People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 13258|Ответить: 76

[О форуме] Про блоги

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 11.10.2013 12:38:18 Показать все сообщения
Ребята, слушайте, может, это только я такая тёмная и неповоротливая, но что-то не могу въехать и всё мне неудобно... Раньше я в блог пару раз заходила, ничего не понимала в настройках и выходила. К тому же их мало кто читал.
* \6 U( O0 F* J" ]. _! X0 t
! V4 R) y* @  H! x6 X% m6 z; R9 C' UТут в "новом домике" как-то сразу стало понятнее, к тому же Наташа обратилась с просьбой активнее писать в блогах, я и раззадорилась было, поддержу почин, думаю. Пописала чуть-чуть и притормозила - оказалось очень неудобно   . Для меня, во всяком случае... Расскажу о моих трудностях - может, я просто  должна настроить чего? На новом "местожительстве" в темах форума стала оч. удобная панель редактирования. У меня к тому на собственном сайте такая же, так что я вообще пою!    Красота! А вот в блогах совсем не так...     Для удобства пронумерую те проблемы, с которыми столкнулась.
9 g7 W/ L8 s! r
: U& q' b" {8 F. F4 {8 U, |1. Думаю, что многие из присутствующих привыкли (...), что темы блогов перемешиваются с темами форума, и можно быстренько их просмотреть наряду с любыми другими темами. Для меня лично это не принципиально, уже хорошо, что блоги вынесены вверх, а не остаются внизу страницы, куда я никогда не дохожу.
6 T2 w' p! o* n5 }) t& ]8 t
' _! d$ _. _8 V' v# e6 i: PНо проблема в другом - когда я смотрю темы форума, они выстраиваются в хронологическом порядке не по дате/времени создания темы, а по последнему комментарию. В блогах такого нет - последний созданный оказывается наверху.
) d8 ^3 k9 Q/ |5 ]6 E5 G$ l! w+ T( q3 y  E7 O. {' {- U6 @
2. Когда я прочитала тему форума, она исчезает из "непрочитанных", и я вижу те темы, что ещё не видела. В блогах не так - сколько раз открываю - читала-не читала, последний из созданных остаётся наверху. * V" ?! N) l$ B6 c, A

4 K/ v' a8 O9 `! n: o3. В темах комментарии идут сверху вних - выше созданные раньше, ниже - позже, самый послений - в самом низу. В блогах всё наоборот - снизу вверх. У меня голова кружиться начинает...   Это можно изменить или нет?
/ a; i2 F6 V; \! z+ V3 [; d( |6 R. ?) s9 N
4. Большая разница в шрифте, во всяком случае заметная - в темах и начальный пост, и все остальные написаны одинаковым шрифтом, в блогах первый - более крупные и яркий, комментарии - значительно меньше и бледнее. Мне, как полуслепой (зрение в последнее время стало хуже), очень трудно их читать.- `5 R& A7 w( [( |$ d( c

! i! n0 f* D" C* M1 c, v5. Когда пишешь - оч. маленькое пространство для комментария и шрифт, когда пишешь, ещё бледнее и меньше, чем когда читаешь. Мне ОЧЕНЬ трудно, начинают болеть глаза. Это можно как-то настроить?
7 X' |- B" A% b% M5 B3 f( F3 `' D1 K* a. K" ^5 X
6. Смайлики - полчаса искала нужный! Не тот порядок, не так выглядят, вообще запуталась, где искать недостающие... короче, потратила кучу времени на сущую ерунду и заплутала в 3-х соснах.; Y+ i9 s0 u# b
* a' ]; Y) f3 S- k
7. Когда хочу почитать тему блога, никак не могу попасть на последний непрочитанный комментарий - тему всегда открывается на нач. посте. Это только у меня так или это как-то настраивается? ' h& M) P7 Y/ Y7 D; s& k! g
) s2 L! L/ u4 k5 T9 g9 v
Ну вроде всё пока. Одним словом, хочу спросить - это только у меня такие трудности или ещё у кого?
1 Y+ V) |! z/ E& u# c. G
. x5 ^5 {( O; a6 oИ второе - к Наташе - а никак нельзя сделать блоги в таком же точно формате, как и форум? Ну чтобы и панель редактирования, и шрифт, и смайлики, и выстраивание в хронологическом порядке, и табличка (тема с автором, когда создана, сколько просмотров, сколько комментов, кто написал последний...), и исчезновение прочитанных тем... одним словом, чтобы было одинаково?    Так стало бы удобно, мне кажется...    Или это технически невозможно? Или это только мне неудобно?
Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 11.10.2013 12:41:55 Показать все сообщения

Re: Про блоги

Одним словом, хочу спросить - это только у меня такие трудности или ещё у кого?
У меня всё точно так же, только трудностей мне это не создаёт а, может, я просто уже привыкла
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 11.10.2013 13:30:24 Показать все сообщения

