People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 17744|Ответить: 114

[Наши люди] Интервью с Олей-mimmi

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 14.10.2013 21:05:22 Показать все сообщения
Итак, человек года выбран...
2 ^% A; j' {  O" @. bА ведь часть "награды" мы так и не вручили  
( A8 J; K# i9 p, q! p+ vОленька, рада именно с тебя открыть новый раздел форума "Наши люди"!: R& M/ _4 e) E3 n. P' Q1 y1 q
В этом разделе я предлагаю проводить интервью наших участников!
/ D5 o; @: A8 n$ Z1 p! r5 jЯ постараюсь регулярно устраивать голосования за следующего "допрашиваемого"  
1 I3 n  E. v- x6 @/ O: ]' ]! X# l+ e9 O+ L6 ~9 j5 n
Итак, начнем, я задам первый вопрос! А вы подхватывайте Оля имеет право отказаться от ответа на вопросы, которые ей покажутся слишком личными!
% m8 n3 p9 \8 d1 N6 f, u0 w* w" mОля, расскажи твои первые мысли и переживания после переезда в Италию
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2013 21:31:30 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Оля, расскажи твои первые мысли и переживания после переезда в Италию

, {- g7 ^0 B2 ?; s7 s  ?$ vОй...
$ k- Z4 v3 j1 S1 y5 R7 ~' ZКак вспомню, так вздрогну.
6 y0 _+ [1 F+ Z  {4 qК сожалению не могу вас порадовать страшной и приключенческой историей моей эмиграции. Все было немного проще. Я вышла замуж за нашего парня, оставила все и поехала за ним в страну, которая не была для меня чужой, ведь в ней жила моя сестра. Хоть и расстояние между нами было в 500 км, но сам факт что она там мне придавал уверенности. Ну и конечно же муж, с которым мы начинали строить наши отношения и быт.    6 K+ w6 E7 f" {
Мыслей было много.   Меня же привезли в Калабрию, а там совсем другая Италия, с ее южными нравами, погодой и т.д. Было очень трудно. Языка - 0, общения - 0, только лаброчудо Мимми, которое вскоре появилось в нашем доме.9 O) P# C/ h8 e7 ^5 G# r' J
Больше всего я страдала от непонимания, мой муж педагог никакой, так что с языком было много проблем. Так и не научилось я там говорить, что наверное и есть гуд  .
% `; w0 U/ J8 ]) w. U6 C( rТелефонные счета зашкаливали - мама меня поддерживала морально, как могла. Несколько раз оно говорила: "возвращаться назад, у тебя будет та же (две) работа", но мы не из тех, кто покидает первым поле боя.  
2 a) y. O; Q/ H# u9 KЯ села за книжки и знания понемногу начали вытеснять страх.
# [8 c/ w8 B3 v4 t* [Из первых месяцев проведенный в Италии будут всегда со мной хорошие воспоминания о красивой природе, горы, море и... конечно же Мимми. Да, у нас в доме живет чистокровна калабрийка.  
8 O4 G* C- D2 r) ^Всегда трудно что-то менять, но приятно осознавать, что все что было сделано, прожито и пережито  - было сделано не зря.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 14.10.2013 21:34:44 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Оль, а расскажи про работу/дело твоей мечты?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2013 21:42:49 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Оль, а расскажи про работу/дело твоей мечты?

+ K$ f) j+ G( i' KЯ хотела быть адвокатом. Это так и останется мечтой.  
2 X7 A3 w% w$ R5 A' TНадо ставить перед собой другие цели. Теперь, когда я свободна, хоть и свобода моя горька, буду искать новую мечту. Когда найду - отпишусь.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2013 21:57:28 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Оля, расскажи поподробнее про вашу собаку, как она у вас появилась, откуда, что у неё за характер? Я люблю собак.  
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2013 22:00:54 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Я хотела быть адвокатом. Это так и останется мечтой.
2 a; O: K" P  q9 F! i3 KНадо ставить перед собой другие цели. Теперь, когда я свободна, хоть и свобода моя горька, буду искать новую мечту

. H, X: W9 a. N; g8 VОля, а не хочешь ли ты стать помошницей адвоката? Мне кажется, что это более реальная мечта и как бы частично то что ты хотела вначале?
Ответить

Жалоба

Посты
272
Город
Авеллино
Откуда
С нами с
30.5.2013
Был(а)
2.12.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2013 22:03:37 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Можно спросить: чем вы сейчас  занимаетесь? И фото собаки вашей
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 14.10.2013 22:04:06 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Оля, расскажи поподробнее про вашу собаку, как она у вас появилась, откуда, что у неё за характер? Я люблю собак.
Присоединяюсь к вопросу, тоже вертелся у меня на языке))
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2013 22:07:42 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Мимми - это наше лабрадористое чудо.
% {/ C* Z2 J) j% d3 |, @/ Y9 YВспомнилось, как мы представлялись на одном из лабро-форумов. Поставлю это тут )))
( u1 ]/ q, S0 ?6 G"Меня зовут Мимми (JADE'S GOLD STAR MIMMI), я живу в Италии. Изначально я должна была быть котенком, да, именно котенком. У меня и подпольная кличка есть "Мурка" Хи-хи, не получилось.- ?& A) u" k& U8 ?& q- Z# E  N  _
Ну вот меня принесли в дом и сказали:* \! Z4 k5 h0 z3 P' k5 \8 W
-Вот тебе, Оля, котенок... (Оля и Андрей, это мои теперешние хозяева).2 r% U( }5 V5 Q1 Z: S0 x
- А че такой большой?2 p2 J6 {+ @/ N8 T) F4 ]' r
- "Болел в детстве"(с)...
; v; V6 D7 {1 R+ v. dОля очень меня сразу полюбила, так как не полюбить такое чудо как я - невозможно. Она подарила мне свою шубу, чтоб мне было тепло. Шубу ту я хорошо помню, но только вот шуба меня забыла - я ее слопала. Один кусочек Оля припрятала, я знаю где он. Трудно мне сначала пришлось, а сейчас как вспомню, так смешно становится. Меня носили на руках с спальни на кухню, чтоб я покушала И чего я тогда боялась? Сейчас меня просить не надо . Андрей обожает всякие электронные штуки с проводами и я тоже - я обожаю их грызть. Только он что-то где-то протянет, сразу этого дротика нет. Оля любит разводить цветы... теперь они у нее всееее в горшках на перилах висят, кроме одного, большого такого. Ну если честно, то оно большим было раньше, а сейчас так себе, я ему помогла сбросить вес. А я люблю море, я его обожаю. Мой папа, старый умный лабрадор работал с рыбаками, он доставал из моря рыбу, которая вывалилась с сетей. Маму мою мне жаль. С ней никто не гуляет негде и ест она макароны . Мне тоже они нравятся - они напоминают мне о маме и о детстве. Но все хорошее всегда когда нибудь заканчивается и надо взрослеть. Шалить наверное я никогда не брошу, но взрослой стану Вот сейчас я лежу у Оли у ног. Ну вот, кто-то уже подумал что я сплю, нет, только одним глазом. Я ее охраняю.
$ l4 Q' \$ l" q% ]# n& D9 x+ jА еще тут у нас случай был. Я дома одна, а к нам через балкон чужой дядька лезет, ну я его за штанину и поймала. Дядька тот - любовником соседки был . А что это, теперь все через нашу квартиру будут на улицу выходить?!
/ i' c& q2 s  y  E* ]Ну вот... Ветерок повеял... Топаю я на диванчик, там мягче.2 _0 ?$ ^$ E$ e. u6 q
Буду рада, если примете в свою компанию . Вот вам моя лапа.
"
6 @1 |" g$ P% [0 Y" iПрошло 7 лет, а  некоторые вещи не изменились. Мимми сейчас лежит на диване   . Еще у нас был сегодня аврал. Ей кошка поцарапала морду, так кровь лила, что не одна я испугалась. Но как говориться, зажило все как на собаке.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2013 22:10:26 Показать все сообщения

Re: Интервью с Олей-mimmi

Оля, привет!
' i- a( Z6 \! I) t6 IУ меня вот такой вопрос. Ты уже много лет в Италии. Что-то в тебе изменилось? Твои близкие, друзья в Украине как-то замечают твои перемены? Говорят тебе типа "обитальянилась...." или что-то в этом роде....В общении, в одежде, в питании в любом проявлении...Влияет на тебя Италия и как именно?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 18:56 , Processed in 0.925048 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу