People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4833|Ответить: 33

[Жизнь] Вам нравится ваша работа?

Татьяна
Посты
1651
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.11.2013 15:44:45 Показать все сообщения
Эдакий небольшой опросик- вам нравится ваша работа? Начну с себя, у меня их две, работу переводчиком очень люблю а вот вторую работу, она коммерческого характера- терпеть не могу.  Только из-за денег ее выполняю. Потому-что не мое, коммерция это не мое, а потому и ошибаюсь иногда и вообще для меня она напряг. Вы скажете это неправильно заниматься нелюбимой работой, я знаю, но пока другой нет.  А у вас как?
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 5.11.2013 15:53:27 Показать все сообщения

Re: Вам нравится ваша работа?

Мне нравиться моя работа - я безработная.    Только вот финансовая сторона такой работы мне не очень. ; `2 K5 e% h/ W5 t
Мужу, например, нравиться его работа. Никогда не позволю себе ставить его перед выбором, или семья, или его длинные командировки. Хотя иногда такое вытворяла   .
Татьяна
Посты
1651
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 5.11.2013 15:55:42 Показать все сообщения

Мне нравиться моя работа - я безработная.   .
Мне тоже иногда хочется плюнуть и стать безработной, вернее оставить только 1 работу.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.11.2013 16:01:41 Показать все сообщения

Вы скажете это неправильно заниматься нелюбимой работой, я знаю, но пока другой нет. А у вас как?
Не скажем. Я всю жизнь выбирала работы только из-за денег, переступала через себя и "копья" ломала только из-за денег. О том, что мне нравится-не нравится и речи не было. Мне на самом деле нравится проектировать, рисовать, решать логические задачки, заниматься в одиночестве долгой и кропотливой работы, требующей долгого сосредоточения, типа программирования. Возможно, мне бы подошла работа - дизайнер, архитектор.  Люблю рисовать ужасть как! Но за долгое время выполнения другой работы, я уже срослась со всеми пунктами своей жизни. Коммерция-так коммерция, производство-так производство. Короче как в анекдоте:
. o8 y0 S0 m* t& m! M' B8 d$ v-пришел наркоман на работу устраиваться. Его спрашивают:"Что делать умеешь?"/ m7 X# y6 b6 c) h, |
-могу копать-отвечает
0 j" D/ @+ o7 T' Z-а еще что?5 E( z" t6 C& H( \2 ]9 ~
-могу не копать 7 \3 Y4 K* s: a8 [
Так что я все могу делать. Главное-денежный результат. Мне не нравится работа только, если она требует от меня сверхусилий, но не приносит соответствующего количества дензнаков.
Екатерина
Посты
1811
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
Опубликовано 5.11.2013 16:08:32 Показать все сообщения

ну как нравится или нет..надоела я бы так сказала..хочется перемен, а в какую сторону пока не понятно..но меня очень устраивает денежный эквивалент, как распечатаешь чек с суммой премии, так душа поет и работу любить начинаешь но для "души " я бы выбрала что-то другое.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 5.11.2013 16:33:50 Показать все сообщения

Я всю жизнь выбирала работы только из-за денег, переступала через себя и "копья" ломала только из-за денег. О том, что мне нравится-не нравится и речи не было.' s2 Q8 G9 N4 M- H( K" H$ v6 v( `
Главное-денежный результат. Мне не нравится работа только, если она требует от меня сверхусилий, но не приносит соответствующего количества дензнаков.
Классный анекдот! А по поводу того,что ты написала,нужно иметь опред.типа характер. Ты стрелец(когда-то я подумала,что ты этот знак,а ты,потом, где-то между строк подтвердила)поэтому целеустремлённость,подпитаная результатом тебе позволяла делать любую,даже не любимую работу.
7 ^1 W" b1 Z+ l% k3 TЯ тоже могу делать любую работу,легко обучаюсь,и на сегодняшний день,чтобы я ни делала у меня всегда получалось,хотя по призванию я фантазер(ахахха   классная профессия!) не умею рисовать,но зато организовывать и придумывать ДА!
' b- F0 w. e$ m4 _! j- S6 jБольшую часть моей жизни, выполняла работу потому,что так надо! Нет,иногда было интересно,особенно первые года,а потом я топталась на месте,а это не для меня. Поэтому неоднократно меняла работы и профиль. На сегодняшний день,считаю,что я уже не в том возрасте,чтобы насиловать себя,и пока не очень то и надо,но если условия изменятся,и  мне нужно будет зарабатывать,то "надо Федя,надо!" будет выполнено беспрекословно.
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 5.11.2013 16:41:52 Показать все сообщения

мне нравится моя работа, т.е. именно то, чем я занимаюсь, но не всегда радует работодатель * x- N6 e* Z, r7 y1 b
в Москве я просто меняла работодателя, когда до такого доходило, но в Италии с этим посложнее (ну т.е. почти невозможно на текущий момент)... одно я поняла - идеальных работодателей нет, поэтому нужно просто всегда взвесить все за и против у меня пока за перевешивают - поэтому терплю
Люлёк
Посты
5982
11.10.2012
Был(а)
18.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2013 раз
  • Поблагодарил 735 раз
Опубликовано 5.11.2013 16:50:36 Показать все сообщения

Мне всегда нравилось то, чем я занималась - и до Италии, и тут. Но сейчас просто надоело, и я решила "сменить пластинку". Кардинально.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.11.2013 16:59:26 Показать все сообщения

подпитаная результатом тебе позволяла делать любую,даже не любимую работу.
Ну где-то так.
Виктория
Посты
706
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 5.11.2013 18:14:31 Показать все сообщения

На данный момент мне нравится ее отсутствие. Хотя, когда она есть, входишь в ритм и не представляешь, как это можно сидеть дома и не работать. 0 B" }% ?! F$ E7 \( a
А нравится мне работа перестает где-то через год, полтора. Проходит новизна, я теряю интерес, люди, с которыми работаешь, начинают себя проявлять не всегда в самой лучшей форме и т.д. и т.п. Наверное, я просто до сих пор не нашла себя и не определилась чего же я на самом деле хочу и что мне интересно.

GMT+3, 18.7.2019 20:05 , Processed in 0.696236 second(s), 108 queries , Gzip On.