People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Milashka

[Жизнь] Домашняя одежда для женщины в Италии.

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.10.2013 17:38:49 Показать все сообщения

Re: Домашняя одежда для женщины в Италии.

По дому хожу в том же, в чём и вне дома. Сплю в пижаме.
Девочки, а где продаётся это чудо? В смысле, можно ли в магазине купить или только по интернету?
Моя мама недавно в обычном супермаркете приобрела.
Ответить

Жалоба

0
Посты
328
Откуда
С нами с
16.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.10.2013 18:10:07 Показать все сообщения

Re: Домашняя одежда для женщины в Италии.

в домашних сапожках с мехом.
4 U" w' ?) Q6 d" M5 j
я вот себе недавно купила настоящие наши тапочки из натуральной шерсти, делают кстати в Новосибирске. Как короткие валеночки! очень довольна!Теперь моим ногам холод не страшен.
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 21.10.2013 18:56:35 Показать все сообщения

Re: Домашняя одежда для женщины в Италии.

[quote]в домашних сапожках с мехом.

) R: I3 S; B8 G" p3 x8 c% tя вот себе недавно купила настоящие наши тапочки из натуральной шерсти, делают кстати в Новосибирске. Как короткие валеночки! очень довольна!Теперь моим ногам холод не страшен.[/quote]
# K+ G- O5 X9 m7 l* ]# r2 Yоч классная вещь! их не только в Новосибирске делают
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.10.2013 00:39:34 Показать все сообщения

Re: Домашняя одежда для женщины в Италии.

Девочки докладываю, только что вернулись от мерзляков немцев, накупили всяко-разного - пижама фланелевая (греет супер!!), тапочки из войлока с шерстяной стелькой и высокой подошвой, и шерстяные носки тончайшие, до колен веселых расцветок, теперь нам не страшен серый волк, тьху, итальянская зима   3 [) @8 S+ A# _' ^+ x

6 a8 c# P# U  u& T* wМилашка, если едешь в гости, то спать можно как тебе удобно, я первый год спала голышом, теперь вот утепляюсь тк и мерзну и встаю ночью часто....7 v+ [+ {( G1 b0 i- X- K
: Y: c" W8 {/ o4 U5 S. P4 n
В халатах дома никто не ходит, считай, что ходят в уличной одежде, например в джинсах и свитерах, брюках и кофтах. Те принцип такой: ты встал, оделся и можешь или дома быть или гости к тебе могут заглянуть или в магазинвыглянуть, ты уже собран. В гости и на выход могут переодеться покрасивее, на уборку похуже.....' M! v- ?( ^- h5 |3 x7 {+ i

8 m) }- y8 Z6 [/ h& _! BПомню ко мне приехала родственница и так смешно было, она постоянно переодевалась, после сна вдомашнее, потом через пол часа на улицу, потом опять в домашнее, потом опять на выход ..... Я понимаю, это наше национальное (сама дома и на улицу ношу разные джинсы), но когда отвыкаешь, очень смешно))))
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 22.10.2013 10:27:22 Показать все сообщения

Re: Домашняя одежда для женщины в Италии.

ты встал, оделся и можешь или дома быть или гости к тебе могут заглянуть или в магазинвыглянуть, ты уже собран
недавно коллега по работе объяснил мне происхождение "быть всегда готовым к выходу" - вдруг нагрянут гости, которых тебе совсем не хочется, тут ты им и говоришь "ой, извините, а я уже ухожу, у меня срочное дело!"   конечно, это уже анекдот, но кто знает, есть в этом что-то от правды тех древних времен, когда не было телефонов, и не могли предупредить заранее  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.10.2013 12:21:29 Показать все сообщения

Re: Домашняя одежда для женщины в Италии.

В халатах дома никто не ходит, считай, что ходят в уличной одежде, например в джинсах и свитерах, брюках и кофтах. Те принцип такой: ты встал, оделся и можешь или дома быть или гости к тебе могут заглянуть или в магазинвыглянуть, ты уже собран. В гости и на выход могут переодеться покрасивее, на уборку похуже....
Да. Сначала меня удивляло такое количество фартуков у свекрови. А потом поняла. Если все время в более или менее нормальных вещах дома, то готовить без фартука нереально))
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 22.10.2013 12:24:04 Показать все сообщения

Re: Домашняя одежда для женщины в Италии.

"Выпендривалась" я в дом. одежде - и дневной, и ночной, только первые пару лет. А потом жизнь так закрутила, что стало не до выпендрёжа. БОльшую часть дня я провожу дома и смысла наряжаться не вижу (даже когда работаю - компу наплевать. как я выгляжу). Когда выхожу из дому, переодеваюсь, конечно, но как (и главное - зачем?) оставаться в той же одежде дома - не понимаю. Да просто-напросто непрактично - я, когда работаю по дому, вымазываюсь страшно. Ну вот такая я свинюка    Да и потеешь больше, чем когда выходишь из дому. Поэтому мне гораздо удобнее иметь отдельный комплект одежды для дома - летом в-основном сарафанчики, тёплой весной - х/б платья или бриджики с майками, зимой - типа спорт штаны (но поприличнее - не дерьмо, вытянутое на коленках, к тому же они разных цветов, шоб повеселее   ) + к ним свитера. Ассортимент составляется из пришедшей в негодность повседневной одежды - пятнышко там, вытянулось, ворсинки-катышки    - одним словом, "товарный вид" потеряло - в домашнее его. И вымазать-порвать-испортить не жалко! Пришло в негодность - у меня наготове ему "следующая жизнь" - переходит в категорию "для огорода"    Такое тоже нужно, не покупать же специально??? Оттуда 2 путя - или в тряпки, или на выкинштейн  
( s, j+ ?4 N, X1 z. B8 }+ v8 `+ V, O! X9 {2 m7 F4 x) m3 i- h# S
Про ночную одежду потом как нить подробнее напишу в блоге.
8 S" `7 @# q6 J8 Z9 H$ _2 D  ~5 U  u% O- ^, Z/ k. X* c
ПС. А если кто завалит неожиданно в гости без предупреждения - мой задрипанный вид как раз сигнал - "товариЩЧ, ты невовремя, у хозяйки дел по горло, видишь - вся замотанная"    Так шо мне такое только на руку - обычно надолго не задерживаются и не крадут время. Впрочем, я уже давно от дома отвадила всех, кроме самых желанных    Но желанные неожиданно не вламываются - их как раз ждёшь-готовишься с предвкушением.
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.10.2013 12:32:13 Показать все сообщения

Re: Домашняя одежда для женщины в Италии.

Помню ко мне приехала родственница и так смешно было, она постоянно переодевалась, после сна вдомашнее, потом через пол часа на улицу, потом опять в домашнее, потом опять на выход ..... Я понимаю, это наше национальное (сама дома и на улицу ношу разные джинсы), но когда отвыкаешь, очень смешно))))
Я тоже всегда переодеваюсь, это даже своеобразный отдых для тела, носить разную одежду в зависимости от места.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.10.2013 12:33:14 Показать все сообщения

Re: Домашняя одежда для женщины в Италии.

к тому же зимой около компа гораздо холоднее бывает, чем на улице. Поэтому дома я одеваюсь теплее, чем на улице    Ко мне сестра скоро приедет. Она была только летом, а вот мама всегда зимой. Мама дает наставление дочери: значит так. Уже дома в России наклей себе перцовый пластырь и постоянно-постоянно!!!! носи его. ( ?& g- F, B+ o* h* t& A
я ржу.
Ответить

Жалоба

Светлана
Луцива
Посты
527
Город
Киев
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
13.10.2012
Был(а)
6.12.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 22.10.2013 12:49:53 Показать все сообщения

Re: Домашняя одежда для женщины в Италии.

Ой, девочки, спасибо вам всем огромное.. Столько полезной информации для себя получила.. Главное, поняла для себя, я не мерзлячка, люблю холод и спать буду , как обычню..(ню..))   
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 23:47 , Processed in 2.525719 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу