People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Gala

[Язык] Как Вы учили итальянский язык?

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 89 раз
  • Поблагодарил 58 раз
Опубликовано 5.11.2013 23:06:38 Показать все сообщения

Re: Как Вы учили итальянский язык?

Галь, один маленький советик дам, чтобы мужа заставить с тобой говорить на итальянском  (это конечно шутка, но в се же....) . У меня есть одна ученица, которая в силу того, живет не в итальянской среде, естественно имела некоторые трудности с разговорной речью, так вот она только с целью чтобы практиковать язык записалась на сайтах знакомств. И что тут началось!!!

% c# m' Z* |0 F, g6 `" xХа ха, а я всех моих незамужних и безфиданцатных студенток отправляю на сайты знакомств.    Уже двоих пристроила в хорошие руки!    / a* ?1 b, c& F5 x# y
Галь, если честно, то надо взять себя в руки и учить язык - смотреть фильмы (благо их можно скачать на торрентах бесплатно), делать упражнения. Очень хорошо помогают книжки для адаптированного чтения - сначала слушаешь трек с главой, потом пытаешься себе рассказать о чем там речь шла. ВСЛУХ. потом прочитываешь текст и смотришь, правильно ли ты поняла. потом делаешь упражнения после глав. Такие книжки очень увлекательны. Есть в издательстве Alma edizione. Если что у меня есть несколько - сама лично сканировала и конвертировала треки в мр3. Пиши - вышлю.
3 T+ k  ~% _( T' aЕсли не можешь сама заниматься, иди на курсы или найми преподавателя - 15-20 евро за урок и прогресс будет значительный! Пойми, что если сейчас заучишь неправильно, то потом переучиваться будет очень сложно! У меня есть очень хорошая ученица, которая привыкла бойко говорить набором слов. Как ей трудно сейчас приходится!  Просто люди воспринимают речь как набор образов, если ты использовала неправильное окончание или не поставила артикль, они все равно поймут смысл слова и не станут тебя исправлять - они ведь все поняли, а обижать тебя не захотят. У преподавателя "заточено ухо" под ошибки, он их слышит и исправляет. Поэтому на мужа надейся, а сама не плошай.
0
Посты
642
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.11.2013 23:34:18 Показать все сообщения

Галина, лучше бы конечно с хорошим преподавателем, такой чтобы гонял, но не всегда это возможно. * r$ z8 f9 b$ G: B% H' a
Я сама занималась, потом в школу для иностранцев пошла. Поэтому считаю, что возможно самой неплохо овладеть иностранным. И не прекращаю обучение. - `1 p5 |" \& |) l6 ]8 G
Мои методы.
% B' J/ z3 w) g7 z+ L( C1 Учебники с заданиями и ключами
- M. |) w0 _% i2 Книги, газеты  и журналы - читать и читать и читать.
* Q7 s  o6 E% T3 Фильмы. Хорошо. Но не всем подходит. На меня лично фильмы  слабо влияют , потому что память у меня слуховая.  100 раз увидеть = 1 раз услышать. Смотрю фильм и мозг воспринимает информацию картинками. ) \4 v. `2 g' n5 P
Я слова учу с помощью мною же придуманной рифмы . Чем дурней рифма, тем лучше, слова бегом и фиг из головы кто выбьет. Или с помощью диктофона. Сначала сама наговорю, а потом слушаю. Но чаще прошу кого-то из итальянцев наговорить, ну не нравится мне мой восточно-европейский акцент    . A2 c. x) t; e$ e) ]
4 Есть бесплатные видео уроки на ютюбе.
5 M( [0 \. L% F0 }+ n* t5 Прговаривать новые слова громко, очень громко. Так рот "запомнит" артикуляцию. Я так делаю, когда дома никого нет   ; a' \( T' P1 |/ M- N5 o

{# D2 h$ e4 h- w8 bНа мужа не надеюсь, нет у него способностей к преподаванию.  
0
Посты
642
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.11.2013 23:41:16 Показать все сообщения

забыла.
) ?  k( c4 M4 _/ H, z6 Радио
0
Посты
297
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.11.2013 23:41:47 Показать все сообщения

На мужа не надеюсь, нет у него способностей к преподаванию.  
Как я посмотрю, её ни у одного мужа нет    
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 6.11.2013 00:34:11 Показать все сообщения

все правильно пишите..............." z. A0 f2 C1 y. {% g8 n
Я лентяка.... $ t7 c, l7 H3 ~* A8 k' g; Y, ]8 T; A
Пригрелась за мужниной спиной, на него надеюсь в разных жизненных ситуациях..... 9 S. y9 Q) C9 c/ J
Н-даааа  ужжж........
Tata
Посты
1758
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 6.11.2013 09:01:19 Показать все сообщения

[quote]0 E2 V+ ?$ o8 H4 L  E' t2 C( J
На мужа не надеюсь, нет у него способностей к преподаванию.  
Как я посмотрю, её ни у одного мужа нет    [/quote]2 G, N1 [/ ^( @' S# X6 y, @  `+ A+ L# w6 J
      молодец!   9 H' W; k; a7 Z6 H' V" }
Я сама лентяйка еще та   как-то туго идет когда сам на сам учишь.
Екатерина
Посты
1811
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
13.8.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 304 раз
  • Поблагодарил 707 раз
Опубликовано 6.11.2013 10:37:11 Показать все сообщения

[quote] зато ругательствам научили
Ой, а я что-то этот момент упустила   Меня не научили ругательствам. Елки-палки, как-то даже не подумала, может, меня уже с десяток раз "обложили по матушке", а я и не поняла... Пробел...Спасибо за наводку, надо будет исправиться[/quote]
* j2 Z& g; r! R1 p; Lя если чего-то не понимала, потом фразу копировала и просила других, кому +/- доверяла или кто в состоянии объяснить   так и выучила. А иногда бывалао как вставлю словечко, а мне "откуда ты это взяла?   " у вас услышала!   у вас так часто говорят   а что это значит?!
Екатерина
Посты
1811
С нами с
8.10.2012
Был(а)
13.8.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 304 раз
  • Поблагодарил 707 раз
Опубликовано 6.11.2013 10:37:28 Показать все сообщения

[quote]
6 v3 P/ H8 G/ L8 WНа мужа не надеюсь, нет у него способностей к преподаванию.  
Как я посмотрю, её ни у одного мужа нет    [/quote]
; r/ @1 D. y5 X         
Екатерина
Посты
1811
С нами с
8.10.2012
Был(а)
13.8.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 304 раз
  • Поблагодарил 707 раз
Опубликовано 6.11.2013 10:39:00 Показать все сообщения

3 Фильмы. Хорошо. Но не всем подходит. На меня лично фильмы  слабо влияют , потому что память у меня слуховая.  100 раз увидеть = 1 раз услышать. Смотрю фильм и мозг воспринимает информацию картинками.
а я по фильмам, по сериалам много фраз тогда ходовых усвоила, хотя, зрительно, кончено мне тоже проще.Но тем не менее
Марина
Посты
1448
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 644 раз
  • Поблагодарил 923 раз
Опубликовано 19.11.2013 12:41:23 Показать все сообщения

Я начинала учить итальянский еще в Москве , но из-за моей лени до совершенства еще далеко, на одних курсах одна грамматика, пробовала на другие разговорные -вроде бы лучше-но без практики никак,когда приехали в Италию думала наконец-то будет прорыв,но здесь я обленилась еще больше, муж хорошо говорит по-русски и толку от него нет тоже-привыкли по-русски говорить в семье и плюс моя мама не понимает итальянский и учить его не желает.
( z, O+ ]5 F, y& b) oПопробуйте посмотреть Петрова "Полиглот" в России по каналу Культура шёл- в интернете можно найти.На мой взгляд он очень хорошо даёт. Но по своему опыту могу сказать -вся проблема в нашей лени  

GMT+3, 19.9.2018 00:25 , Processed in 0.724033 second(s), 103 queries , Gzip On.