People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4364|Ответить: 59

[Флудилка] О таблете для чайников

Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 8.10.2013 01:15:59 Показать все сообщения
Привет,всем!    
* y& ?( a5 y8 q# M* `+ G7 G, a" Y! B5 C5 z6 ^6 r
Хочу у компетентных людей проконсультироваться.
0 e/ L2 U# L' n: ^Т.к. я -чайник в некоторых вещах, буду рада если просветите.( W, n$ R2 y; y2 r" Q, M3 d
А именно, меня интересуют таблеты, в чем заключаются их характеристики.8 n- ^" [3 U2 c$ u: Y

# E3 P& |7 x. `& _$ s/ D& rНасколько я понимаю своим серым умом, у них есть процессор, внутренняя/внешняя память, расширение экрана, Wi-fi - не совсем понимаю, т.е. понятно, при наличии Wi-fi таблет работает, а если я хочу подключиться к нету в отсутствие Wi-fi? у меня должна быть карточка симка с определенным запасом интернета - правильно? если я просто покупаю таблет, тогда плюс еще мне нужна симка, правильно? дальше есть таблеты, с которыми можно совершать звонки телефонные и с которыми нет правильно? а фотокамеры есть в каждом таблете или необязательно? и расширение влияет на камеру или камера - это камера, а расширение - расширение?* L/ }2 Z4 o) D7 U1 l8 B+ W
) ]( k! t2 H" I- Y
вообщем, буду благодарна знатокам, если дадите консультацию по функциям и характеристикам таблетов, по которым они отличаются друг от друга, сэнс!     
Наталья
Посты
223
С нами с
9.10.2012
Был(а)
5.2.2017
  • Поблагодарили 7 раз
  • Поблагодарил 9 раз
Опубликовано 8.10.2013 01:33:53 Показать все сообщения

Re: О таблете для чайников

Танюш. я тебе как чайник чайнику вот что скажу: "Эт очень хороший вопрос" Я тут в сторонке постою. послушаю что насоветуют знающие люди. Мне вот, например, очень samsung galaxy note tablet нравится.
Елена
Ивлева
Посты
1972
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 69 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 8.10.2013 06:01:26 Показать все сообщения

Так, во первых не расширение экрана, а разрешение На камеру не влияет.6 [5 h2 t2 \: A

3 I7 q* w1 ~  ~" u1 fПо порядку и простите, буду писать кусками. Начну с простого.+ j# G2 f  D' x0 a" @
4 w% d$ c' |. [
1. Размер. Под размером подразумевают размер экрана по диагонали (не путать с разрешением!) Могут быть размером с небольшой ноут (9-10 дюймов) или 7-8 дюймов (как у меня, размером с электронную книгу примерно) или как телефон (5 дюймов).0 r% [* {! ]3 T- f5 t# Y
7-8 дюймов - для телефона велик, для чтения мелковат, то есть ни то, ни се, но удобен для переноски. Я его использую как электронную книжку и как телефон - говорят, что выгляжу очень смешно    Можно купить гарнитуру, чтобы не говорить в компьютер.  
+ Z* J" w' T% y6 a; G5 X% C: M9 p/ W& y" J
2. Качество экрана. Тут сразу две характеристики - прочность и разрешение. Бывают экраны, выполненные из специальных материалов, такие, что никаких футляров и защитных пленок не надо. Разрешение - количество точек, которые помещаются в те самые дюймы. Чем больше точек влазит, тем качественнее картинка. Если это не экран типа Retina (в основном стоит на новых продуктах фирмы Apple), то остальные более-менее схожи по характеристикам.9 x- j* Y+ ~6 s# V. ]3 |" k
/ W8 {3 {: A+ ?) V- H6 Y: p
3.Поддержка Wi-fi, 3G, GPS. тут все понятно - либо они есть, либо их нет. Если есть3 G, то можно вставить симку и юзать тырнет (у меня самая дешевая I Wind, но я мало звоню и с планшета ничего не качаю).! k+ z" B, F- n- |  ?: l2 Z

! J, E! m5 b8 Q5 X/ h0 `Остальное завтра, если будете хорошо себя вести  
Счастье
Посты
643
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 270 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 8.10.2013 08:52:45 Показать все сообщения

Хочу дать совет из личного опыта - функции wifi достаточно и без 3G, если только не сидите сутками в интернете. Когда нет связи Wifi, достаточно иметь под рукой мобильный телефон и использовать его в качестве модема. И вы избавлены от необходимости "кормить" ежемесячно 2 симки. Единственный момент - нужно иметь модель телефона, позволяющую ему выступать в качестве модема.
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 8.10.2013 10:02:01 Показать все сообщения

Купи аппле и не мучайся! Белый работает лучше всего ;-))) их можно выбирать по размеру - айпад мини или нормальный и по деньгам, айпад 2 уже нормальный ))) посоветую брать с памятью 16 гб (средний это) и без симки
/ o0 O2 k% s; s! L2 o  D
# @6 c3 ?+ s0 A7 D0 n. i5 j/ v4 iКроме того можно пойти в магазин аппле любой и трогать уже включенные айпады до несхочу, и когда ты его наконец купишь уже будет все знакомо!! Обложку бери не магнитную (падают из нее), а книжечкой
Елена
Ивлева
Посты
1972
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 69 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 8.10.2013 11:35:59 Показать все сообщения

Когда нет связи Wifi, достаточно иметь под рукой мобильный телефон и использовать его в качестве модема. И вы избавлены от необходимости "кормить" ежемесячно 2 симки.
9 ~7 z# u- Z$ k2 ^" G
Тогда нужно иметь на единственной симке мобильный интернет. Но это, наверное, сейчас есть на многих тарифах. За совет использовать телефон как модем - спасибо
SvetlanaMI
Посты
1081
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 8.10.2013 11:41:21 Показать все сообщения

Таня, я такой же чайник, тоже послушаю умных людей  
8 a+ o( O) C! _% m! bМне мой таблет не пошел - подарила внуку играться. Загружался очень долго, пока дождёшься, изнервничаешься Работал на  Wi-fi, но видимо скорость/мощность недостаточная была. Или не знаю, чего не хватало. В общем, на этом я с таблетами завязала, сейчас, если нужно почту посмотреть, то с айфона в интернет захожу. Жалко, у таблета, конечно, экранчик-то побольше
Елена
Ивлева
Посты
1972
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 69 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 8.10.2013 12:00:13 Показать все сообщения

На самом деле характеристик много, но я хочу остановиться на самом главном на начальном этапе для чайника. Я, нужно сказать, тоже являюсь чайником в планшетах и хочу им оставаться. Не хочу лазить под машину, а хочу - сели и поехали.
% S4 `7 _1 b: y! H, v3 ]/ K) z: H8 j" D
НО! Не торопитесь сразу покупать "беленький айпад" как вам советуют выше. Устройства фирмы Эппл тоже имеют существенные недостатки, потому следует почитать об этом.
) y! b" ^* L4 M. n, ~; X" l8 o
: \' u8 E+ K* S5 T- h; oНа данный момент на рынке присутствуют два крупных игрока Apple и Samsung и остальные поменьше - N# G6 R' G$ X3 G+ f
* p- z# V0 Z4 i! X% o
Чайникам я очень советую выбирать только из этих двух. Так вы получите гарантированно более-менее приличное качество.0 C. B4 R- [+ j; s) i
) U' l/ I7 C3 u* k9 d
Почему я не купила Айпад

6 ?; o3 `1 @- T% y+ b8 M
5 }3 t. g6 [% |9 p2 L) I& f. gЯ очень хотела, но... Когда я вижу их качество изображения на экране мой мозг делает так - чпоооок - и разум выключается, а включаются чувства.
$ m6 R6 P' p' N$ ^8 e% b1 l
+ S8 a4 x; k6 e' X  ^. l$ vНо потом я вспоминаю, какой образ жизни веду и разум запихивает чувства на место.  
; D+ W7 F/ e! u0 N5 P: |( n/ \9 f1 Q  h
Самый главный недостаток устройств от фирмы Аппл на мой взгляд (и не только) - закрытая файловая система и отсутствие поддержки распространенных карт памяти.7 ?1 z1 `2 V8 T& u

% H5 p+ d# U) Q  t- n8 VЧто это значит? Так просто не получится подключить свой планшет к любому компьютеру и быстренько перекинуть на него файлы в какую-нибудь папочку. Не получится даже через переходник подключить какую-нибудь флешку, например, или вставить карту памяти и открыть документы или фото. То есть файлы передавать в итоге можно, конечно, через сервис айтюнс, но это лишние телодвижения, потеря времени и потеря мобильности  "подключил-посмотрел-закрыл".2 u( l/ y: q9 F& N* l2 R

* ]0 M# F" a% ]6 t: SЕсли все вышенаписанное вас не смущает, то, возможно, айпад как раз то, что вам нужно. Малый вес, большой рынок приложений (программ), сделанных гораздо более качественно, чем для андроид, удобный дизайн и так далее...& U8 \; {5 u* x+ P% A4 m

0 o3 `, p/ c. T0 m4 F* u2 ]  VНа мой взгляд, маркетологи Эппла перемудрили с продвижением своих карт памяти и айтюнсом себе во вред.
Darse
Посты
785
Город
Порденоне
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 8.10.2013 12:11:00 Показать все сообщения

Мне вот, например, очень samsung galaxy note tablet нравится.
Наташ, и нам нравится Работает хорошо и отлично! мы не любители аёпадов..
* e, z- I' t! f8 t. R9 O3 \Приобретали на амазоне, там обнаружили самую хорошую цену на сам аппарат и на необходимые разности (например, чехол), самые хорошие сроки поставки и выбор цвета! А в "итальянских магазинах" все было на тот момент /июнь 2013/ дороже (на 100 евро), дольше (месяц ожидания) и только белое..
0 e5 B. K, b  R( {! h  V- [Так что я советую советую Samsung Galaxy  
Счастье
Посты
643
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 270 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 8.10.2013 12:28:41 Показать все сообщения

иметь на единственной симке мобильный интернет
да, конечно    у меня айпад с 3G - я симку так и не купила, только лишние деньги заплатила на опцию. Мне кажется, проще и оптимальнее сделать тарифный план с интернетом на телефоне и "доить" его по необходимости.

GMT+3, 18.4.2019 21:31 , Processed in 0.689862 second(s), 107 queries , Gzip On.