People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[О форуме] Про блоги

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 11.10.2013 18:50:51 Показать все сообщения

Re: Про блоги

А можно тогда попросить модераторов давать советы, из серии - ваша тема была бы лучше в блоге и наоборот... Заранее большое спасибо!
- l; c0 ]( p  H* x2 \2 Z7 w
Маш, мне кажется, к вам самим со временем придет ощущение я бы не хотела, чтоб мы вам тыкали что и куда писать... все-таки надеюсь, на ваше понимание
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 11.10.2013 22:40:01 Показать все сообщения

Re: Про блоги

попросим сделать покрупнее и почернее шрифт в комментариях к блогам

1 y; z: Y6 k' {. y- bЭ... я в принципе не хотела ничего комментировать, поскольку считаю, что с моей стороны это некорректно, да и дизайн - штука субъективная. Но вот тут все вставлю свои 5 копеек.
) J0 e% H3 a0 p( r" W+ a+ y7 S1 ^) R
У меня отличное зрение и профессиональный монитор. Тем не менее глазам в блогах конкретно трудно. Обычно, если я на такие сайты  попадаю, то первая моя реакция - сразу свалить, поскольку глаза свои я очень берегу.
  W5 t6 v6 b+ Y1 D' o
/ J# q1 t% C( m. c0 m* n% nЭто я все к чему - в веб-дизайне тоже существует мода. Одно из направлений сейчас - такой меленький серенький шрифт. Красивенько, и если это пару предложений, то нормально. Но если речь идет о больших кусках текста, которые нужно внимательно читать, то это просто катастрофа для зрения. Все-таки есть уже проверенные и обкатанные варианты. Шрифт, как на форуме один из них, делать комментарии мельче, ИМХО, совершенно не обязательно.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 12.10.2013 06:27:06 Показать все сообщения

Re: Про блоги

Мне было бы жаль, если все темы про путешествия или детей или еще какие в блоги перейдут. Я вообще в них очень мало заглядываю. По моему блог, это что то уж совсем личное преличное. Какие то ежеминутные настроения, мысли, чувства не очень предназначенные к обсуждению, высказался , причем коротенько, и привет.
. Z! \% o, b0 ]* z! J9 W, PДа и читать их неудобно с конца, комментов на странице мало отражается.
: l9 ?  z& t9 t5 OНет, блоги все таки, камерный кабинет.
5 S2 n" g6 Y) g7 L: w$ ?- {Такие темы там интересные появились, а не читаются((((
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 12.10.2013 09:34:19 Показать все сообщения

Re: Про блоги

Такие темы там интересные появились, а не читаются((((
8 H6 L5 j. g+ N- {
читайте, кто вам не дает.... 9 s+ P) b0 T$ J$ U
я не могу понять жалоб и претензий на эту тему...
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.10.2013 09:43:45 Показать все сообщения

Re: Про блоги

я не могу понять жалоб и претензий на эту тему...
не надо никого слушать    а-то мы сейчас насоветуем
" o1 J% Y! q0 Y3 D; G6 SВот человек нашел в интернете сайт, пришел туда, авторы написали программы и имели свою идею о том, как это будет выглядеть, а человек говорит: нееее, а давайте вот вы так сделаете, а -то мне неудобно и непривычно, вот я на другом сайте был и там всё не так  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 12.10.2013 19:05:14 Показать все сообщения

Re: Про блоги

Кнопка Ctrl + 2 (или больше по необходимости) прокрута роликом - и шрифт в блогах будет большим. На форум Ctrl + 2 прокрута назад и все)))

3 {" o7 ]- K9 C+ FНу вот, я знала! Что кто-нибудь что-то дельное подскажет. Оля, спасибо! Бум знать.
% n: E% P2 O9 L1 H
Юль, а какой формат подходящий? просто предложи, я не очень поняла.
3 ^; }, |% e5 a6 S' H* NВ форуме такой же формат - пишешь основное сообщение, потом идут комментарии
' @7 n, I5 g4 r7 d* P8 u6 Y1 z7 B" O
Нууу, не совсем так...    Т.е. да, чаще бывает именно так - вначале основное сообщение - заглавный пост темы (обычно довольно большой текст), а потом обсуждение его (где тоже встречаются большие тексты в комментах). Но есть и другие темы - приведу в пример несколько не моих. да простят меня авторы.
% ~$ Z+ W3 M. ?1 ~( L/ {- _: @+ y. K1 u' m
К примеру, тема Лены Волги-Волги про о-в Майот - там же не заглавный пост с обсуждением, а "рассказ с продолжением". То же самое в теме Аллочки "Мой дом в Швейцарии" (надеюсь, не перепутала название...). На мой взгляд, обе темы вполне дневниковые (т.е. для блога), но авторы их поставили в форум, исходя из собственных причин, я думаю. Так вот, если тема Лены имеет начало и окончание, то тема Аллочки может продолжиться и развернуться самым неожиданным  (или ожиданным) образом. Зачем создавать (в том же блоге) 10 однотипных тем - "О-в Майот-1, о-в Майот- 2 и т.д.), когда "и это всё о нём"   ? Я имела в виду такой формат...   больше ничего... Наверное, поэтому и расстроилась, когда ты разделила тему. Я понимаю, конечно, что моё расстройство - это чисто детская реакция    - ах, я хотела домик построить, а мне взяли и "разбурили"    - пол отдельно, стенки, отдельно, крышу с окнами тоже посоветовали в разные ящички разложить...    Хачу домииик!      4 }/ j; C# N2 \, J+ r1 F

- c  o) S! u5 ]& }, u. p8 N6 U8 CВариант, который предложила Оля Мимми, меня натолкнул на хорошую идею - разделить по годам. Но когда весь год будет в одном заглавном посте...    на мой взгляд, такой текст абсолютно нечитабелен    по длине на компьютерный экран или чуть больше  - ещё куда ни шло, но значительно длинее - уже не читается или читается с трудом (или я ошибаюсь?   ).
" |5 E# d. O" E# k0 v" F8 h  c7 [) |. Z0 v
[quote="Natascia"]когда пишешь текст или когда пишешь комментарий? для ввода основного текста я уже запросила, чтоб окно было выше, мне тоже не удобно[/quote]# S" c' I2 u. T4 w

* b0 @) T% K5 i, D& |проблема именно в комментариях, а не когда создаёшь тему (при создании у меня лично никаких проблем не возникло). Трудность и в написании комментов, и в чтении их (предполагаю, что Лена Волга пишет об этом же). И то же самое в ЛС, кстати - там ведь такой же вид, как в блогах. Лучше всего (и профессиональнее всего    ) эту мою трудность описала Алёна:6 Y% m+ e6 m4 v0 @

2 W- n: J1 j; s2 u% z[quote="alena"]У меня отличное зрение и профессиональный монитор. Тем не менее глазам в блогах конкретно трудно. Обычно, если я на такие сайты попадаю, то первая моя реакция - сразу свалить, поскольку глаза свои я очень берегу.[/quote]
6 ^5 x/ Q/ I+ L9 d2 M! d) v* E8 {$ ]- g" q+ A
Про моду на шрифты я, конечно, и не подозревала, но глаза, извините, жалко. Других не выдадут   0 S0 w3 j+ k% o5 U- o6 C( R0 b: H0 P

6 B. ^  q$ Z6 `  A# V  d; `Всё остальное, вполне возможно, не трудности, а дело привычки, но тут только время покажет. Надо попользоваться вначале, а потом высказывать мнение. Я пока только попробовала.
4 Q( J6 U2 d! E6 A5 }/ B7 @+ Y6 N, G/ }9 [7 @8 f
И ещё - я считаю, что не сайт должен под отдельных участников подстраиваться, а мы приспосабливаться к нему. Но вот тут с Альбиной не могу согласиться:) q' r+ _5 f5 N$ n6 I# U+ P+ m
[quote="L'alba"]Вот человек нашел в интернете сайт, пришел туда, авторы написали программы и имели свою идею о том, как это будет выглядеть, а человек говорит: нееее, а давайте вот вы так сделаете, а -то мне неудобно и непривычно, вот я на другом сайте был и там всё не так [/quote]- z& ^$ r5 ?0 t. \

2 f  h* l& t" T; a/ Y$ zМы ведь не откуда-то пришли, а туточки и были. И опять же авторы писали программы для того, чтобы мы их использовали. Если в использовании возникают трудности, причём, как выяснилось не у одной зануды Люлька, а у ещё парочки пользователей, то почему бы не подумать, как сделать удобнее? Причём сейчас, когда, насколько я понимаю, идёт наладка и отладка многих функций - вот "мне нравится", например, и др. Жаль, что вот в блогах, как я понимаю, эта функция не предполагается, даже если вернётся на основной форум? Вполне возможно, кстати, что изменения придутся по душе и сделают блоги более удобными и используемыми не только мне, зануде, но и многим другим.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2013 07:26:02 Показать все сообщения

Re: Про блоги

[quote]Такие темы там интересные появились, а не читаются((((
) x$ }+ u1 D3 _5 x0 I7 e# ?
читайте, кто вам не дает....
, [7 h/ E4 b9 P' mя не могу понять жалоб и претензий на эту тему...[/quote]6 s" |* P9 P0 q3 i- D- \1 H# j% v
, W) f7 B0 A+ c% o
А я и не жалуюсь и тем более претензий не выставляю. Я написала свое мнение. Меня даже несколько обескуражил такой резкий ответ.
- g( u/ T9 n% t3 L5 a( C. ^/ a/ HТемы в блогах появляются интересные,  но читать, отслеживать и комментировать крайне не удобно и занимает много времени.   Жаль, что форум перекачевывает в блоги. 1 a9 ]* M, Y  y1 x" ]
Пять раз пыталась оставить там коммент, не получилось. Плюнула и вышла.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 15.10.2013 07:46:45 Показать все сообщения

Re: Про блоги

Пять раз пыталась оставить там коммент, не получилось.
Лен, да вроде получилось, я последние четыре повтора убрала только
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2013 10:05:45 Показать все сообщения

Re: Про блоги

С айпада мини или телефона читать блоги просто невозможно, шрифт не только мелкий, его просто не видно....
9 n1 Z' [3 Q. M4 _9 c
0 m* W7 b) T8 a( J6 TСоветы не ставить некоторые темы потому что они МНЕ лично не интересны, считаю просто некорректным. % [) F! l; w3 q
! e& c: Z7 J: x
Не имею никого в виду конкретно, просто высказала свое мнение по данной ситуации))))
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 15.10.2013 10:12:24 Показать все сообщения

Re: Про блоги

С айпада мини или телефона читать блоги просто невозможно, шрифт не только мелкий, его просто не видно....
Маша, можешь сфотографировать экран?% @: c# t/ ~9 y8 v1 ?4 ]  ]# J
я вот свой телефон сфоткала... все вижу и читаю...
' b5 s- a. d, f( n$ ]- F! F% y/ i
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 17:26 , Processed in 0.369740 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу