People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2505|Ответить: 7

[Это интересно] Сэр, Вы за это платите налоги

0
Посты
104
Откуда
С нами с
19.9.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 14.10.2013 13:40:00 Показать все сообщения
"Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал. На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал: - Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня: - Прямо, налево по коридору, белое окошко. В окошке сидела афроамериканка. - Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила: - Белый телефон на стенке справа. И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так: 1. Поднимите трубку. 2. Услышав гудок нажмите цифру "1". 3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..." И так далее. Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра, а встречу мне назначали на 11:00. Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать. - Мой номер такой-то, - сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос: "Владимир Познер, окно номер три". Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил - может, потому что он удивительно походил на Чехова. - Привет, как дела? - спросил он. - Да так себе. - Что случилось? - Да то ли у меня украли, то ли я потерял паспорт. - Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его. Я заполнил и вернул бланк Чехову. - Та-ак, - протянул он, - вы натурализованный гражданин США? Я кивнул. - Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство? - Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой. - А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию. - Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу-поеду, получу и вернусь к вам. - Отлично, буду ждать, - сказал Чехов. Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал: - Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал. - Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта! - И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов. Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт. - Мистер Познер, - сказал Чехов, вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два. Я вышел на улицу, съел хот-дог"со всеми причиндалами"- так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос: - Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир. Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала: - Проверьте, все ли правильно. В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно. - Распишитесь в получении. Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен. Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал : - Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен. Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго ответил: - Сэр, Вы за это платите налоги! Помнится мы с вами тоже их "
' x" z7 T1 i4 A+ E2 H3 J$ r1 a
0 [# k6 I( X, jкак бы хотелось слышать эту фразу почаще
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2013 14:18:07 Показать все сообщения

Re: Сэр, Вы за это платите налоги

Читала это раньше, понравилось   Не скоро такое в России/Украине будет.
Ответить

Жалоба

0
Посты
104
Откуда
С нами с
19.9.2013
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 14.10.2013 14:26:10 Показать все сообщения

Re: Сэр, Вы за это платите налоги

да и в Италии тоже
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2013 14:32:22 Показать все сообщения

Re: Сэр, Вы за это платите налоги

Это пока Утопия в нашем постсоветском пространстве.
Ответить

Жалоба

Посты
272
Город
Авеллино
Откуда
С нами с
30.5.2013
Был(а)
2.12.2016

Старожил форума

Опубликовано 16.10.2013 16:30:49 Показать все сообщения

Re: Сэр, Вы за это платите налоги

похоже на сон или фантазию,короче на сказку,рассказанную на ночь,для хорошего сна
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 16.10.2013 20:25:16 Показать все сообщения

Re: Сэр, Вы за это платите налоги

Познер зачем-то наелся гадости и еще запил все это кока-колой, наверное, чтобы было еще что-то для рассказа, ну не может же быть все хорошо кругом  
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 17.10.2013 11:51:22 Показать все сообщения

Re: Сэр, Вы за это платите налоги

Познер зачем-то наелся гадости и еще запил все это кока-колой
А я слышала, что в NY самые вкусные хотдоги...
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 17.10.2013 13:05:32 Показать все сообщения

Re: Сэр, Вы за это платите налоги

похоже на сон или фантазию
Познер зачем-то наелся гадости и еще запил все это кока-колой, наверное, чтобы было еще что-то для рассказа, ну не может же быть все хорошо кругом
% y( k, P1 o1 E7 S
Да ладно вам... Ну выдали сэру паспорт за один день, ну удивился он. Вот уж на что я терпеть не могу Америку и американцев, но рассуждая логически, приходишь к выводу - ну не может же быть всё плохо. Что-то же должно быть там хорошо, иначе бы никто там не жил и страной не гордился бы. Вот с выдачей паспортов ок...    Порадуемся за сэра!: J4 d  R& u. S8 D2 u: J
3 D% F  D6 c" A3 b4 ]
А попадёт он в больничку в полубессознательном состоянии, промурыжат его 3 часа вместе с кландестинами китайскими и мексиканскими - потому что не сможет внятно рассказать, что со страховкой у него всё ок, опииишет он нам свои мытарства и мы опять порадуемся - мол, какое дерьмо эта ваша Америка!   Мы знааалиии...   * |- s: c+ N: g, r* A

4 a% k4 K9 q0 Q. ?0 YВо всём нужно находить позитив!  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 03:57 , Processed in 6.916987 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу