на ехидное замечание работников аэропорта сдать чемодан в багаж...мы с парнем все же нашли решение и вместили чудо-чемодан в "железный ящик"
* \4 v  i# v" Z2 M- ?! ?Начну по порядку./ W) q/ r" n% ]
Отель. Я не послушала совета многих бывалых...и не забронировала номер в 4-5звездочном отеле...и ниразу об этом не пожалела. Не смотря на то, что обслуживание, какие-то удобства оставляют желать лучшего...отелем 3 звезды, мы остались довольны. Ведь в нем мы только спали и ели, а остальное время мотались где только возможно было.
7 l9 y' f* e) QОтель Amar Sina, в деревенском стиле, большинство персонала сносно говорит по-русски, а владелец - прекрасно по-итальянски. Почему выбран этот отель? Потому что в нем нет никакого сервиса для детей, а значит тишина и спокойствие обеспечены на весь период отпуска, эдакий дом пенсионеров   1 X( t0 G3 P* G, r+ \* s/ w* @

5 C, D# v3 T- D" G
3 y% x4 M$ A9 y) X( UМоре
- x4 {( Q6 a* yВсем известно, сто отдыхать в Шарм-эль-Шейх едут из-за красного моря, дайвинга и сноркеллинга. С последним я познакомилась и затянуло так...что была готова на любые водные приключения! Плавать над коралловыми рифами в окружении сотен рыб-бабочек - это просто потрясающе! Купила мыльницу для подводной съемки... фото получились совсем никакие, в этот момент я пожалела что пожадничала денег на спец.корпус для нормального фотоаппарата для подводной съемки. В следующий раз, это будет покупка №1. В первые пару дней наслаждалась солнцем, морем и сноркелингом. Маски с трубкой приобрели уже на рынке в Шарме. Советую для этого дела приобретать маску и трубку со спец.клапаном. Т.о. если есть желание нырнуть под воду - клапаны автомат.закрываются и вода не попадает в трубку, а маска не запотевает так часто как обычная. И еще один момент - специальная обувь   Без нее никак не обойтись, если планируете заплыв на коралловые рифы.
! m% q# |8 n! b" {) T; b" h* w! c, A8 t
местная фауна - илистый прыгун , ракушки и мелкие крабы
2 K# ^) K& Q) p2 A3 g5 Q5 \$ l+ vВечерами гуляли по Наама бей (где курильщики получают удовольствие от кальяна, где можно послушать живую музыку, увидеть файер-шоу, традиционные танцы и т.д.), посещали Старый рынок с дегустацией местных напитков и фруктов (египетский манго и белая гуава). Открытием для меня было - свежевыжатый сок из сахарного тростника, который при вас же пропускают через спец.машинку и подают (можно попросить уже охлажденный). 1 большой стакан сахарной "бомбы" стоит 20 евроцентов.
) u' \& v8 m" v$ {4 b- z1 d5 I  v4 T& ]1 t, @7 h/ K7 z
Посещение множества сувенирных лавок...тут рассказывать нечего...нужно просто пойти туда и желательно с большим кошельком
8 [' ]9 j* x, D" x4 D
1 m2 L, j/ @$ a% EНе смогла пройти мимо такого сувенира ; j8 |" }1 \/ Q' `& t( u$ w: e

" }, Z% H% f0 J9 C: c2 b7 \: fГоворят что все это настоящее...
" a. X' |) g9 ~8 @. [( d: |* x, X
1 q. X/ C% s2 y( X5 [6 T( [# v$ g" I+ T5 K/ v
Я приобрела себе сувенир, который не копит пыль - разливные эссенции на масляной основе: египетская роза и жасмин   в парфюмерной лавке (где кстати, в качестве оплаты можно давать не только египет.фунт, но и евро, доллары); c' z, U/ [$ \* O
( @. _9 P: Z* O- c
Продолжение следует...
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 5.11.2013 17:15:22 Показать все сообщения

Re: Отпуск в Южном Синае. Египет

Камни офигенные   .
, i& W9 e" Z3 M: U% u/ x5 l0 @8 \1 Q; }Когда следующая поездка? Я пошла собирать чемодан.
Люлёк
Посты
6008
11.10.2012
Был(а)
24.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 735 раз
Опубликовано 5.11.2013 17:24:05 Показать все сообщения

Так там же рЭволюция-война-стрЫляють...  
/ T' i2 ^, g: l+ v9 ^! _Мне в тур. агентстве отсоветовали Египет... опасно, мол...
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 5.11.2013 17:28:34 Показать все сообщения

Красотааа! Полный релакс  
Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
 Автор| Опубликовано 5.11.2013 17:30:17 Показать все сообщения

Так там же рЭволюция-война-стрЫляють...  
# b' H% d& G! K3 Q6 ~7 f; aМне в тур. агентстве отсоветовали Египет... опасно, мол...
Эээээээ, кстати про это   Никакого ужаса там нет, полиции и военных тоже...разве что на въезде в Шарм-эль-Шейх пару блок-постов, которые были всегда! Шарм является закрытой и охраняемой провинцией. Столько страстей про войну слышали тут (ТВ вообще смотреть не стоит), а на деле все совсем не так. Шумиха была в Каире, которая уже давно прекратилась и даже во время "войны", жизнь в городе не прекращалась (есть достоверные источники )  O* j" M- U6 j6 L9 y
И в Дахабе люди спокойные...никаких пушек, танков и ужаса.
kristine
Посты
135
20.6.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.11.2013 17:31:10 Показать все сообщения

Когда следующая поездка?
После следующих потерянных 10 кг   ; x* B6 p  m( r5 Q' C7 ?6 r
парень мой обещал мне путешествия на каждые потерянные 10 кг.
мне в этом году тоже подарили отпуск, в обмен на потерянные 5 кг... я думала мы одни такие, а хвать нет...  
7 X' u' e' [5 gОчень интересный рассказ! будем ждать продолжения!     
Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
 Автор| Опубликовано 5.11.2013 17:31:21 Показать все сообщения

Красотааа! Полный релакс  
Полный релакс я ощутила днем позже   Расскажу в следующей части
Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
 Автор| Опубликовано 5.11.2013 17:32:46 Показать все сообщения

Камни офигенные   .7 ?5 e: [+ {4 |2 h0 p" M) L
Когда следующая поездка? Я пошла собирать чемодан.
Мы тебя звали   В следующий раз (когда? не знаю), дай бог, отвезу туда маму, так что держи чемодан на готове
Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
 Автор| Опубликовано 5.11.2013 17:34:22 Показать все сообщения

[quote]Когда следующая поездка?
После следующих потерянных 10 кг   ! }6 L" b+ g& G7 \
& G5 k" z1 q" N# e
[quote="Si-si"]парень мой обещал мне путешествия на каждые потерянные 10 кг. [/quote]! o  D1 I% }9 n
мне в этом году тоже подарили отпуск, в обмен на потерянные 5 кг... я думала мы одни такие, а хвать нет...  
) ]% F# j" S4 h2 i, y4 N: {: c" eОчень интересный рассказ! будем ждать продолжения!     [/quote]
) f' b. {, w9 k$ _2 S: e+ t3 S1 ?Хороший стимул! Правда?   
Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
 Автор| Опубликовано 5.11.2013 17:42:07 Показать все сообщения

Хотелось бы еще отметить климатические особенности в Южном Синае. Я была там впервые, и до поездки очень переживала что 30-35 градусов жары не перенесу, боялась влажности...а в действительности все оказалось куда лучше   Влажности абсолютно никакой. С одной стороны море, с другой пустыня...30 градусов совсем не ощущались, за весь отпуск я ниразу  не вспотела, даже в пустыне.  z/ [, a! k6 Y  _+ g, w8 C
Октябрь - ноябрь является высоким тур.сезоном, т.к. погода в самый раз для европейцев, солнце, никаких ветров...водичка 25 градусов

GMT+3, 24.8.2019 14:01 , Processed in 0.599858 second(s), 105 queries , Gzip On.