Re: Про блоги

Дело в том, что блоги и форум были написаны в 2 разных программах. Для того чтобы одинаково -  нужно или выбросить блоги (под которые писалось специально место) или выбросить ВЕСЬ форум со всем что там написано и сделать его в языке сайта новым и пустым. $ x9 X- T) X2 |  q

" q! p( \: D' m+ z, T: ?9 [Форум (таким как мы его видим) был интегрирован в другую "паралель".  Сделать это было не просто да и не закончена работа еще.
# v  D  L+ o* s4 c5 x2 UНовое в блогах видно на странице которая открывается по клику "Общение".
4 `4 Z2 P3 v) }' U. p/ |6 m; _  SТам в 3 столбика все что есть новое. На верех информацию поднимает последний созданные комментарий.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 11.10.2013 13:45:51 Показать все сообщения

Re: Про блоги

мне нравится,что блоги сейчас видны "вверху",а не только на главной странице как раньше. Вы не поверите,но то,что у нас были блоги там,я "узнала" через какое-то время моего пребывания на сайте. Т.е я всегда смотрела "новое на сайте" или "мои сообщения",все! По поводу того,что написала Юля,для меня пока нет такого яркого "удобства или не удобства",немного странно писать коментарии,но это дело привычки.
Ответить

Жалоба

Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.10.2013 14:36:34 Показать все сообщения

Re: Про блоги

Люди делятся на тех кто дружит с компьютерами и на тех кто с ними не дружит.7 o! N2 s, C8 C" c
Я зашла сюда. Посмотрела - ага теперь здесь так, вот и вот этак. Ок   Будем привыкать. Это примерно как приезжаешь в другой город и начинаешь приспосабливаться к инфраструктуре Что-то удобно,а что-то и не очень.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 11.10.2013 14:41:18 Показать все сообщения

Re: Про блоги

отвечу вечером по пунктам - пока не успеваю на работе(
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.10.2013 14:51:32 Показать все сообщения

Re: Про блоги

Юля, вот не поверишь... но я ждала , что ты скажешь о блогах  
# w% [* L+ k. F+ \" A9 @( `только их всех пунктов, которые ты написала, у меня был один - под блогов Люлёк один комментарий. Дело в том, что сайт работает только одну неделю и у меня , например, блоги через интернет экслоуэр вообще не показывает толком. Чтобы прочитать я специально заходила через файрфокс. мне это неудобно.
. W0 k5 z, }, n% s. t: j5 N3 M$ h8 VИ второе... на сайте и так засилье детских тем, что еще прочитать и откомментировать историю чьей-то беременности, которая была 10 лет назад могут не все (даже если они беременные и кормящие). Но я клянусь - я прочитала! хорошо, что всё хорошо закончилось. но мне этот комментарий было просто стыдно писать, как будто сказать нечего   8 v; ~9 R' C3 v" j  a4 }4 V+ |
Мне жаль, что темы про путешествия , экскурсии, музеи, спектакли уходят в блоги - это интересно многим. И эти темы твои очень здоровские! Пиши! + I4 c! Y8 {7 k$ E
А вот темы, где междусобойчик у двух участников, можно благополучно снести в чей-нибудь блог.  ; {& k$ k" m( c6 n. T. L3 z8 t
Не угодишь на всех  
. D) u( i+ I  jИ я предлагаю всем нам не усложнять задачи Наталье, а просто положиться на то, что она сделает. Принимать или не принимать эту систему - дело личное. Я думаю, что люди привыкнут и будет удобно. Я тоже сначала "мышку" вела к месту, где раньше были "непрочитанные", на этом сайте они чуток в другом месте. но уже привыкла.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 11.10.2013 15:01:10 Показать все сообщения

Re: Про блоги

Я тоже сначала "мышку" вела к месту, где раньше были "непрочитанные"
, Y4 @9 ^  l1 {  I8 N% _# E
если коротко - ваша рука должна будет привыкнуть тянуться в Обещние  
( A( ~' y& U; w* E' ]4 L) A0 ~- O  d  R# [; k& ?/ `2 ~/ ^0 V
там наверх поднимаются последние прокомментированные темы, фото и записи в блог
Мне жаль, что темы про путешествия , экскурсии, музеи, спектакли уходят в блоги - это интересно многим.
так читай блоги чего жалеть? форум - это общение на общие темы, обсуждение вопросов и тп. Идея блогов именно в том, чтобы рассказывать о своих персональных эмоциях, история, путешествиях и проч.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 11.10.2013 15:02:25 Показать все сообщения

Re: Про блоги

вы еще просто не привыкли ко многому - нужно время
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 11.10.2013 15:03:32 Показать все сообщения

Re: Про блоги

ну и потом некоторые изменения будут - но далеко не все, что Юля написала
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 22:23 , Processed in 1.203476 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу