People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Бонни

[Флудилка] Налетай, не скупись - покупай живопись!

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 30.10.2013 01:32:04 Показать все сообщения

Re: Налетай, не скупись - покупай живопись!

Ты будешь смеяться, но такое чудо уже созданно, самим Малевичем, в 1922 году. Выставлено все так же в МоМА. По мнению критиков, эта весч символизирует бесконечность.  Глаз не оторвать!
обскакал время... на целый век... ну вот у него он все-таки виден.... а я бы сделала невидимым ....    т е белый квадрат на белом фоне такого же оттенка.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 30.10.2013 02:05:35 Показать все сообщения

Re: Налетай, не скупись - покупай живопись!

например: приходим в музей на выставку современного искусства, а там все стены бесстыдно белые, голые. мы так возмущенно и нетерпеливо: а где выставка  тА? ... да вот же,- отвечает смотритель зала, ну приглядитесь,.... мы продолжаем ничего не видеть..... он плавно подходит к одной из стен снимает картину, которая называется белый квадрат на белом фоне... ух ты как здорово, подходит к следующей и надо же белый круг на белом фоне..... sublime.... и тд # |- c  d( I5 {
А на выходе уже стоит белая машина, из нее выходят люди в белом, накидывают на посетителей белую рубашку и ведут всех под белы рученьки.   куда еще не придумала, но возможно в Белый (дур) дом. занавес 0 o- k4 g3 ^+ V( S: |
) M- O+ `3 M* @: r
а если серьезно то картина малевича белый квадрат до прочтения сообщения показался плиткой кафельной...
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 30.10.2013 06:02:29 Показать все сообщения

Re: Налетай, не скупись - покупай живопись!

По-моему тут проблема не в художнике, а в покупателе таких "шедевров".
согласна 100%
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 30.10.2013 10:47:44 Показать все сообщения

Re: Налетай, не скупись - покупай живопись!

[quote]Кого-то "Утро в сосновом бору" заставляет задуматься,
"Утро в сосновом бору" надо уметь нарисовать. Это талант, и для этого люди учатся. Картинам посвящается много времени, чтоб получилось не просто красиво, а как в действительности, реальной или абстрактной. А тут, ну откровенная мазня, никакой техники. Дельфины еще и лучше рисуют [/quote]
* ]7 y* _' q7 x % i* ~! z6 H# q, ?' q3 w
Как правило, люди, рисующие откровенную мазню, выставленную в музеях мира, способны без проблем сделать великолепную копию картин как "Утро в сосновом бору" и многих других шедевров. Вряд ли они без таланта. 8 ?9 O# s/ K5 N" W2 T8 R3 l
Если каждый считает, что способен намалевать так уникально, что работы выставляться будут в МоМА - так в чем же дело? Почему о вас ( о нас) никто не слышал, и не предлагает 1 млн баксов.
7 K, f; T' J. X! w( {[quote="tessa"]По-моему тут проблема не в художнике, а в покупателе таких "шедевров".[/quote]
. G6 ]- V3 H" G; NУ всех свои проблемы
5 P/ I0 b2 x/ v0 S4 i[quote="zebra"]куда еще не придумала, но возможно в Белый (дур) дом. занавес
& |+ `* C& F& I[/quote]
, z5 q) w  W! e( w+ x. B& \3 L   и это называетя терапия бесконечностью в противовес терапии красками....
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 30.10.2013 13:18:17 Показать все сообщения

Re: Налетай, не скупись - покупай живопись!

Один известный английский искусствовед как-то сказал такую фразу (воспроизведу только суть, дословно не помню): «Не будьте снобами, если вам не нравится то или иное произведение, вышедшее из-под кисти будь-то профессионала или дилетанта, и если оно не попадает под ваши критерии восприятия. Если оно нравится хотя бы одному  человеку, оно тоже имеет право считаться искусством.»2 G0 L* N$ V' X- Y3 X9 Y# V  h
  P( [0 j& z& ^3 \/ W1 _+ W" J9 P
Все мы имеем разное представление о прекрасном – у кого-то оно ассоциируется с точным фотографическим воспроизведением лиц и фигур людей, домов, березок, собачек и пр., у кого-то с образами, возникающими при просмотре непонятных абстакций, у кого-то с насыщенностью красок и цветовых эффектов. Список можно продолжать и далее. Когда-то и импрессионисты, и Ван Гог, и последующие экспрессионисты и футуристы были непоняты, и для их положительного восприятия массами понадобилось значительное время. И если кто-то ограничивается ранним Пикассо (я в том числе), то это не значит, что все, что вышло из-под кисти позже не заслуживает внимания и почтения., G* W' W$ c/ T9 ?) h8 ~4 r1 J

: `$ ]3 q  V* s) kВспомнилось, как много лет назад мой преподаватель живописи жутко возмущался накануне одной выставки. Он выставлял картину, над которой работал месяцы, а модернисты, как он их называл, калякали непонятно что в течение одной ночи и вуаля, готово! Я тогда его мысленно поддержала, даже не глядя на его работы и работы его оппонентов. Сейчас бы я поступила по-другому.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 30.10.2013 13:40:58 Показать все сообщения

Re: Налетай, не скупись - покупай живопись!

Все мы имеем разное представление о прекрасном
вам именно нравится Твомбли, если да, то чем? $ k! h, f* t) N- Q# t1 q
0 w. `; j& i' E; r6 J6 V0 l
никто не сказал, чем нравятся эти картины ? по мне так они несут дисгармонию, суетность, жестокость даже в некотором смысле ... поэтому мне не нравятся.
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 30.10.2013 13:44:51 Показать все сообщения

Re: Налетай, не скупись - покупай живопись!

Мне лично - нет, мой пост был не о нем, а об общем осуждении того, что находится вне нашего понимания
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

Опубликовано 30.10.2013 14:19:25 Показать все сообщения

Re: Налетай, не скупись - покупай живопись!

об общем осуждении того, что находится вне нашего понимания
Пардон, но на то оно и искусство, чтобы вызывать какие-то чувства у потребителя. Как позитивные, так и негативные. Да, мне каракули Твомболи не нравятся, по мне, так это мазня, не больше. Но разумеется я не осуждаю. Если товарищ это делал и это покупается - то он молодец.
; D+ W# G- B; V+ W: f! K5 P4 h! {7 u( q9 K* T9 O
Того же Малевича я не понимаю, равно как и интерпретацию его картин, написанную критиками.   Вроде как да, понимаю, что белое на белом символизирует бесконечность, что он отвлекся от цветовой привязанности, от обьема, оставил только геометрию. В этом новизна его творчества, что на том этапе было просто революционно.   Но я эту информацию просто знаю, но не чувствую, глядя на картину. Разумеется, это не значит, что другие тоже не чувствуют.8 g4 Q/ T3 ]+ D5 h
/ \4 v) n) H$ O9 t: G/ d8 Q/ k% P
А вот перед "мадемуазелями" Пикассо я простояла полчаса. В МоМе была целая серия, иллюстрирующая прогресс Пикассо от раннего этапа и его ранних женских портретов, до этой картины. Меня торкнуло. Но не сама картина, нет, а именно я почувствовала, ЧТО эта манера живописи означала на тот момент.
/ ~* ~& K5 n# \
7 C, {& K, Q. Z% s$ N9 tСложно сравнивать Ван Гога и вот этот синий квадрат внизу, французского художника Клейна. Отгадайте, почему.   Но легче сравнивать, скажем, моего любимейшего Дали и Ван Гога. Или того же Шишкина и Ван Гога. Но я согласна, что это сравнение не должно идти в терминах, что лучше, а что хуже.
( P$ k1 h3 X# U" l  h) R5 U7 X# v3 Y& g0 n& y% Q, U

6 C- Z, Y6 Y8 O# PТакие имена, как Малевич, Ван Гог, Пикассо и пр. не могут подлежать осуждению. Этап осуждения давно прошел, как минимум 80 лет назад. Сегодня это искусство и одновременно история искусства. У этих художников однозначно был талант и, что немаловажно, артистическая смелость. И плюс, повторюсь, все они умели рисовать в классической манере. Это видно невооруженным глазом даже в самой прогрессивной картине.
4 v& N# Q8 z# s5 R8 o4 A% @$ v5 J+ h% Y2 J" b0 k: S
Что собой представляют Твомболи или Клейн - покажет история, если их имена в ней останутся.   Я не сильна в истории искусства, но что-то мне подсказывает, что современному искусству нужен какой-то новый толчок. Лично я устала от обилия абстракции. Взгляду не за что зацепиться. И да, на мой обывательский взгляд, Твомболи и Клейн мазня, я не вижу таланта, но я могу ошибаться - раз; я их не осуждаю - два. Каписк?
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 30.10.2013 14:40:56 Показать все сообщения

Re: Налетай, не скупись - покупай живопись!

Каписк?

/ J- Z' u! j- s/ f& h( m" u2 @канешн)) мне очень интересна тема искусства, но у меня, к сожалению, сейчас мало времени (а может, и компетентности) для глубоких постов. Все написанное Вами выше мне созвучно)
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

Опубликовано 30.10.2013 17:00:50 Показать все сообщения

Re: Налетай, не скупись - покупай живопись!

чем нравятся эти картины ?
Нравятся тем, что художник изобразил эмоции. Они дышат, передаются даже через монитор. В общем, "калякать" мы все умеем, но не каждый может в эту "каляку" вложить столько образов и эмоций. Просто и гениально.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 07:48 , Processed in 3.020423 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу