People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3713|Ответить: 13
Печать Назад Вперед

[Новости] Ватикан отказался отпевать 100-летнего нациста

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

1#
Опубликовано 14.10.2013 18:53:36 |по убыванию

, ~  b" T4 j' Y* a9 E4 s. n! h# p9 c- k; r' \2 E( |' V$ r
6 n! k. }. g# q5 U- f
Католическая церковь отказалась проводить заупокойную мессу по бывшему офицеру СС Эриху Прибке (Erich Priebke), скончавшемуся 11 октября в возрасте 100 лет. Соответствующее решение было опубликовано 14 октября на сайте епископства Рима. Согласно решению церковного руководства, останки Прибке должны быть захоронены частным образом, без служения мессы в церкви.& E1 J2 y3 V/ {6 H
5 u% u" G1 s; R
Между тем адвокат Прибке Паоло Джакини (Paolo Giachini), у которого он жил последние годы и который распоряжается его похоронами, отказался проводить обряд дома. Он заявил, что в таком случае церемония состоится «на улице». Однако мэрия Рима вместе с полицией запретили ему использовать общественные места для похорон, пишет итальянская газета Corriere della Sera.' t, `$ I9 U' P  v

+ ]/ t6 D1 l! O: @2 u( hРанее также звучали предложения захоронить останки Прибке на немецком воинском кладбище в Помеции. Однако там заявили, что на кладбище похоронены только военнослужащие вермахта, погибшие в результате военных действий, отмечает итальянское издание Il Messaggero. Аргентина, где долгое время жил Прибке и где похоронена его жена, также отказалась принимать останки бывшего нациста.# p  S5 t1 |2 j
6 Q. ?4 v6 u7 s6 R3 }2 w, U% A
В немецком городе Хеннигсдорф (Hennigsdorf), где родился Прибке, тоже не хотят его хоронить, отмечает Berliner Zeitung. Представитель города отметила, что на местном кладбище, по закону, хоронят только жителей Хеннигсдорфа или умерших в городе бездомных, у которых нет официального места жительства.+ ^& m+ j+ X3 G! D' N; m
6 \$ M7 e8 y) ?7 A: Z2 e' i
Между тем в правительстве Германии агентству Agence France-Presse заявили, что решение о захоронении Прибке принимают его родственники, а не власти ФРГ. По словам представителей немецких властей, «гражданин ФРГ имеет право на захоронение в Германии». Еврейский правозащитный центр Симона Визенталя также считает, что тело следует отправить в Германию и кремировать.) \! h# e1 ]# u# T$ @# A

8 m) H$ |$ {, F" l% U6 [9 {5 P) OПока продолжается обсуждение похорон Прибке, его тело остается в морге одной из римских больниц, отмечает Agence France-Presse.. W$ z0 _! r# U

0 N3 I  D' `5 v0 L# DПрибке во время войны служил в СС и участвовал, в частности, в массовой казни в Адреатинских пещерах в Риме в 1944 году, когда были убиты 335 граждан Италии. В конце войны Прибке попал в британский лагерь для военнопленных, откуда сбежал и уехал в Аргентину по поддельным документам, выданным ему католическим епископом. Он прожил в Аргентине вплоть до 1996 года, когда его экстрадировали в Италию по обвинению в причастности к нацистским преступлениям. Спустя два года он был приговорен к пожизненному заключению, которое было заменено домашним арестом.
3 L5 h/ O$ U0 Q+ @1 g* q
: c& r. p/ E% W3 T/ c" Jlenta.ru
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 14.10.2013 19:19:38

Re: Ватикан отказался отпевать 100-летнего нациста

двойственные чувства у меня. Злорадство. Что так ему и надо.; d$ d0 h: A( h* u2 }
и .... в тоже время... сочувствие, что тело человека никто не принимает.
Ответить

Жалоба

ирина
Посты
313
Откуда
С нами с
20.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

3#
Опубликовано 14.10.2013 19:33:48

Re: Ватикан отказался отпевать 100-летнего нациста

А можно -ли назвать человеком? Нелюдь.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

4#
Опубликовано 14.10.2013 20:20:51

Re: Ватикан отказался отпевать 100-летнего нациста

А можно -ли назвать человеком?
Это к первой части. 6 x7 S+ b8 D+ l/ @7 q$ n) n

$ A: u+ N& Q; s6 T( rесть фильм с Кейт Уинстон (так вроде зовут актрису из "Титаника"), где она в роли назидательницы лагерной и убийцы людей. Спустя сколько -то лет после войны был суд и все остальные ее "коллеги" отделались легкими сроками, и всё спихнули на нее, а она даже не умела читать и писать и не знала что за документы она подписывает во время войны.
3 J/ P* z! p) n7 }1 M, J( Kи героиня говорила: я выполняла свою работу (выполняла приказ). Т.е. вообще по всякому было.* I- r; b2 ]* M( R( ]" u
я , признаюсь, не читала историю Прибке. Ничего не могу сказать.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

5#
 Автор| Опубликовано 14.10.2013 20:26:45

Re: Ватикан отказался отпевать 100-летнего нациста

у меня тоже двоякие чувства.... странно, но мне его больше жаль....
; ^2 p5 O7 P6 `0 \- F  cмне почему-то кажется, что зло перебивается добром.... если простить "зло", то оно затухает, а если держать обиду, то "зло" размножается... странная у меня такая философия...
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 14.10.2013 20:29:35

Re: Ватикан отказался отпевать 100-летнего нациста

а если держать обиду, то "зло" размножается.
это к вопросу моей темы о прощении. 6 W# O& }; n  F
я просто вопрос к дискуссии там задала и пропала. события были такие, что не могла собраться с мыслями, чтоб ответить. А вот недавно нашла восхитительное видео "в тему" и обязательно отпишусь там
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 14.10.2013 23:36:52

Re: Ватикан отказался отпевать 100-летнего нациста

у меня тоже двоякие чувства.... странно, но мне его больше жаль....  H1 t: P! G6 r, A) y' q
мне почему-то кажется, что зло перебивается добром.... если простить "зло", то оно затухает, а если держать обиду, то "зло" размножается... странная у меня такая философия...
Но ведь он даже не раскаялся в том что совершил. Так и ушел, считая себя правым.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

8#
 Автор| Опубликовано 14.10.2013 23:38:19

Re: Ватикан отказался отпевать 100-летнего нациста

Но ведь он даже не раскаялся в том что совершил. Так и ушел, считая себя правым.
# w9 [6 }# E# b* B
но этим же он сам себе хуже сделал... я думаю, он "подпитывался" ненавистью и злобой людей в отношении него....
& O* Y- Z+ @' Z) Qиногда лучшее наказание - прощение и забвение, как мне кажется
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 14.10.2013 23:41:18

Re: Ватикан отказался отпевать 100-летнего нациста

[quote]Но ведь он даже не раскаялся в том что совершил. Так и ушел, считая себя правым.
! f3 _- [0 e! B# l# M
но этим же он сам себе хуже сделал... я думаю, он "подпитывался" ненавистью и злобой людей в отношении него....   a+ K$ m) @8 L; A6 p
иногда лучшее наказание - прощение и забвение, как мне кажется[/quote]
5 N# y  \! D: V9 Q0 tОх, не знаю... Когда по вине кого-то погибают твои близкие, как простить?
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

10#
 Автор| Опубликовано 14.10.2013 23:42:24

Re: Ватикан отказался отпевать 100-летнего нациста

Когда по вине кого-то погибают твои близкие, как простить?

! g3 V* _( ^' ^  v& B. B! @это очень сложный вопрос и мне почему-то кажется, что каждый отвечает на этот вопрос сам для себя...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 10:23 , Processed in 3.201296 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу