People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Володя В.Ш.

[Флудилка] Поболтать просто

Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.11.2013 14:47:02 Показать все сообщения

Re: Поболтать просто

Со мной почему-то всегда так и происходит, будь то поезд или автобус... даже в самолете пытаются со мной поговорить иногда Я не знаю почему, но почему-то все хотят со мной поговорить. А еще хуже когда начинают тебя выспрашивать, кто ты, зачем и почему.
% f( a" a2 L: b% dТак что, иногда даже очень хорошо, когда у тебя в руках есть какой-нить чудесный планшет или телефон!
, P' L  N) D. j+ ^" u8 _
Меня даже наушники в ушах от таких любителей не всегда спасают    В основном это женщины которым ЗА...
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.11.2013 15:12:57 Показать все сообщения

Re: Поболтать просто

[quote="Zoraida"]7 \) }4 \5 \5 L
Меня даже наушники в ушах от таких любителей не всегда спасают /quote]
* ~2 @* k+ _9 fМеня слава богу еще спасают  
Ответить

Жалоба

0
Посты
288
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 3.11.2013 15:36:26 Показать все сообщения

Re: Поболтать просто

Это точно. Какая то интернет зависимость появилась, как наркотик.% m$ n. E7 \! J8 m+ h8 ?: ~
Или еще. Недавно ходили в кино. Теперь это огромные кинотеатры с несколькими залами с кучей кафе и разными играми для детей и взрослых. Я была просто поражена сколько там народа тусуется и сколько детей играет в этом замкнутом пространстве, тогда как на улице стоит чудесная погода.
Проще так. Посадил ребенка возле телевизора или сунул ему планшет и играй себе сам. Зомбируйся. Мультиков 100 каналов. Ну и опять же интернет. Нет, я ничего не имею против нашего портала, но сколько гадости в сети. Сам видел такие залы. Иногда в бильярд какой играли с девушкой. Там еще и на деньги играть можно. Там вообще капец. Люди как зомби. Я всегда старался время проводить в другом месте. Мне там было душно и комфортно никогда себя не ощущал.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 10.11.2013 20:30:51 Показать все сообщения

Re: Поболтать просто

[quote]В больнице однозначно не буду разговаривать на тему болячек с незнакомыми
Я о них и с хорошо знакомыми предпочитаю не говорить.[/quote]
3 k" u. ?" B9 r1 {8 _7 I2 c2 fБолячки, это святое! Смачно и во всех красках!   Ой, у неё прям по сих пор все черное ! f; T0 c7 i4 H" D3 I8 [
Моя мама всегда своих подружек-старушек пресекает, если за столом начинается обсуждение болезней. Это просто бич какой-то! Ну а в поезде и в любом другом месте я страдаю, если рядом какая-нибудь тетка громко обсуждает по телефону свои дела. А некоторые молодые девушки, похоже, срослись с мобильниками )) Это болезнь, зависимость уже. Все новые изобретения, трубки, планшеты, смартфоны и т.д. привносят в нашу жизнь большое удобство и комфорт, но несут с собой обратную сторону медали.
7 G  C. E$ a* m% RРаньше мы могли по полчаса зависать с трубкой стационарного телефона и часто ходили друг к другу в гости. А теперь, торчим в интернете. И время возле компьютера пролетает непонятно быстро. Только уселся, а уже час прошел! Плюс, это здорово съедает нашу энергию, чувствуешь потом слабость, вялость.
Ответить

Жалоба

0
Посты
288
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 10.11.2013 23:49:43 Показать все сообщения

Re: Поболтать просто

Вот не утерпел, купил тот смартфон. Ну и чтоб не сидеть там 24 часа в сутки заблокировал себя в фб. Ну его нафиг.  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 11.11.2013 00:09:50 Показать все сообщения

Re: Поболтать просто

А мне так прогресс и появление смартфонов. планшетов и т.п. только нравится. Столько возможностей... и навигаторы тебе там, теперь ещё вот муж обнаружил такую опцию - нажимаешь на карте на значок аптеки - и выскакивает сразу всё: точный адрес, режим работы и даже телефон - прям вот и звони спрашивай что тебе нужно. И для ребёнка тоже - с месяц назад пришлось потащить его с собой к врачу - час ждать талончика. потом ещё час приёма. Нет у нас пока ни на планшете, ни в тел. игр. Думала, оттопчет ноги, уши и мозги    А были бы какие игрушки - сунул аппарат в зубы - и балдей. Да и самой себе - когда ждать приходится долго - такая экономия времени - сиди себе пиши-читай. Ну очень удобно! Опять же для родителей - для моих просто спасение - случись что - сразу набирают кого надо. Ну и мы - не дай бог потеряли их или давно не слышали - сразу телефон-Скайп. Одним словом, я вижу только плюсы. А чтобы в зомби не превращаться - достаточно иметь другие интересы в жизни, помимо высоких технологий.
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.11.2013 00:14:31 Показать все сообщения

Re: Поболтать просто

Вот не утерпел, купил тот смартфон. Ну и чтоб не сидеть там 24 часа в сутки заблокировал себя в фб. Ну его нафиг.  
у меня интернет в тел только дома автоматически подключается к безпроводному. А так не делаю интернет намеренно именно по причине "потеряться" в сети. Хоть у многих вопрос возникает "почему у меня смартфон, а нет интернетa?"   ...не понимают
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.11.2013 00:16:50 Показать все сообщения

Re: Поболтать просто

Одним словом, я вижу только плюсы. А чтобы в зомби не превращаться - достаточно иметь другие интересы в жизни, помимо высоких технологий.

+ @; n+ U+ k0 y- xда-да, так и есть
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

Опубликовано 11.11.2013 01:28:17 Показать все сообщения

Re: Поболтать просто

А мне так прогресс и появление смартфонов. планшетов и т.п. только нравится. Столько возможностей... и навигаторы тебе там, теперь ещё вот муж обнаружил такую опцию - нажимаешь на карте на значок аптеки - и выскакивает сразу всё: точный адрес, режим работы и даже телефон - прям вот и звони спрашивай что тебе нужно. И для ребёнка тоже - с месяц назад пришлось потащить его с собой к врачу - час ждать талончика. потом ещё час приёма. Нет у нас пока ни на планшете, ни в тел. игр. Думала, оттопчет ноги, уши и мозги    А были бы какие игрушки - сунул аппарат в зубы - и балдей. Да и самой себе - когда ждать приходится долго - такая экономия времени - сиди себе пиши-читай. Ну очень удобно! Опять же для родителей - для моих просто спасение - случись что - сразу набирают кого надо. Ну и мы - не дай бог потеряли их или давно не слышали - сразу телефон-Скайп. Одним словом, я вижу только плюсы. А чтобы в зомби не превращаться - достаточно иметь другие интересы в жизни, помимо высоких технологий.
Я тоже вижу плюсы, но с другим немного не согласна. Это нам, взрослым, состоявшимся уже, достаточно иметь другие интересы в жизни. А если ребенок с малых лет тычется в планшетнике в любое свободное время, даже ожидая визита к врачу,  круг интересов и общения, как мне кажется, снижается. Повышается только интерес к высоким технологиям, посредством которых можно в игрушки поиграть или , в лучшем случае, мультики посмотреть. 6 j- S7 v/ p7 X" C2 z/ x; M' N
Многие, наверно, видели ужасное видео, где мальчик орал на мать, которая пыталась отстранить его от зависимости компьютерных игр. Случай, конечно, перебор, но он же имел место быть
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.11.2013 01:43:28 Показать все сообщения

Re: Поболтать просто

Вот не утерпел, купил тот смартфон. Ну и чтоб не сидеть там 24 часа в сутки заблокировал себя в фб. Ну его нафиг.  
  Сам себе режиссёр!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 18:14 , Processed in 5.714796 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу