People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6664|Ответить: 36

[Язык] Как Вы учили итальянский язык?

0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 4.11.2013 00:37:31 Показать все сообщения
Всем привет!
/ E( `! \9 p  B! I/ }! ZЗа год моего пребывания в Италии знание итальянского языка у меня продвинулусь нуууу, таксказать, совсем на чуть-чуть...Проблема в отсутствии общения на языке...Надеюсь, что с переездом в Турин, это преблемка будет постепенно исчезать..
/ }! @# E% H+ [$ L9 i- T; TНо я , собственно, не об этом...Дело в том, что мой муж мне совсем НЕ помогает в изучении языка, практически меня не поправляет, не подсказывает, как нужно сказать правильно...Говорит, что ему так нравится, как  я говорю, он меня понимает и этого достаточно. Но мне-то НЕТ!  От этого и стеснение в общении с посторонними, больше слушаю и молчу ( это при моем-то характере...молчать))))), s( s, [/ f2 N6 u2 g" ?2 V+ J
Вот я и хотела поинтересоваться, а как Ваши мужья, (жены, подруги, фиданцати .....) помогают ли Вам? Или приходиться, как и мне, методом проб и ошибок все самой?
tessa
Посты
788
Город
Пескара
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 4.11.2013 00:45:46 Показать все сообщения

Re: Как Вы учили итальянский язык?

Лучше в школу. Мужья- это как  дополнительная разговорная практика. Ну и учебники нужны хорошие. Ты по каким учишь?
Елена
Ивлева
Посты
1876
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
25.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 22 раз
  • Поблагодарил 3 раз
Опубликовано 4.11.2013 00:49:59 Показать все сообщения

Галя, мне муж помогает, хотя это напрягает его, конечно, да и меня тоже   местами. Тут главное баланс выдерживать между общением и обучением Иногда я бурчу - чего ты не поправишь, а он мне - я уже сто раз повторял, говори уже, что хотела  сказать как нибудь 7 p, `& I- b3 c9 q
4 b2 a" v, z- F/ k0 n  w; g  }* c
А вообще я уже писала, что мне очень помогло, когда я ходила в школу медиа. Одновременно и диплом за среднюю школу получила, все проще, чем аттестат переводить. Но мне это было в удовольствие, а кому-то я знаю, что напряг - опять историю, да математику учить.
tessa
Посты
788
Город
Пескара
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 4.11.2013 00:56:59 Показать все сообщения

Есть бесплатные курсы для иностранцев. Думаю, это наиболее приемлемый вариант. http://www.comune.torino.it/stranieri-nomadi/stranieri/torino/lingua.htm
Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 9 раз
  • Поблагодарил 18 раз
Опубликовано 4.11.2013 09:55:53 Показать все сообщения

Можно просто на какие-нибудь курсы по интересам записаться   Там глядишь подружки итальянки появятся
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 4.11.2013 10:57:20 Показать все сообщения

Девченки, да про курсы я знаю. На нашей улице в пятницу уже первые занятия. Хотя я и в прошлом году в деревне ходила, но мне не понравилось, посмотрим как тут будет. Распечаток много хороших с сайтов, учебник Добровольской скачала...Но я поняла, что мне нужно именно разговаривать, диалог, одной корпеть над тетрадками что-то лень, надолго терпения не хватает.! E1 |( F" |3 S& c0 y' _# c. j
Но я не об этом хотела поговорить...
5 a. U+ `; ~" D. u. c% q( UИменно про помощь мужа и близких. Мой смеется надо мной. говорит, что ему даже нравится, как я "мурлыкаю"...Но не подсказывает....
Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 4.11.2013 11:03:14 Показать все сообщения

не подсказывает....
Попробуй ему отвечать по-русски, улыбаясь, пусть почувствует как это.))) Гала, я шутя.))) Я так делаю, когда злюсь. Потом следует вопрос- что ты сказала?  
Вилия
Посты
653
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 4.11.2013 11:13:42 Показать все сообщения

Дело в том, что мой муж мне совсем НЕ помогает в изучении языка, практически меня не поправляет, не подсказывает, как нужно сказать правильно...
У меня, правда, нет мужа-итальянца, есть только друзья-итальянцы, с которыми регулярно общаюсь по скайпу или когда встречаемся в Италии. Так вот все они, узнав, что я учу итальянский язык самостоятельно, тут же выказывали готовность помогать в изучении языка, объяснять, исправлять ошибки и т.д. Как правило, их хватает на пару дней. Потом никто не поправляет, как сказала, так сказала, все поняли, ну и ладно. А когда начинаю спрашивать - ну почему не помогаете мне говорить правильно, не исправляете, когда делаю ошибки, отвечают - так ты и так хорошо говоришь, чего исправлять-то? А я-то знаю, что ошибок много делаю, тот же congiuntivo через раз коверкаю. Еще учить и учить язык. В общем, я поняла, что на мужей-друзей надеяться не стоит.
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 4.11.2013 11:22:03 Показать все сообщения

[quote]не подсказывает....
Попробуй ему отвечать по-русски, улыбаясь, пусть почувствует как это.))) Гала, я шутя.))) Я так делаю, когда злюсь. Потом следует вопрос- что ты сказала?  [/quote]8 i0 ?) Q: [* |+ d/ v" ?1 @7 q
оООО, Это у нас такая игра )))) Когда я начинаю с ним по-русски говорить, значит что-то не так....Но он не хочет учить русский. Один ответ, вот когда будем жить в России, тогда научусь. Муж моей подруги итальянскими буквами написал фразу "говори по итальянски! " Вот мой и прикалывается, тщательно выговаривая эту фразу)))
Счастье
Посты
640
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
19.11.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 268 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 4.11.2013 11:59:57 Показать все сообщения

Я учила язык самостоятельно, потому что жила на 2 дома, постоянно в разъездах и времени на курсы не было(( о чем очень жалею... постоянно возникают ошибки, которые можно было бы откорректировать как раз с преподавателем.
4 F) K/ Z7 H; Y9 G: g2 F9 YПару дней назад был у меня случай. Шла по улице, впереди меня - синьора, громко разговаривая по телефону. Она несколько раз отчетливо повторила "va bene, alle otto e mezzA" (имелось в виду время). Меня как пригвоздило - я все 7 лет!! говорила "alle otto e mezzO". 3 x& \* g4 q8 j, t
Пришла домой и как ввалила мужу за то, что он меня не поправлял. Он даже, бедный, не стал оправдываться. На самом деле я очень расстроилась. Казалось бы - мелочь, но получается, что я на каждом шагу продолжаю делать глупые ошибки(((!

GMT+3, 21.11.2018 23:58 , Processed in 0.729338 second(s), 106 queries , Gzip On.