People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1708|Ответить: 0
Печать Назад Вперед

[Новости] Жертв кораблекрушения у Лампедузы похоронили на Сицилии

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

1#
Опубликовано 22.10.2013 00:15:18 |по убыванию

) }# Q% t! S  w* V- |$ j/ ^' b[sup]Фото: ТВ Центр[/sup]
/ N! q4 |# J/ s7 Z/ eНебольшое рыболовецкое судно, перевозившее более 500 мигрантов из Африки, утром 3 октября затонуло близ берегов Лампедузы. Спасти удалось 155 человек, остальные считаются погибшими. За две недели поисково-спасательных работ из-под обломков судна на берег удалось достать 366 тел погибших, среди которых были женщины и маленькие дети, передает РИА Новости.
7 w; K2 F0 O2 q" m" S# F+ d# [: a  O7 d) u" ~/ E- y- @
На церемонии прощания присутствовали министр по делам интеграции Сесилия Кьенже, министр обороны Марио Мауро и глава МВД, вице-премьер Анджелино Алфано, в сторону которых местные жители вновь выкрикивали оскорбления и называли их «убийцами».
9 h) X( H6 L- m# R) Z; d* i7 h% U! |! [3 c& x
Траурная церемония едва не была омрачена другим скандалом, так как ранее руководство Лампедузы заявило о том, что не собирается устраивать жертвам кораблекрушения государственные похороны, даже несмотря на то, что после трагедии правительство Италии объявило национальный траур по всей стране. При этом ситуация осложнялась и тем, что выжившие мигранты, содержащиеся в данный момент в специальном лагере для беженцев на Лампедузе, также выразили желание проститься с погибшими, среди которых были их родственники. Однако власти острова этого не разрешали, и нелегалы устроили забастовку.
/ I3 \2 c1 \2 o: |1 i9 n4 _, ?9 r& k. C; z
Накануне вечером у берегов Лампедузы было обнаружено еще одно тело погибшего, в результате чего количество тел мигрантов, которые удалось достать после кораблекрушения, составило 366. Ранее порядка 200 нелегалов с номерами на гробах вместо имен уже были похоронены на кладбище в Агридженто. Поэтому в понедельник с ними простились заочно.9 M  f, V( j4 @" Y# ?( ~5 Y# v0 a

) K9 \! \5 g/ @* X, Z5 G7 |; `9 vОтпевание прошло также и по погибшим в другом кораблекрушении, произошедшем у берегов Лампедузы спустя неделю после первой трагедии и унесшем жизни еще 36 мигрантов из Сирии.. i" a3 j+ @, k
источник - Голос России




GMT+3, 25.4.2024 15:50 , Processed in 4.573361 second(s), 40 queries , Gzip On.

Вернуться к началу