People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Флудилка] Просто поразмышлять на тему "хорошо там, где нас нет"

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.11.2013 16:44:45 Показать все сообщения

Re: Просто поразмышлять на тему "хорошо там, где нас нет"

Я уже давно поняла, что хорошо там, где я   . Потому что где я, там и дом и семья. Мне пока в етом смысле везет в жизни.
$ S1 n. _/ w" PЕще раньше думала, что хорошо там, где нас нет... но все прошло
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
468
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.11.2013 16:47:02 Показать все сообщения

Re: Просто поразмышлять на тему "хорошо там, где нас нет"

Конечно, место жительства очень часто  меняет судьбу. Иначе бы не было всех этих знаменитостей, "понаехавших" из глубинки. В астрологии есть такое понятие, что можно коренным образом изменить судьбу, если изменишь место жительства, даже избежать смерти. В свое время Хабенский и Пореченков уехали из Спб в Москву, мол там только можно добиться успеха. & ]2 q" E0 `4 r3 b2 ~# J
Мне подумалось, что у Наташи возникла такая тема, потому что в Москве бы больше нашлось применения энергии, знаниям, профессиональному уровню. В Европе все как-то застоялось, заболотилось что ли. По моим ощущениям... Похоже мировая тенденция к бурному развитию сейчас сдвигается на восток. Может быть, еще в Штаты, но никак не Европа.
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.11.2013 16:48:19 Показать все сообщения

Re: Просто поразмышлять на тему "хорошо там, где нас нет"

Я иногда думаю, что хорошо там где меня нет, точнее там где была.. потом посижу, подумаю...ну грех, на самом деле, мне жаловаться на жизнь, наверное, больше капризничаю.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.11.2013 17:05:09 Показать все сообщения

Re: Просто поразмышлять на тему "хорошо там, где нас нет"

В Италии я раскрываю себе самого себя. В России, всё шло как-то слишком предсказуемо и было неинтересно, тут в Италии я многое изменил внутри себя. Может быть не всё к лучшему, не мне судить, но мне так нравится.
Да, Олег, здорово, что у тебя так. Получается ты не искал, где лучше, оно и так было хорошо, а стремился к развитию, ты и получил это развитие духовное. А это ой как важно, ведь мы под развитием часто подразумеваем карьеру, доходы, но не всегда это приносит удовлетворение даже в самых лучших уголках планеты. Мы ведь люди, нам надо еще чтобы и душа радовалась и была спокойна , X* n$ }  P' f# ?6 O# u
Я уже давно поняла, что хорошо там, где я   . Потому что где я, там и дом и семья. Мне пока в етом смысле везет в жизни. : `& S* d, f# ?% l
Еще раньше думала, что хорошо там, где нас нет... но все прошло
Маша, как я тебя понимаю   Я тоже счастлива своей семьей, счастьем своих близких, своим душевным состоянием. А раньше я тоже думала, что вот где-то там - это да... А что здесь
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.11.2013 17:05:55 Показать все сообщения

Re: Просто поразмышлять на тему "хорошо там, где нас нет"

Вообще странно, что упоминания о том, что происходит хорошего в другом месте расценивется сразу же как неумение человеком быть счастливым тут и сейчас   Так что теперь сидеть как в танке и не замечать что в мире делается? Мы, например, с мужем нашли друг друга . Мы абсолютно счастливы вместе в Италии, но мы смотрим по сторонам. Муж объездил весь свет, читает журналы, газеты разных стран. О чем пишут тут и там, где какие перемены, кто что делает. Нас интересует жизнь не только в нашей деревне, но и во всем мире. Мы замечаем что хорошо в Италии, а что абсолютно ни в какие рамки не укладывается. Что хорошо в России, Германии, Венесуэле или Чили и, если мы говорим о чем-то, что в Италии плохо, обсуждаем что-то то, что нам нравится в другой стране, то это не значит, что  мы несчастливы, например.        Да, некоторые люди вспоминают Россию, Белоруссию добрым словом. Да, вспоминают. И не вижу в этом ничего такого-этакого. Это наша Родина. Мы привыкли там жить. Но это совсем не значит, что в Италии все плохо и жить здесь худо. Как же худо? Если только сегодня мы с дочей и мужем гуляли по городу, я ела вкуснейшее итальянское мороженое, люди делали комплименты нашей дочке, та улыбалась-смешная и я чувствовала что счастливее меня на свете нет никого. Но жизнь то не заканчивается на маленьком клочке земли под названием Италия. Для нас с мужем, по крайней мере, так точно.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.11.2013 17:11:10 Показать все сообщения

Re: Просто поразмышлять на тему "хорошо там, где нас нет"

Вообще странно, что упоминания о том, что происходит хорошего в другом месте расценивется сразу же как неумение человеком быть счастливым тут и сейчас
А можно цитату, из которой это следует  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.11.2013 17:17:13 Показать все сообщения

Re: Просто поразмышлять на тему "хорошо там, где нас нет"

А можно цитату, из которой это следует  
Это изменит что-то лично для Вас? Если я начну искать цитаты  - тратить свое драгоценное время?
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 7.11.2013 17:27:38 Показать все сообщения

Re: Просто поразмышлять на тему "хорошо там, где нас нет"

Я думаю (и вижу), что что-то хорошо "там", но это же плохо "тут". И наоборот - то, что плохо "там" - хорошо "тут". Эти "плохо" и "хорошо" разные (и то не всегда), но их количество примерно одинаковое. Поэтому для меня хорошо и там, где мы (я) есть, и там, где нас (меня) нет. На мой взгляд, зависит это ощущение не столько от места, сколько от человека - от его желаний, потребностей, устремлений, ожиданий. : K! @- E% C, F$ x, c0 X

) z% i) E7 [2 b6 o  _+ d5 m, _8 KК примеру, Москву часто называют городом, полным энергетики, возможностей, ритма и т.д. Но не думаю, что там будет хорошо, к примеру, какому дзен-буддисту. Или вот мне, к примеру (хоть я и не "дзен"   ) - потому как не нужны мне ни энергетика, ни возможности, ни ритм.
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

Опубликовано 7.11.2013 17:28:29 Показать все сообщения

Re: Просто поразмышлять на тему "хорошо там, где нас нет"

Когда в мою голову приходят такие мысли, я еду туда "где нет меня", и понимаю, что все у меня хорошо, "там где я".
Прямо с языка сняла    Я сегодня ночью ехала на такси по  сверкающей ночной Москве, впереди промыли улицу моечные машины и все огни отражались в мокром асфальте и я с восторгом подумала:"Какая же ты красивая,Москва!", возвращаясь из прекрасного города :Рима...,вот такая лирика
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.11.2013 17:31:12 Показать все сообщения

Re: Просто поразмышлять на тему "хорошо там, где нас нет"

[quote]А можно цитату, из которой это следует  
Это изменит что-то лично для Вас? Если я начну искать цитаты  - тратить свое драгоценное время?[/quote]
+ `# M% t) C8 VНу если это так сложно, не растрачивайте свое время Но это бы изменило кое-что
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 15:00 , Processed in 5.298183 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу