People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: сибИрочка

[Жизнь] Русские продукты в Италии_и их имена)

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 31.10.2013 10:29:56 Показать все сообщения

Re: Русские продукты в Италии_и их имена)

эхх захотелось прямо кусочек тортика с амареной...с прошлой зимы не пекла..я часто делала венский пирог, всем нравится и достаточно просто
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 31.10.2013 10:50:55 Показать все сообщения

Re: Русские продукты в Италии_и их имена)

Гречка - grano saraceno.   $ A, b$ O. H7 p- R* e0 G
Правда, я предпочитаю покупать её в русских магазинах, но если рядом нет, то термин может пригодится.  
3 d/ Q  l4 o5 u" T4 hp.s. Сгущёнку лучше покупать нашу, итальянская - это не тоже самое. А если погуглить, то без труда можно найти адреса магазинов и в Парме (Русский магазин, Piazza Mateotti 21), и в Пьяченце ("Матрёшка" Piacenza, via Campi, 38 тел. /606389).
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

Опубликовано 31.10.2013 11:27:06 Показать все сообщения

Re: Русские продукты в Италии_и их имена)

Я только в одном виде видела в продаже, в красивых фаянсовых баночках, расписанных под гжель
Мне удалось купить другой марки, дешевле, в стеклянных баночках. Поехала за той, что "в гжели", а ее не оказалось. Тогда стала искать по полкам, т.к. очень хотелось тот рецептик попробовать и в самом низу увидела эту,  Amarene allo sciroppo, марки M.Greco  
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 31.10.2013 15:13:53 Показать все сообщения

Re: Русские продукты в Италии_и их имена)

Сгущёнку лучше покупать нашу, итальянская - это не тоже самое
Лучше уж итальянскую. "Нестле" очень качественная сгущёнка, а нашу покупать, неизвестно на какое качество нарвёшься. Я как то раз купила, 2 банки , да обе выкинула, гадость такая, впечатление что туда крахмалу добавили. Если учесть , что в самой России хорошую сгущёнку трудно купить, то есть знать надо, какого производителя, потому что по ГОСту мало кто производит, все по ТУ, а там может быть бяка с растительными жирами. А уж из Германии, откуда в Италию "русскую" сгущёнку поставляют, вообще иногда непонятно что можно купить. А "Нестле" абсолютно не отличается по вкусу от нашей, может и вкусней даже, так что я советую однозначно её брать. Подороже конечно, чем в русских магазинах, зато без  неприятных сюрпризов.
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 31.10.2013 15:35:42 Показать все сообщения

Re: Русские продукты в Италии_и их имена)

Мне нравится сгущенка из румынского магазина. Кстати написано на банке по-русски. Я с улыбкой спросила почему по -русски. Ответили, что для вас, русских-украинцев, ее завозим.   Там не только сгущенка, но и гречка, и овсянка, все что руской душе угодно.   - Y$ D/ y. M8 B7 Q/ c
А раньше покупала нашу, и скажу честно, румынская намного лучше. Нестле я пробоваала - нормальная, хорошая белорусская, но ее сложно достать. Нестле не варила, а как раз таки все недостатки этого продукта и "вылазят" после варки, поэтому ничего не утверждаю.
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 31.10.2013 15:43:26 Показать все сообщения

Re: Русские продукты в Италии_и их имена)

У меня вот проблема возникла испечь торт в Италии по русскому рецепту
( Y* I# P' p5 M9 b! YНе знаю где добыть в Италии сгущёнку
Возле кондитерской Templio , которая недалеко от жд вокзала, есть два магазина - русский "Комета"  и рядом румынский. Иди в румынский. Сгущенка в жестянке там отличная, цена 2 евро с копейками.
Ответить

Жалоба

SvetlanaMI
Посты
1081
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 31.10.2013 15:43:59 Показать все сообщения

Re: Русские продукты в Италии_и их имена)

Тоже этот Grütze искала в свое время в итальянских LIDL, но безуспешно. А жаль, такая вкуснотищаааа!
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 31.10.2013 16:56:02 Показать все сообщения

Re: Русские продукты в Италии_и их имена)

Нестле не варила, а как раз таки все недостатки этого продукта и "вылазят" после варки, поэтому ничего не утверждаю
Есть варёная от Нестле, "Карамель" называется , если точно помню. Покупала правда не в супермаркете, а в магазине интернациональных продуктов, в Неаполе. Там всё продают, и русское и украинское, и польское, румынское, арабское и китайское. Обычная сгущёнка "Нестле", там тоже была, в 2 раза дешевле, чем в итальянском супермаркете. Варёная 1,80 евро, обычная  1.65. Отличного качества и та и другая.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 31.10.2013 17:52:26 Показать все сообщения

Re: Русские продукты в Италии_и их имена)

[quote]Сгущёнку лучше покупать нашу, итальянская - это не тоже самое
Лучше уж итальянскую. [/quote]
+ E. J- M' A3 x+ c" L& kИз той, что я покупал пару раз в Риме у меня никаких нареканий ни по качеству, ни по вкусу. Может быть к вам в Неаполь завозят китайские подделки?  
  Q" ?/ t# u; kВообще, я и без сгущёнки прекрасно живу: и без итальянской и без русской, но если уж выбирать из двух зол, то я выбираю меньшее - то бишь нашу, а не мультинациональную Нестле, против которой уже столько компромата, что покупать не хочется не только сгущёнку, но и любой другой продукт.
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 31.10.2013 18:03:39 Показать все сообщения

Re: Русские продукты в Италии_и их имена)

...если уж выбирать из двух зол, то я выбираю меньшее - то бишь нашу, а не мультинациональную Нестле, против которой уже столько компромата, что покупать не хочется не только сгущёнку, но и любой другой продукт.
Золотые слова! Полностью разделяю!  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 12:52 , Processed in 0.410249 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу