People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5630|Ответить: 22

[Документы] Спам-звонки от телефонных операторов. Как бороться?

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 17.10.2013 22:19:23 Показать все сообщения
Думаю, не раз приходилось поднимать трубку стационарного телефона и и выслушивать очередное предложение операторов телекоммуникаций. Муж еще слушает что они говорят, а я же сразу КУЛЬТУРНО отвечаю "Спасибо большое. Мы платим мало и желаю вам удачного рабочего дня". Дождавшись ответа с другой стороны - ложу трубку. В это раз Звонил парень с фаствеб... я не успела открыть рот, как он бросил трубку... Осталась я с трубкой в руках и открытым ртом. Посидев немного с ощущением "или я дурная или у меня лижи не едут" повалила на поиски правды.
5 Z- d" S, U' zВот какой она оказалась.: ]7 z" J9 k& w( P4 O3 M
--------------------------------------------------------------------------------------------------------% k  {. E0 T  k: ]
Ciao Olga, , se non vuoi più ricevere nessuna chiamata commerciale di nessun tipo ti consigliano di iscriverti al registro delle opposizioni, sono cinque i modi per farlo: • Per raccomandata, scrivendo a:. ?1 G  l  J" \" o0 U8 k9 S3 \8 _5 k
“GESTORE DEL REGISTRO PUBBLICO DELLE OPPOSIZIONI – ABBONATI” UFFICIO ROMA NOMENTANO
0 H, {1 k% S9 W0 _, qCASELLA POSTALE 7211 - 00162 ROMA (RM)% e* @' J$ y. q: j& P1 J, T; G
• Via fax: 06.54224822
. F' z5 x& ~6 o( a  |• Per e-mail: mailto:abbonati.rpo@fub.it
; M% J8 ?! a- s2 R$ e. w  G8 t• Tramite il numero verde: 800.265.265+ p# ^2 z8 g+ D1 E
• Compilando il modulo elettronico disponibile nella apposita “area abbonato” sul sito: http://www.registrodelleopposizioni.it
, D' H5 l( h  P1 x9 ^! D3 ~5 F Grazie. Valérie
4 v$ X) ]' }. t-----------------------------------------------------------------------------------------------------1 w- ]& V; G( y% T4 H, Q% Y
Все хорошо, так и сделаю но!!! Господа, откуда у вас мой номер??? Это новый номер который я НИКОМУ не давала (кроме Васи, который вне всяких подозрений). Я сама его должна искать где-то записанным на клочке бумаги....  
4 r! v7 ~" H/ G) n4 }' |: ~Завтра буду писать или звонить.
: A( j4 ?/ A, Y* @. YНадеюсь мой опыт поможет и вам отрубить назойливые доставания телефонных компаний.
0
Посты
104
Откуда
С нами с
19.9.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 17.10.2013 22:52:12 Показать все сообщения

Re: Спам-звонки от телефонных операторов. Как бороться?

Ой, да очень они надоедливые, бывают периоды, когда каждый день звонят. Я обычно даже не дожидаюсь ответа, говорю, спасибо, нас не интересует, до свидания. Но и злиться на них тоже, наверное, нельзя, это ведь их работа - сидеть и звонить, и думаю зароботок их тоже зависит от количества набранных клиентов.
+ n2 f; e) ]" b  R) o6 I( ZОля, а Вам это письмо прислали просто так или Вы запрос какой-то делали?9 r9 e+ j0 T; j- ~
Только что показала это мужу, он говорит, что уже так делал, правда давно... а нам все-равно звонят.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 17.10.2013 22:55:48 Показать все сообщения

Re: Спам-звонки от телефонных операторов. Как бороться?

Я написала на ФБ.
7 _  t6 D* E7 l! x1 f) t2 e3 TЕще писали что можно послать им номер телефона и они сами удалят, но я в это мало верю. Боюсь и ночью звонить станут   . Так что попробую сначала выше указанным путем и не одним. Позвоню, напишу и пошлю )))
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 18.10.2013 09:15:47 Показать все сообщения

Re: Спам-звонки от телефонных операторов. Как бороться?

Ой, да очень они надоедливые, бывают периоды, когда каждый день звонят. Я обычно даже не дожидаюсь ответа, говорю, спасибо, нас не интересует, до свидания. Но и злиться на них тоже, наверное, нельзя, это ведь их работа - сидеть и звонить, и думаю зароботок их тоже зависит от количества набранных клиентов.
5 M+ z, }- l9 j/ }7 L( x; G/ sзвонят.
А вот я уже не могу не злиться. Меня достали по полной программе. Вчера мне позвонили 6 раз. Последний звонок раздался в 10 вечера. Меня лично поздние звонки конкретно пугают.  Такое ощущение, что мы платим за телефон только для того, чтобы получать навязчивые предложения. Прошли те времена, когда я культурно пыталась отбрыкаться. Теперь их тарахтение меня не может остановить - решительно прерываю -"  меня это не интересует " и  бац трубку. И никакого спасибо   Пусть мне спасибо скажут, что ну нет у меня возможности, кроме воображения, протянуть ручки к их горлу и заставить их наконец замолчать навсегда 8 L7 I7 y* P7 D, ^! J0 D( u# x
Оля, обязательно- обязательно, пожалуйста-пожалуйста, отпишись потом как все прошло! Избавь меня от  необходимости  либо кого-нибудь прибить, либо от собстенного сумашествия
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.10.2013 09:31:28 Показать все сообщения

Re: Спам-звонки от телефонных операторов. Как бороться?

Господа, откуда у вас мой номер???
В момент подписания контракта дала разрешения использовать твои даты только для телефонной компании, вот они и их используют. Самым простым способом продают.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.10.2013 09:34:35 Показать все сообщения

Re: Спам-звонки от телефонных операторов. Как бороться?

меня достает мой сотовый оператор. Постоянно звонят с предложениями то телефон "подарить", то что-нибудь подключить./ t$ V( B7 Z" Y* u; d- ?5 Y. l
Каждый день! 7 y; y( x: g& r# T" P- l# p
Вставить слово они не дают совершенно!
# F/ O/ v* d! a* B; uЯ говорю: "спасибо, нет". они балбалабабала, A! p, J$ H1 F7 n
"мне не надо. спасибо" они блабалаблаабла
. e- Y* G7 @/ z1 S/ }" t3 c2 ^я просила: сделайте отметку в компе, что мне НЕ НАДО.5 A% f- {8 I+ m; a; t. H, t
Один раз прооралась я практически. Звонит девочка, читает про свою офферту. Я говорю: мне не надо. В общем, я ее раз 10 посылала  вежливо. В итоге она: ну, как так? это же замечательная офферта, мы вам даем айпад за 19 евро в месяц и всё включено. 2 B; L2 `1 Y! t: v/ |% O
ну, не наааадо мне! спасибо.- A; H+ _. q3 }+ I( Y
как же так, вот послушайте...
3 B6 N$ x" W) s1 zя ей говорю: я слышу, что вы не итальянка и видимо не понимаете слов "нет" (ну, у меня , правда, было ощущение, что она не понимает о чем говорит и что ей отвечают) я вам повторяю медленно: спасибо. мне не интересно и не надо. И жахаю трубку, а она мне орет: ну , ты же тоже не итальянкаааааааааа# t8 H3 U3 o& |6 b
Муж мне говорит: бросай трубку сразу.
  \8 U4 G+ K. {/ tМне неудобно. у людей работа такая.  думаю, что они еще и процент получают с каждого заказа подобного. я им вежливо отвечаю. Ну, какому понравится если ему каждый раз грубить будут или трубку сразу бросать?0 `7 I7 l2 D7 K5 c
Но мало кто сдается сразу, начинают звонить-звонить-звонить.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.10.2013 09:36:23 Показать все сообщения

Re: Спам-звонки от телефонных операторов. Как бороться?

Самым простым способом продают.
вот-вот. Я регестрировалась на сайта enel и переводила счетчик с прежнего владельца на мое имя. Спустя какое-то время мне начали звонить и спрашивать этого дядьку и как его найти. погуглила я телефон с которого звонят - агентство по взысканию кредитов.
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.10.2013 09:37:07 Показать все сообщения

Re: Спам-звонки от телефонных операторов. Как бороться?

Теперь их тарахтение меня не может остановить - решительно прерываю -" меня это не интересует " и бац трубку.
Оператор тарахтит т.к. первые 20 сек. разговора он оплачивает разговор а что после идет его заработок. Они получают зарплату по наговаренным секундам вот и тарохтят. Мне практически не звонят т.к я плачу абонимент и не определяется мой номер но опредиляется кто мне звонит. Хорошая мелодия на телефоне иногда спасает нервы от не нужных звонков.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.10.2013 09:59:12 Показать все сообщения

Re: Спам-звонки от телефонных операторов. Как бороться?

и не определяется мой номер
а зачем?
9 o7 G2 Z- Q! \) y' y5 ~4 B( jполучается, что ты позвонил и твой номер не определился и человек, если пропустил звонок, не сможет тебе перезвонить.
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.10.2013 10:21:49 Показать все сообщения

Re: Спам-звонки от телефонных операторов. Как бороться?

твой номер не определился и человек, если пропустил звонок, не сможет тебе перезвонить.
Если мне надо дозваниться до человека то я найду способ связаться с ним. На стационарные по италии я звоню черз скайп и высвечивается номер моего сотового.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 17:11 , Processed in 2.834786 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу