People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Gala

[Язык] Как Вы учили итальянский язык?

0
Посты
288
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 4.11.2013 12:43:57 Показать все сообщения

Re: Как Вы учили итальянский язык?

говорила "alle otto e mezzO".
Я тоже так говорил и сейчас бывает. Позорище. Если учесть университет и факультет мой.    Но уже стыдно записываться на курсы итальянского языка. Сам себя исправляю.
Ответить

Жалоба

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

Опубликовано 4.11.2013 13:15:32 Показать все сообщения

Re: Как Вы учили итальянский язык?

Но уже стыдно записываться на курсы итальянского языка.

: g- E& N1 U( K4 I8 fА чего стыдно-то? Учиться никогда не стыдно
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 4.11.2013 13:21:37 Показать все сообщения

Re: Как Вы учили итальянский язык?

Но я поняла, что мне нужно именно разговаривать, диалог, одной корпеть над тетрадками что-то лень, надолго терпения не хватает.
1 d* V) {+ k4 d+ O
Когда я ходила в среднюю школу, мы там и разговаривали и сочинения писали, это совсем не то, что курсы для иностранцев. Сначала тяжело, но потом втягиваешься и словарный запас расширяется очень сильно , `' F* U/ u0 s

$ I5 M  D- f/ \% X! Y7 aПро тематические курсы тоже верно. У нас в ближайшем магазине кучи сервис (все для шитья) проводят иногда мастерклассы, в том числе бесплатные. Я один раз сходила, мне очень понравилось и кучу славов нахватала Ходила бы регулярно, но у меня девица грудная была
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

Опубликовано 4.11.2013 14:18:31 Показать все сообщения

Re: Как Вы учили итальянский язык?

Я могу поделиться опытом изучения испанского, который у меня пошел как по маслу, в общем-то.
$ M5 M. d& b7 q" T5 s* ^a. Сначала электронный учебник базовой грамматики.3 E# t; s$ v/ S4 o7 J, ^
b. Потом живое общение, хоть и в узком кругу.
! G$ F! u/ Z. z* vc. Очень помог просмотр любимых фильмов на испанском, с испанскими же субтитрами. Русские не включай, т.к. начнешь просто читать субтитры и на итальянский забьешь. Рядом держи словарь. Прикол в том, что текст в общем-то должен быть тебе знаком.
$ b% }1 z& t8 x6 pd. Еще мне помогло чтение журнальчиков с несложной смысловой нагрузкой. Именно письменная речь мне показала, что некоторые слова я произношу с "диалектным" акцентом.! n$ a5 Q2 J" W. b5 _, k4 k
На языковые курсы я никогда не ходила, вплоть до поступления на филологию.
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
363
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
3.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 4.11.2013 14:54:18 Показать все сообщения

Re: Как Вы учили итальянский язык?

Галь, один маленький советик дам, чтобы мужа заставить с тобой говорить на итальянском    (это конечно шутка, но в се же....) . У меня есть одна ученица, которая в силу того, живет не в итальянской среде, естественно имела некоторые трудности с разговорной речью, так вот она только с целью чтобы практиковать язык записалась на сайтах знакомств. И что тут началось!!! На нее посыпался просто шквал "дядей" которые очень были рады с ней общаться!!! И я вам хочу сказать, что ей это дало такой колоссальный толчок, не передать словами!!! & ]# n9 y; E" |1 {+ v  m
Так вот, Галя, вы ему (шутка), мужу, пригрозите, не будешь мол со мной говорить, найду в интернет с кем общаться!!!
  i* `5 o" w8 {- s" V, ]0 O5 T! T3 ~0 T. F/ _: V( B* r
А если, серьезно, то ,если самостоятельно заниматься не получается (это не все могут), нужны курсы! Чтение, Музыка, фильмы, словари, журналы и + живое общение!
Ответить

Жалоба

0
Посты
288
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 4.11.2013 16:54:26 Показать все сообщения

Re: Как Вы учили итальянский язык?

А чего стыдно-то? Учиться никогда не стыдно
Стыдно за себя. Такие ошибки делают новички, а у меня такое иногда получается.    Бывшая девушка поправляла правда. Еще заметил в спокойном состоянии говорю нормально и без сильного акцента, а когда нервничаю  
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 5.11.2013 10:31:53 Показать все сообщения

Re: Как Вы учили итальянский язык?

естественно имела некоторые трудности с разговорной речью, так вот она только с целью чтобы практиковать язык записалась на сайтах знакомств. И что тут началось!!! На нее посыпался просто шквал "дядей" которые очень были рады с ней общаться!!! И я вам хочу сказать, что ей это дало такой колоссальный толчок, не передать словами!!!
я училась на курсах, тут в России, понятно, что несколько часов в неделю-это мало, а язык меня так увлек, что я стала искать итальянские чаты..ну зарегистрировалась, долго въезжала где что и как ( правда, гораздо позже доперло, что это сайт знакомств ) Но у меня целью была языковая практика. Сначала я только писала, какие-то дедушки мне даже помогали, присылали письма с песнями, корректировали мои ошибки, ссылки на литературу..все новые фразы я записывала в тетрадь.Сидела сначала с кучей словарей и переводчиков он-лайн, учебников..потом постепенно переводчики ушли в сторону, обходиться стала без них. С некоторыми перешли в скайп..я слушала как собака и мотала головой..потом начала говорить, особенно прорезалось в моменты, если плохо отзывались о моей родине или кто выиграл войну    Прорыв действительно был и я поняла, что курсы мне дают меньше, чем  общение с носителями. Но курсы в Милане очень помогли подтянуть грамматику, которую не объяснили толком в России и то,что было потеряно в результате общения в чате ( многие итальянцы пишут с ошибками      ) зато ругательствам научили
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.11.2013 21:57:13 Показать все сообщения

Re: Как Вы учили итальянский язык?

зато ругательствам научили
Это уж точно, запоминается сразу.   
Ответить

Жалоба

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

Опубликовано 5.11.2013 22:03:38 Показать все сообщения

Re: Как Вы учили итальянский язык?

зато ругательствам научили
Ой, а я что-то этот момент упустила   Меня не научили ругательствам. Елки-палки, как-то даже не подумала, может, меня уже с десяток раз "обложили по матушке", а я и не поняла... Пробел...Спасибо за наводку, надо будет исправиться
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.11.2013 22:26:15 Показать все сообщения

Re: Как Вы учили итальянский язык?

Пробел.
Зависит от региона)
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 19:10 , Processed in 0.521493 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу