People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк
Печать Назад Вперед

[О форуме] Про блоги

Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

11#
Опубликовано 11.10.2013 15:05:22

Re: Про блоги

Сейчас вот специально прогулялась в наш новый блог. Почитала. Решила ответить, а шрифт в окошке для ответа бледно серый. Хотелось бы по чернее  
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

12#
Опубликовано 11.10.2013 15:05:34

Re: Про блоги

Наташа, я привыкну ) у меня на этой неделе не было достаточно времени, чтобы изучить всё. И я в тайне надеюсь, что техники доведут всё до ума и я смогу и с моего браузера читать блоги и смотреть фотки. Те скрины что я присылала, у меня до сих пор также показывает.
& G2 h: E5 Q: p; jПоэтому разберусь. В соседней теме про вопросы о работе сайта написано правильно - сначала прочитайте всё (еще и лучше попробуйте!), а потом задавайте вопросы. Вот и я также. Пока отрицательного ничего не могу сказать  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

13#
 Автор| Опубликовано 11.10.2013 15:06:48

Re: Про блоги

Мне жаль, что темы про путешествия , экскурсии, музеи, спектакли уходят в блоги - это интересно многим.

4 _6 K5 _( ~: {$ }& O& z0 UВот и мне тоже. К примеру, Наташину тему про поездку в Россию, как мне кажется, зачитали бы ти закомментировали "до дыр", будь она не в блоге - настолько интересно. Но в блогах я, например. её нашла совершенно случайно. И комментарии мне писать там трудно просто из-за глаз - и так целый день за компьютером, когда ещё глаза приходися напрягать - вообще хана.' `# i+ g" l  L+ F% u% T6 @" N3 Y! f
Принимать или не принимать эту систему - дело личное.

5 l/ B! C9 \# ?& o( bСовершенно верно. Я просто думала, что, может, только у меня так, и достаточно просто что-то настроить, чтобы стало удобнее. Поэтому и задала свои вопросы не лично Наталье,  а всем - может, кто-то разобрался уже и может подсказать.$ H3 E( z% u. }0 p$ S
- W2 Y, H3 {# }7 e& n; p
[quote="Mimmi"]Новое в блогах видно на странице которая открывается по клику "Общение".[/quote]$ \- T  l3 g6 A+ `
Ага, увидела. А как попасть на первый непрочитанный комментарий? Или перфорца всегда открывается заглавный пост, и только потом спускаешься к последнему комменту. который всегда (по умолчанию?) наверху?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

14#
Опубликовано 11.10.2013 15:10:12

Re: Про блоги

Последний коммент поднимает запись в блоге вверех (по клику Общение).
4 s; H5 C. S+ g- VПоследний коммент в блоге всегда вверху.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

15#
Опубликовано 11.10.2013 15:14:10

Re: Про блоги

Относительно "Дневника непутевой мамаши". Его можно было сделать в 1 блоге редактируя блог и ставя в ручную что-то па "Добавлено" такого-то числа. Думаю это ты имела в виду комментируя его и говоря о том что ты думала совсем о другом... может я не правильно поняла.
Ответить

Жалоба

SvetlanaMI
Посты
1081
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

16#
Опубликовано 11.10.2013 15:20:05

Re: Про блоги

Согласна с тем, что в предыдущей версии блоги были неудобными. Видео в них были труднозагружаемыми, да и со вставкой фотографий тоже были проблемы. 4 s8 ~+ {; d+ E* }- [, I% P1 E
Как именно сейчас обстоят дела - не знаю, потому что еще ничего не писала там, но то что осталось после переезда, увы, нечитаемо, какая-то безсмыслица... имею ввиду мои темы. Многое просто-напросто пропало, испарилось! Хотела исправить, но мне выдается, что у меня нет прав. Если уж блог мой, то я хотя бы должна иметь право вносить исправления или даже убрать тему. Правильно я мыслю?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

17#
Опубликовано 11.10.2013 15:27:07

Re: Про блоги

должна иметь право вносить исправления или даже убрать тему. Правильно я мыслю?
# S6 \. Z& v; n) ?$ L
многие сообщения пропали во время переезда.   ! S4 n3 B& Y) a' v! s
исправить/отредактировать свое сообщение могут все.
" {3 u, ]1 O% e# X/ g! a2 M) rубрать тему могут администратор/модераторы, так как в теме есть не только сообщения автора - чтобы не создавать конфликта и другие участники не протестовали против их удаленных сообщений.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

18#
 Автор| Опубликовано 11.10.2013 15:29:57

Re: Про блоги

Думаю это ты имела в виду комментируя его и говоря о том что ты думала совсем о другом...
. C# F1 w5 |5 _
Ну, я имела в виду всего лишь одну тему, а не сотню про одно и тоже. Я себе представляла что-то типа темы "Прошёл год" - не по содержанию, а по структуре - ну т.е. по мере появления написанного думала ставить его в ту же самую тему, продолжая её, а не создавать кучу однотипных. Потому что получается куча микро-темок про одно и тоже. И читать неинтересно, и тем более комментировать, права Альбина.3 r8 X" D- c; m; e9 {+ P; H

6 Q- _  W6 \# RВ этом смысле главная проблема в яркости и размере шрифта и ещё в величине поля для коммента (то же самое в ЛС) - у меня лично, из-за глаз, причём в последнее время. раньше не замечала   . Потому как всё остальное, как привильно пишут девочки - дело привычки. Как я поняла, настроек никаких нет, т.е. нет чего-то, что я делаю неправильно (или не делаю)...
) J/ w( g) e! s& x& S2 D# L' c' E) L% v7 S& ]2 b- o  b
ПС. Оля, перечитала. что ты пишешь - ты имеешь в виду добавлять всё время в заглавный пост? Это ж какого размера текст может получиться?    Я имею в виду конкретно эту тему ("Дневник"), потому что в других вполне будет достаточно 5-ти строк - и вся запись.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

19#
Опубликовано 11.10.2013 15:39:19

Re: Про блоги

ПС. Оля, перечитала. что ты пишешь - ты имеешь в виду добавлять всё время в заглавный пост? Это ж какого размера текст может получиться? Я имею в виду конкретно эту тему ("Дневник"), потому что в других вполне будет достаточно 5-ти строк - и вся запись.
Да, добавлять в заглавный пост.   Если будет много - то разделить по годам., `2 M3 m" {% o8 F& j
Дневник непутевой мамаши - год первый.   
' k) O8 U0 Z4 w9 [# O  ]В "Дневник непутевой мамаши - год второй" поставить ссылку на "Дневник непутевой мамаши - год первый. "0 c. _% I7 {/ ]1 n! u- C& u
На "ДНМ - год девятый" - 8 ссылок снизу.! A# T6 E3 V" w: H1 j9 j; V
Я поняла что имеешь в виду - но технически это очень не просто.  
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

20#
Опубликовано 11.10.2013 15:42:56

Re: Про блоги

так читай блоги чего жалеть? форум - это общение на общие темы, обсуждение вопросов и тп. Идея блогов именно в том, чтобы рассказывать о своих персональных эмоциях, история, путешествиях и проч.
Я быстро привыкаю ко всему, только вот мне кажется, что о тема путешествия, истории  - это действительно общая тема , которую хотелось бы видеть и мусолить до дыр со всеми.  А вот горшки, дети, цветы и моя семья это все личное - в блог (даже к флудилке это не подходит). Открываю страницу непрочитанных сообщений на форуме....и кажется что попала на бебифорум.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 07:08 , Processed in 6.214017 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу