People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Amma

[Флудилка] Можно ли оплакивать животных, как членов семьи?

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 2.11.2013 22:40:42 Показать все сообщения

Re: Можно ли оплакивать животных, как членов семьи?

Я никогда не поставлю на одни весы родного человека и животное. Но если человек одинок - то конечно это горе. Я поняла о какой теме речь. Просто не стала ее читать. У меня дети, я забочусь о них. Завести животных не имею морального права - не могу обеспечить им заботу и уход. Просто некогда и сил нет.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 2.11.2013 23:22:53 Показать все сообщения

Re: Можно ли оплакивать животных, как членов семьи?

Я до сих пор в каждом углу вижу своего Черного, мне реально без него плохо, так что Олю понимаю.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.11.2013 02:11:33 Показать все сообщения

Re: Можно ли оплакивать животных, как членов семьи?

сообщение было написано в манере дружеского прикола. близко к сердцу ничего не принимать! и да, Зебра, люблю уже вас всех, заочно  
Лично я не поняла прикола, если честно. Прочлось, как будто ты долго думала, как бы так за себя на форуме ловчее постоять и типа ехидненько шпильки повтыкать. Бессмысленн все это. Адвокатов у Ольги нет. И никто не самоутверждается за ее счет. Лично я свое мнение пишу. А мое мнение таково, что к чужому горю, какое бы оно ни было следует относиться с уважением. Даже, если кто-то своего любимого кузнечика похоронил. И только. Если кто-то кого-то оплакивает, значит этот кто-то был ему дорог и это не значит, что умершего ставят выше кого-то. Просто потеря. Поэтому вопрос:"Как можно оплакивать что-то, кого-то... " вообще из разряда:" Для меня это неприемлимо. С какой стати Вы это делаете?" Да вот так вот. Жалко, плачем, делаем.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.11.2013 04:37:40 Показать все сообщения

Re: Можно ли оплакивать животных, как членов семьи?

Прочлось, как будто ты долго думала, как бы так за себя на форуме ловчее постоять и типа ехидненько шпильки повтыкать. Бессмысленн все это. Адвокатов у Ольги нет. И никто не самоутверждается за ее счет.
  
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 3.11.2013 08:44:49 Показать все сообщения

Re: Можно ли оплакивать животных, как членов семьи?

Лично я не поняла прикола, если честно. Прочлось, как будто ты долго думала, как бы так за себя на форуме ловчее постоять и типа ехидненько шпильки повтыкать. Бессмысленн все это. Адвокатов у Ольги нет. И никто не самоутверждается за ее счет. Лично я свое мнение пишу. А мое мнение таково, что к чужому горю, какое бы оно ни было следует относиться с уважением. Даже, если кто-то своего любимого кузнечика похоронил. И только. Если кто-то кого-то оплакивает, значит этот кто-то был ему дорог и это не значит, что умершего ставят выше кого-то. Просто потеря. Поэтому вопрос:"Как можно оплакивать что-то, кого-то... " вообще из разряда:" Для меня это неприемлимо. С какой стати Вы это делаете?" Да вот так вот. Жалко, плачем, делаем.
да здесь, уверена, "лично все свое мнение" пишут! не ты одна, поверь.  а как тебе прочлось, ну, это действительно твое личное и не буду тебе доказывать обратное, и, таким образом, помешать тебе оставаться при "твоем личном мнении". единственное что вызвало вопрос, а зачем мне ЗДЕСЬ на форуме  "за себя половчее постоять"?? за это, что бонусы раздают?? или это твОй собственный опыт говорит?
Оль, я из этой темы ушла
да нет, не ушла, по всему..или тряпочка прохудилась..
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.11.2013 10:08:11 Показать все сообщения

Re: Можно ли оплакивать животных, как членов семьи?

зачем мне ЗДЕСЬ на форуме "за себя половчее постоять"?? за это, что бонусы раздают??
Это тебя надо спросить.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 3.11.2013 10:23:01 Показать все сообщения

Re: Можно ли оплакивать животных, как членов семьи?

народ, может хватит нападать друг на друга?# {+ w- V" T! n$ m1 E9 s
сбавьте обороты, а то уже практически переходы на личности начиниются
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 3.11.2013 10:23:19 Показать все сообщения

Re: Можно ли оплакивать животных, как членов семьи?

[quote]зачем мне ЗДЕСЬ на форуме "за себя половчее постоять"?? за это, что бонусы раздают??
Это тебя надо спросить.[/quote]
& r# ]# N! \' M7 @6 vу меня ответа нет. так как у меня вопрос и не стоял. а  тебе ответила  так потому, что ТЫ спросила [quote="Аида"] Аmma, а о каком человеке идет речь? Разве Ольга где-то написала, что животное выше человека? Я не видела.[/quote], хотя данная тема совсем уже не про то. а тебя это почему-то так задело.
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

Опубликовано 3.11.2013 13:36:05 Показать все сообщения

Re: Можно ли оплакивать животных, как членов семьи?

Плакать об утере питомца это одно.  Моей собаки нет уже около 9 лет. Но, вспоминая ее, отдельные моменты, от маленького щенка, который не мог запрыгнуть на диван,  до стареющей мордочки, у меня и сейчас наворачиваются слезы. Но это другое.  В вопросе Аммы звучало слово «оплакивание», т.е , как я понимаю, это когда горе так постигает человека, что он не в силах думать о чем то другом долгое количество времени. $ I) f% I# o4 k2 f- @- {6 O8 `
А уж оплакивать кузнечиков, это уже к доктору надо. Даже, если скажете, это личное дело каждого  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.11.2013 17:50:51 Показать все сообщения

Re: Можно ли оплакивать животных, как членов семьи?

А уж оплакивать кузнечиков, это уже к доктору надо. Даже, если скажете, это личное дело каждого
Вполне возможно, что и к доктору, я ж не спорю. В этом случае, тем более, следует человека пожалеть и понять.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 22:42 , Processed in 6.646447 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу