People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Amma

[Флудилка] Можно ли оплакивать животных, как членов семьи?

tessa
Посты
788
Город
Пескара
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 3.11.2013 20:23:09 Показать все сообщения

Re: Можно ли оплакивать животных, как членов семьи?

[quote]А уж оплакивать кузнечиков, это уже к доктору надо. Даже, если скажете, это личное дело каждого
Вполне возможно, что и к доктору, я ж не спорю. В этом случае, тем более, следует человека пожалеть и понять.[/quote]+ G7 Q7 v. J3 G. h  |
Ну хоть по поводу кузнечика найден консенсус. А то читаешь некоторые комменты и диву даешься...
Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 14 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 3.11.2013 21:10:10 Показать все сообщения

Хм... Жизнь полна парадоксов.   С одной стороны, субъект доказывает общеизвестную истину, что животное и человек находятся на разных, так сказать, эволюционных ступенях. А сам кусучий и огрызучий аки пёс (рифму с "-учий" можно продолжить ).
- y. Q7 h2 {5 Q( x! h8 [2 JПрямо-таки хочется пожалеть, но тема гласит, что не надо...  
# o3 w( R- r( ?5 t0 @  N8 }
да нет, не ушла, по всему..или тряпочка прохудилась..
"я как яйца: участвую, но не вхожу" (с) Так понятнее?
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
 Автор| Опубликовано 3.11.2013 21:33:44 Показать все сообщения

Хм... Жизнь полна парадоксов.   С одной стороны, субъект доказывает общеизвестную истину, что животное и человек находятся на разных, так сказать, эволюционных ступенях. А сам кусучий и огрызучий аки пёс (рифму с "-учий" можно продолжить ).
- I3 A( _3 y" yПрямо-таки хочется пожалеть, но тема гласит, что не надо...   : D9 `7 ]; N8 ~! a: r
% Y8 O$ u7 r( V; b; g& J8 q& s
[quote] да нет, не ушла, по всему..или тряпочка прохудилась..
"я как яйца: участвую, но не вхожу" (с) Так понятнее? [/quote]. d; {8 n# O9 D7 d- R
понятно, конечно. ну,  раз  меня сделали автором этой темы, так вот и отписываюсь.  а шо так-то? про "тряпочку" задело  что ли? так вы ж первая , и даже не намеком, а прямо предложили мне в нее помолчать. а я вот не смогла промолчать. в одном ошибку вижу я. с "доказыванием" вы, уважаемая, ошиблись. это ВЫ что-то хотите доказать. надолго-то "держать лицо" не хватило, да? яду подплеснуть уже пришло время?  с псом-то вы уже палку перегнули, честно говоря...ну, что ж, придется огрызаться..
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 3.11.2013 21:55:44 Показать все сообщения

Товарищи, по мне так, если у человека что-то болит(в данном случае сердце по причине смерти питомца), его следует пожалеть и помочь, а не обсуждать может или не может(должно /не должно) у него болеть сердце по этому поводу. Какая собсна разница почему у человека сердце болит?  Как-то странно, рассуждать таким образом:"У меня не болит, и ты не майся дурью".
0
Посты
288
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 3.11.2013 22:06:04 Показать все сообщения

Амма, успокойся. Не стоит ругаться. Ты не права.  
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
 Автор| Опубликовано 3.11.2013 22:10:59 Показать все сообщения

Товарищи, по мне так, если у человека что-то болит(в данном случае сердце по причине смерти питомца), его следует пожалеть и помочь, а не обсуждать может или не может(должно /не должно) у него болеть сердце по этому поводу. Какая собсна разница почему у человека сердце болит?  Как-то странно, рассуждать таким образом:"У меня не болит, и ты не майся дурью".
Аид, ну, давай я останусь "бякой" со всеми определениями, которые вы тут себе позволили вынести  , а роль "жалетеля" и позитивного героя останется другим. мне это, ваще, не принципиально.  а баланс должен быть   хотя.. чем дальше, тем смешнее. а смеяться я реально люблю
Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 3.11.2013 22:52:14 Показать все сообщения

Народ, может хватит упражняться в собственном остроумие ? Посему, предлагаю забыть на время о животинках, "неправильных" чувствах и пойти почитать что-либо позитивное
0
Посты
577
Город
Рим
23.10.2012
Был(а)
4.5.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 8 раз
  • Поблагодарил 13 раз
Опубликовано 3.11.2013 23:45:36 Показать все сообщения

Почему не люблю писать серьезные темы  на форумах, потому что за «сухими строчками письма», зачастую, не  удается почувствовать интонацию, эмоции автора. И даже знаки «улыбка, подмигивание или смеющаяся рожица» остаются вне внимания. Кузнечик был аллегорией    Главную мысль я пыталась выразить  про «поплакать и оплакивать». Второе, я считаю, может привести к дипрессии, порой глубокой.
предлагаю забыть на время о животинках, "неправильных" чувствах и пойти почитать что-либо позитивное
Andiamo!  
Татьяна
Посты
1651
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 4.11.2013 11:46:06 Показать все сообщения

Народ, может хватит упражняться в собственном остроумие ? Посему, предлагаю забыть на время о животинках, "неправильных" чувствах и пойти почитать что-либо позитивное
Тем более что Оля теперь вообще пропала.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 4.11.2013 12:13:26 Показать все сообщения

Тем более что Оля теперь вообще пропала.
Что наводит на грустные мысли.
2 b* L9 ~" R: ?8 C8 r" r) z3 b: eЧеловек написал, что хочет вернуться к общению.

GMT+3, 26.9.2020 05:53 , Processed in 0.445929 second(s), 104 queries , Gzip On.