People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Margarita_babe

[Документы] Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества?

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 13.10.2013 09:43:07 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

Сорри, какой-такой павлин-мавлин-документ, что не замужем?
я была замужем и изменяла фамилию и псле развода не вернула девичью, поэтому для меня список документов был такой
0 u' w5 j3 v: _
3 Q) t- u  y& n; N  N# g3) Если заявитель состоял в браке и изменял фамилию:
* b! F  ]1 _5 w( y: k) |, A1 c$ E- действительные внутренний и заграничный российские паспорта (в оригинале);
5 M; E& b: k/ a/ b" v- свидетельство о рождении (в оригинале или нотариально заверенная копия);
7 W7 l, Z, l- x- свидетельство о расторжении брака (в оригинале или нотариально заверенная копия);" V9 m  b0 a" o" g
- архивную справку о заключении брака, оформленную органом ЗАГС по месту заключения предыдущего брака, и подтверждающая изменение фамилии заявителя (в оригинале или нотариально заверенная копия);  В МОЕМ ВАРИАНТЕ -4 ГОДА НАЗАД- ЗНАЧИЛОСЬ, что нужна справка о том, что в архиве загс в настоящий момент нет актовых записей о браке.
6 w  ^+ T8 s1 K8 K8 C# r- копия удостоверения личности будущего супруга/супруги, а также сведения о месте его/ее постоянной регистрации в Италии;
" B% P( g  \; D+ g1 U+ `- В случае перемены фамилии, имени или отчества в российских органах ЗАГС предоставляется также соответствующее свидетельство.
А про паспорт, где не вписали супруга.....обязательно, оказавшись в Москве, узаконю наш брак там, а то вдруг меня еще сподвигнет на некий брак в России.....нет уж, нет уж.....
Ответить

Жалоба

Margarita
Посты
25
Откуда
С нами с
5.10.2013
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 13.10.2013 13:08:54 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

В общем переговорили мы с мужем и решили на этот раз идти вместе (первый раз муж ходил одЫн но как это у него обычно бывает глянули на него,кинули пару предложений и отвернулись с видком выполненного долга),в этот раз и я пойду и уж тогда придётся разбираться что действительно они не могут достать и что должны делать.Разборки в бруксе =)
Ответить

Жалоба

Margarita
Посты
25
Откуда
С нами с
5.10.2013
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 13.10.2013 13:14:06 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

Я вот думаю,а что если подать мне док-ты на итальянское гражданство по тем же детям,а потом при его получении расписаться??......только с условием если распишут без проблем и другой тогда вопрос:стоит ли менять гражданство?
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 13.10.2013 13:59:03 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

А разве для подачи на гражданство не нужно иметь 10 лет с легальной резиденцией в Италии??? Потом собрать документы по списку и потом ждать еще примерно 2 года его получения???9 S! t4 {' j) ]) W4 |

/ y) b/ }- r" `* J: {. p, `Я думаю, вы просто не занимались еще этим вопросом и не разобрались в ситуации, на самом деле она проста как 2х2 и документов требуется минимум! Будучи замужем на гражданство можно будет подать через год после заключения брака при наличии общих детей.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 13.10.2013 14:00:27 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

Может непонятно написала, поводов запросить гражданство:! k/ _2 u. \" i# H
1) 10 лет официального проживания в Италии
, d: k; N& E0 s" _  H, i& D, O% G2) брак с ит гражданином
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 13.10.2013 14:26:08 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

1) 10 лет официального проживания в Италии
10 лет резиденцы - так правильнее, т.к. написано в законе.
3 m$ m2 N: u6 b3 A* ]
стоит ли менять гражданство?
оно будет двойное. Вы же от эстонского не отказываетесь, наверное?
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 13.10.2013 17:17:15 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

я была замужем и изменяла фамилию и псле развода не вернула девичью, поэтому для меня список документов был такой, s* M! O! p7 ~5 X* v  `

3 I# Y+ p$ f( q5 \- v. X. Q3) Если заявитель состоял в браке и изменял фамилию:# y. ~# ~; r- b9 d" r5 {" o/ z
- действительные внутренний и заграничный российские паспорта (в оригинале);9 q/ {- P1 G8 G/ C! X; h  D$ X
- свидетельство о рождении (в оригинале или нотариально заверенная копия);! p: m' }" I- l9 R
- свидетельство о расторжении брака (в оригинале или нотариально заверенная копия);" C7 T) P. ~+ q  X- X
- архивную справку о заключении брака, оформленную органом ЗАГС по месту заключения предыдущего брака, и подтверждающая изменение фамилии заявителя (в оригинале или нотариально заверенная копия);  В МОЕМ ВАРИАНТЕ -4 ГОДА НАЗАД- ЗНАЧИЛОСЬ, что нужна справка о том, что в архиве загс в настоящий момент нет актовых записей о браке.
5 y% N, z3 W4 i) _! M/ k- копия удостоверения личности будущего супруга/супруги, а также сведения о месте его/ее постоянной регистрации в Италии;6 [$ P) P$ T( d' F% p7 M8 O, R
- В случае перемены фамилии, имени или отчества в российских органах ЗАГС предоставляется также соответствующее свидетельство.
А про паспорт, где не вписали супруга.....обязательно, оказавшись в Москве, узаконю наш брак там, а то вдруг меня еще сподвигнет на некий брак в России.....нет уж, нет уж.....
[/quote]
7 t* K/ E, b8 s0 f, t! G
; W. b( d/ S; P" N8 K7 k; j3 CБезусловно, у каждого свой сценарий. Я тоже в первом браке, не подумав, как следует, меняла фамилию, но немедленно изменила ее (навечно при том)  на девичью при разводе. Любопытный факт из прежнего опыта - справку о не состоянии в браке на тогдашний момент от меня потребовали  лишь единожды - при продаже и дележе родительской квартиры в Москве. И это был первый, он же  пока последний раз.! Z& s# I+ x" x/ k. ~
Относительно заверенных копий, все-таки лучше, по-моему, иметь на руках  уже переведенные и заверенные в ит.консульстве в России апостили всех  тех российских документов, которые рано или поздно обязательно потребуются в Италии. Ну, это лично мой подход. Всегда люблю сани летом подготовить, чтоб в последний момент ни о чем не беспокоиться.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 13.10.2013 18:49:09 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

Я вот думаю,а что если подать мне док-ты на итальянское гражданство по тем же детям,а потом при его получении расписаться??

. C+ M$ {+ p2 Z+ V+ ^' CТо есть собирать документы на гражданство, вместо Нулла Оста???
# v, k" U  x- s+ U2 i) k+ W( i, `1 x2 ~$ g
Поверьте, это даже не левой пяткой чесать правое ухо, это я не знаю даже как выразить, честно...
Ответить

Жалоба

Margarita
Посты
25
Откуда
С нами с
5.10.2013
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 14.10.2013 20:00:29 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

Насколько я знаю после рождения первого и второго сына мне говорили знакомые что подай на гражданство и через три года получишь.
7 h( d  X: `+ {' a; y# M4 Y
+ i$ ~2 L& \4 E: x( X: uПросто думала может после гражданства будет как то проще с организацией свадьбы но думаю получится двойное решение проблемы не более.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2013 20:06:34 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

что подай на гражданство и через три года получишь
; y; |1 t9 x, ~/ N2 |3 P9 D
Почитайте хотя бы здесь на форуме и на других форумах, какие нужны документы для подачи на гражданство, и Вы поймете, что по сравнению с документами на замужество Вам понадобится гораздо больше времени и средств. ) Y( T. `/ Z7 o' W' b) C

! I& d# U# K! p! n+ K7 lТем более, Вам не нужен апостиль для вступления в брак
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 22:54 , Processed in 3.594588 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу