People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 7195|Ответить: 36

[Жизнь] Рестораны азиатской кухни в Риме.

Анна
Посты
13089
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
24.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3302 раз
  • Поблагодарил 4318 раз
Опубликовано 13.10.2013 18:44:31 Показать все сообщения
Всем привет,
  |7 j, H% e7 ~' H+ D- P" {3 Z/ p' {% O, f, M6 L. V
я как любитель азиатской кухни решила открыть эту тему, чтобы делиться своим мнением о японских, корейских и тд ресторанах в Риме. мы частые гости таких ресторов, ибо пицца и паста это для меня - не праздник души ... настроение не повышает, так..... пообедать.... и все.
+ ^& }+ c2 u/ U2 F/ z
8 \2 d6 b  ^! G, t3 M% @: sсегодня и уже неоднократно раньше пообедали вкусно в [dropshadow=blue]японском ресторане Гинза (Ginza)[/dropshadow] рядом с улицей Манзони. чистенько, вкусненько, в этот раз попробовала заказать не большой сет разного вида суши, а несколько порций по 2 штуки. вкусно, очень вкусно. цены на двоих в районе 60-70 евро. мы заплатили 56 евро: сын брал большой сет за 29 евро , я- мисо суп, две сушинки с угрем и две сушинки с лососем алла фьямма из напитков воду и чай. / R0 D% I3 \2 S; I  D4 H5 U
+ Y9 m. O/ Q; _3 o5 \# ~+ C$ {
были пару раз в [dropshadow=blue]ресторане "Хоккайдо"[/dropshadow], который находится рядом с Термини, там можно брать буфет за 20 евро, ешь сколько хочешь,  но увы не вкусно. + E% x! k/ }: L6 e1 V( i
8 [* {, h. s- u4 W  o' s+ J
из [dropshadow=blue]корейских ресторанов были в Gainn[/dropshadow], via dei mille, в районе piazza Indipendenza, очень вкусно и чистенько. настоящий корейский ресторан не европеизированный и к тому же рядом с домом, вот где счастье    .... держит семья корейцев, все говорят свободно по-итальянски. атмосфера абсолютно корейская, из посетителей - 95 % корейцев. кстати встречала здесь и русских корейцев. для меня очень важна также корейская сервировка стола- панчан,  ты заказываешь основное блюдо и тебе приносят очень много (шт. 6-8) маленьких тарелочек - закусок острых корейских.я люблю там заказывать острый корейский суп говяжий и плошку риса. основные блюда стоят в районе 12-15 евро.* z1 M+ o4 @& U8 m4 ^  ^

0 ?& ~5 |% {  N. p9 y; E/ {  Sодин раз лет 6 назад, когда приезжали в отпуск, побывали в [dropshadow=blue]корейском ресторе Хана[/dropshadow], в каком то полуподвальном помещение, не очень.... но хозяин приятный, мне как "своей"    посоветовал за сумкой следить, дескать в италии опасно, воруют...  " u0 c  x. F( P- ?5 S

4 x; w8 g( x3 `5 `+ `& [7 Q$ p7 h8 k; ~из китайской кухни мы ходим иногда в [dropshadow=blue]китайский ресторан "Il nuovo continente d'oro",[/dropshadow] что называется дешево и сердито. по внутреннему убранству столовка столовкой. но привлекают цены на 20-30 евро можно поесть втроем. из того что я там люблю: рыба приготовленная на пару с зеленью, политая бульоном с соевым соусом и уксусом, и фрукты в тесте и в карамели (обычно бананы и яблоки) - объеденье!!! сын любит утку по- пекински, а муж, поскольку вегетарианец, берет или рис с овощами или овощи с тофу.
* u; u3 j( F2 }2 Z; V
5 o3 ]! o$ ?" P9 wТайскую кухню я люблю, но в Риме пока не довелось побывать ни в одной тайском ресторе. Пишите свои мнения об этнических азиатских ресторах в Риме с удовольствием почитаю.
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 13.10.2013 20:24:35 Показать все сообщения

Re: Рестораны азиатской кухни в Риме.

Спасибо за обзор римских вкусных мест, а я добавлю про пригород.
% `7 c3 s0 \  A: ?- O9 I6 p1 V" J2 q8 O6 M; ^
В Браччано, 1 час езды, я была в китайском ресторане, впечатление среднее.
Ирина
Посты
824
Город
Рим
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 13.10.2013 22:10:33 Показать все сообщения

Мы часто бываем в китайском ресторане "Hang Zhou da Sonia", он находится в Риме на Via Principe Eugenio 82, рядом с piazza Vittorio. # G5 G5 w& i' P# n. }, Y# ^
Меню разнообразное и вкусное, обслуживание, правда, не всегда приятно радует.   
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 13.10.2013 22:43:31 Показать все сообщения

Единственное место, где мне было, по-честному, очень вкусно у тамошних китайцев - это Лондон. Ну и в Москве лет 20 назад первооткрыватели  китайских ресторанов неплохо кормили. "Мый хуа" на Красносельской ( из-за фантастического карпа и мяса по-сычуаньски) однажды был даже выбран для собственного ДР.  Не стыдно было гостей пригласить.
) E, {# }7 Q4 a, |/ g$ n' b9 {6 mНо в Юго-Восточной Азии они и по сей день держат марку. + C$ d0 w# j5 X6 o/ J! v
Почему-то в Италии даже нет желания в китайские ресторации наведаться. Я от местной кухни по сей день в восторге. Отнюдь не от пиццы, впрочем.4 D0 S2 j; i: _, z% m# p  v
Наверное, Тоскана все-таки выигрывает. Какая ж там риболлита - просто апофигей!
Анна
Посты
13089
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
24.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3302 раз
  • Поблагодарил 4318 раз
 Автор| Опубликовано 13.10.2013 22:43:53 Показать все сообщения

он находится в Риме на Via Principe Eugenio 82, рядом с piazza Vittorio.
недалеко от нас, надо будет сходить как-нить.
* F4 |" h* c4 X0 k# z& V# A
Спасибо за обзор римских вкусных мест, а я добавлю про пригород.
не за что, спасибо, что участвуете в теме.
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 13.10.2013 22:53:16 Показать все сообщения

По поводу суши - однажды сын меня в Москве же позвал пообедать в какое-то, уж не припомню, куда именно, "правильное место".  А он на суши "собаку съел". Знаток, типа. На что я алаверды его позвала  отобедать к себе домой, на что "сегодня Бог пошлет". Много подходов к снаряду (японской еде) делала, начиная с  незапамятных времен в "Сакуре" в "Международной". Не склалось. Однозначно проголосую за  грузинскую. ("Пиросмани"). Или даже узбекскую.
Анна
Посты
13089
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
24.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3302 раз
  • Поблагодарил 4318 раз
 Автор| Опубликовано 13.10.2013 23:13:43 Показать все сообщения

"Мый хуа" на Красносельской
название с разбегу по-другому читается.
+ H- N% L9 H8 V
8 L- L7 P5 B# U# W6 z9 sв москве китайские рестораны очень красиво оформлены, всякие фонтанчики, рыбки, драконы и тд и тп... деньги немалые вложены в интерьер и цены соответствующие, практически нет маленьких семейных рестранчиков, а здесь много таких, но выглядят они как столовые конечно. я китайские ресторы воспринимаю как макдональдс, места где можно недорого и сытно поесть.
1 S( s) ?$ L/ Y* s- o; Q8 S. j6 r  G8 ?% ?: A/ y# p4 L
а японские и корейские- это уже другое... это для души.   . t. L% Q8 c7 o& k) {6 a3 _8 @" O

: C9 B! W/ `5 wитальянская кухня вкусная, иногда, не на каждый день, но у меня наверное в генах сидит, вот нравится мне еда по-острее и все тут... и пожиже, а итальянские супы мне не доставляют радости. вот борщ, как мама готовит    или щи на мясо-костном бульоне или острый корейский говяжий суп, или японский мисо суп очень   ... вот еще бы отыскать мексиканскую кухню в Риме, тоже острота что надо.   кстати из супов  мне еще очень нравится французский луковый суп.
Анна
Посты
13089
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
24.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3302 раз
  • Поблагодарил 4318 раз
 Автор| Опубликовано 13.10.2013 23:22:42 Показать все сообщения

Не склалось.
да суши это очень на любителя. моя мама пока дома я ей не приготовила из семги, которую она сама купила, не могла есть. все ей казалось что то там, то ли несвежее, то ли ржавое  . кстати я тему то открыла почему, не так то легко найти ресторан, где суши вкусные.... казалось бы рис и рыба сырая.. ан нет...
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 13.10.2013 23:58:46 Показать все сообщения

Насчет "Мый хуа"....это называлось именно так, а никак иначе. Этот ресторан открыл настоящий китаец   -  друг моего брата. А брат, много раз гастролировавший в Китае, вообще эту страну считал лучшей в мире, и даже дома в Москве предпочитал есть палочками.
& o7 a' A5 `9 a0 Q' a  Z6 |Каждому свое, естеССно. Мне тоже было не по себе, когда тут в Италии никто не оценил сациви моего изготовления, а меня этому обучали  тетушки и в Сухуми, и в Тбилиси, и я очень старательно к этому  рецепту отнеслась. А феерические дрожжевые пироги с капустой, которыми я решила угостить соседей в Хорватии.....они тоже не понимали, зачем капусту  пихать в тесто......не понравилось им.! H: ?3 O( J6 ]+ `0 `
Зато яблочные пироги и штрудели  еще ни разу не вызвали нареканий. Кроме одного -как в Боснии любят говорить, "маловато было".....
Анна
Посты
13089
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
24.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3302 раз
  • Поблагодарил 4318 раз
 Автор| Опубликовано 14.10.2013 00:24:59 Показать все сообщения

Мне тоже было не по себе, когда тут в Италии никто не оценил сациви моего изготовления, а меня этому обучали тетушки и в Сухуми, и в Тбилиси, и я очень старательно к этому рецепту отнеслась. А феерические дрожжевые пироги с капустой, которыми я решила угостить соседей в Хорватии.....они тоже не понимали, зачем капусту пихать в тесто......не понравилось им.
тоже проходили.... всегда абыдно... а вы попробуйте для итальянцев приготовить (вылетело из головы название) баклажаны с грецкими орехами и приправами по-грузински... подруга готовила, пошло на ура. я уже не заморачиваюсь, готовлю итальянцам - итальянское. а то тоже было, приготовила вареники с капустой и картошкой и салаты винегрет, оливье на целую ораву... винегрет еще поклевали, а вот вареники и оливье не очень ... на вкус и цвет как грится ....

GMT+3, 24.8.2019 19:09 , Processed in 0.606202 second(s), 104 queries , Gzip On.