People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Наши люди] Интервью с Олей-mimmi

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2013 15:09:11 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

поймёшь по назначению только ты. Когда у меня освободится(а у тебя заставится) лишнее пространство в квартире?   
поняли все  
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2013 15:33:46 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Оль, привет. Такой вопрос. У тебя хороший русский язык, но ты из западной Украины, где большинство говорит по украински - какой язык для себя ты считаешь родным?  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2013 15:37:38 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Ольга, покажи нам фото того браслета, который тебе самой больше-больше всего нравится!  Сколько времени ты тратишь, чтобы сплести один браслет? И кому он достался(самый любимый) в конечном итоге(если не секрет)?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2013 16:04:36 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

У тебя хороший русский язык, но ты из западной Украины, где большинство говорит по украински - какой язык для себя ты считаешь родным?
Спасибо тебе за высокую оценку моего русского, но мне еще "шагать и шагать"  
1 ]+ D4 j8 m* M2 |' i( D7 q4 VДа, я родилась и выросла на западной Украине. В моей семье никто и никогда не говорил на русском. Моя "беда" в том, что я любила много читать, а тогда почти все книги были на русском, конечно же кроме украинской литературы.  Когда в 9 классе была в Артеке, то ребята с трудом верили, что я не говорю на русском дома    и тогда это для меня было высшей похвалой моей любознательности. К сожалению, с развалом союза, русский у нас с школьной программы забрали (всего-то успели в 5 классе 2 месяца поучить), так что даже если я и хорошо говорю на нем, то я безграмотна и очень часто делаю ошибки, за что прошу прощения у читателей этого портала.
. }1 ?3 K/ r" {1 OВ универе я дружила с девченками с русской филологии, все они почти были с Севастополя и не говорили на украинском. Общага, гитара, русские песни, первая русская любовь из Ханты-мансийского округа... Эх, молодость.  
7 [8 s) B) C  `, VРодным считаю украинский - на нем мы с мужем и общаемся дома и когда придет время, ему буду учить своего ребенка.  К сожалению начала забывать грамматику, что должно быть позорным для украинского филолога.   / s( `. ^' @( ]/ j3 v
Люблю русский язык, язык который мне открывал мир приключений и загадок  Кристи, Шелдон, Гюго  и многих других мною любимых в юношестве авторов. Я была единственной в классе, кто прочитал "Войну и мир" Тостого.   Одно время даже писала стихи на русском и мне это давалось легче, чем на украинском.4 C2 f4 M  C7 [$ @+ H! n- m
И сейчас, я очень рада тому, что знаю русский. Это мене дает возможность общаться с массой интересных людей.      
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2013 16:10:07 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Ольга, покажи нам фото того браслета, который тебе самой больше-больше всего нравится! Сколько времени ты тратишь, чтобы сплести один браслет? И кому он достался(самый любимый) в конечном итоге(если не секрет)?
* \! l! ^) U9 A) P4 w/ R
Самый любимый и самый красивый пока что не придумала.   Ведь когда придумаешь что-то и поймешь, что это конец и лучше быть не может, то можно и остановиться, а я не хочу./ m) b2 C3 x" F2 w' B
Время зависит от техники. Иногда 8 часов, иногда 2-3. Последний (черный) начала делать в 10 вечера, и пошла спасть в 5 утра. Пару раз распускала начатое плетение, потом наконец придумала как и доделала. Так как японский бисер не из дешевых, то надо распускать начатое если что-то не нравиться, нельзя отложить в сторону и начать что-то новое.
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2013 18:25:53 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Оль.почитала наконец эту тему.
9 S- U9 u- G; R/ @Вопросов уже не имею, очень восхищаюсь твоему письменному русскому языку и вообще, ты хороший светлый человек.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2013 18:59:14 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

очень восхищаюсь твоему письменному русскому языку и вообще, ты хороший светлый человек.

, A1 L, ]8 U# H" CСпасибо.   Захвалили  
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2013 19:09:33 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Оля, а когда ты читала "Войну и мир", какие сцены тебе больше нравились, войны или мира?  
( _3 f' g8 T, n3 J(Мы с мужем пришли к заключению, что мы с ним в свое время прочитали этот роман взаимодополняюще. Я читала сцены балов и любви и пролистывала битвы, описание природы и пр. (я филолог, да, но я еще и честный человек ), а он делал все с точностью до наоборот.)! h7 K$ t! l: K

/ |+ W3 |3 j. t) nВопрос два: Есть ли у тебя любимый писатель? Можно сразу несколько, если таковые имеются.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2013 19:33:08 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

какие сцены тебе больше нравились, войны или мира?
8 G; Q/ Q0 x6 [3 i4 _& L
ООООчень много описаний природы помню было. Не просто было читать в школе, но сцены  я не пропускала.  
4 l8 i' ?3 H+ m% wЯ любитель хепиенда, так что мне понравился конец.
8 G  L( r7 l1 S0 D( {7 a: d  Q"А я говорю: возьмёмтесь рука с рукою те, которые любят добро, и пусть будет одно знамя — деятельная добродетель. Я хочу сказать только, что все мысли, которые имеют огромные последствия, — всегда просты. Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто."
: _) V* |/ q9 f6 G2 M# W2 m
Есть ли у тебя любимый писатель?
6 \" e9 L% ]3 ]' l0 k* z
Нет, такого нет. Настолько разнообразен мир литературы, что трудно выбрать. Не хочу показаться банальной, но мне нравиться "Красное и черное", "Собор парижской Богоматери", "Старик и море", "Алхимик", даже "Божественная комедия" которую чертовски трудно читать, если действительно вникать в суть написанного. Вскоре собираюсь прочитать вырытую на блошином рынке "Три мушкетера" на итальянском.
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2013 20:15:56 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Та-а-ак, что бы еще спросить, чего не спросили   А, вот осенило: судя по увлечению бисероплетением, у тебя невероятная усидчивость,   а мне стало интересно, такой ли усидчивой ты была в детстве? И еще - с кем больше дружила- с мальчишками или девчонками?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 02:47 , Processed in 3.130218 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу