People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Margarita_babe

[Документы] Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества?

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.10.2013 16:40:15 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

Маргарита, это только когда читаешь список докментов и представляешь всю беготню, кажется что получение НО задание невыполнимое  
  H% F/ W, Q8 ~: |# d* E( ^1 Iна самом деле это очень легко и быстро.  
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 7.10.2013 17:58:16 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

А сынишкам моим одному 5,5 года и младшему в январе будет 4ре годика.
разница у твоих деток как у моих только мои поменьше будут, и я тебя очень хорошо понимаю в плане организации с детьми.7 B) e' R! X2 w# _* q2 U) x
Самой нужно ехать в Милан(35 мин на поезде)только когда и как...
Ответить

Жалоба

Margarita
Посты
25
Откуда
С нами с
5.10.2013
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 8.10.2013 23:16:08 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

у меня подружка ездит с двумя в консульство на поезде - 4 года и меньше года второму.
. [9 n# D* x/ K$ y2 c3 S5 ?: C! CВам нужно в своей стране получить справку, что вы не состоите в браке. А потом уже только ехать в консульство.
Дело в том что с крохами легче,мои как близнецы,один за другим глупости повторяют хоть и не совсем плохие ребята но вести их одной фиг знает куда да и к тому же в посольство это не дело,смотреть на других в подобных ситуациях глупо,но это мой взгляд личный т.к. у меня своё поведение и свой взгляд к некоторым вещам поэтому в моей ситуации ехать с детьми не вариант,на данный момент я прохожу курсы и на след. неделе сдаю экзамен по ним и уже буду работать,тоесть свободного времени у меня уже нет,даже не представляю как быть с детьми со след. неделе =(, R+ I0 _1 g4 [& `9 V2 L
А справку у себя брать повторюсь дорого получается,деньги на билеты и проживание в Таллинне уже не копейки + все две или три справки со всеми апостолами и переводами выйдет около 300€ -как билеты в ТЛН туда и обратно мне и детям на самолёте.
Ответить

Жалоба

Margarita
Посты
25
Откуда
С нами с
5.10.2013
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 8.10.2013 23:19:14 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

Когда детей не на кого оставить - знакомая проблема... Но может, посчитать - действительно "сальти мортали" с детьми и самостоятельная поездка в Рим или в Эстонию стоят ненамного меньше, чем обратиться в агентство. которое сделает НО по доверенности или как-то ещё...
С детьми в посольство?..хммм,не думаю что это будет прям детская прогулка,мы хоть с ними и накатали за восемь дней 4.300км (франция,испания,италия) но такие дела делаются без детей.8 d! [2 }% l( b& c8 W8 \" t

2 W! y8 s+ }; k  ~, VА в ТЛН делать справку совсем дорого получается,повторюсь,в тлн не за спасибо ведь если ехать даже одной +проживание несколько дней надо будет прожить,а это питание и место или же отель ну и самое первое в тот самый милан аэропорт и обратно.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.10.2013 23:20:30 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

Ну, значит, пока остаться холостой
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.10.2013 23:23:47 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

С детьми в посольство?..хммм,не думаю что это будет прям детская прогулка,.........такие дела делаются без детей..
ну если очень хочется...то можно....
Ответить

Жалоба

Margarita
Посты
25
Откуда
С нами с
5.10.2013
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 8.10.2013 23:26:06 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

Маргарита, это только когда читаешь список докментов и представляешь всю беготню, кажется что получение НО задание невыполнимое  
5 f" y# C& _  ?. ~5 v( I9 Yна самом деле это очень легко и быстро.  
Да не,не понаслышке,я как то собиралась сделать справку,думала одну,пошли с мужем и детьми (младшему годик отмечали в ТЛН,было это почти три года назад),пошли в загс в архив,мне всё нашли,распечатали,цена вышла за одну справку сразу 120€ +надо было её нести апостиль ставить и переводить на гос. язык куда я её повезу тобишь на итал ну и за перевод и апостиль другая отдельная плата в двух разных местах (при том что перевод нужно её найти т.к. не всюду есть нужный язык ... хех) и после этого мне сказали идти в полицию и просить там справку +делать и на неё апостиль +перевод. Тоесть беготни там не меньше,это надо ехать со свободным временем и спокойно этим заниматься,но увы,ни времени свободного ни денег свободных (на справки и всё остальное) у меня пока что не имеется.
  F8 F9 b" M/ x$ l$ U
( k# z/ c: P' NЯ почему то задала вопрос,думала может кто делал лично,а не как кто думает можно сделать,тем более моему мужу никакие справки не нужны,разве что справку о разводе и всё,он то гражданин своей страны,а про себя не думала что всё настолько запутано т.к. я гражданка европы где вся база данных общая.
Ответить

Жалоба

Margarita
Посты
25
Откуда
С нами с
5.10.2013
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 8.10.2013 23:27:54 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

[quote]С детьми в посольство?..хммм,не думаю что это будет прям детская прогулка,.........такие дела делаются без детей..
ну если очень хочется...то можно.... [/quote]  U, c0 j/ p; W7 _7 X
Много чего хоцца,а не всё позволено,с детьми в такие места не ходят нормальные люди.
5 w- o1 b: G9 c5 N2 a* G, ^7 ~$ w" I" z, A9 g7 k

' b6 C* {2 e/ p; z# r6 u7 Y. j' {; {* ]/ Y

1 F1 F- t% K9 e% ~( Z* vХолостой хоть на всю жизнь,у меня как то особого желания если честно и нет,это муж рассказал и потом я прочла что по некоторым законам итальянским лучше быть в браке на будущее.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.10.2013 23:32:43 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

Много чего хоцца,а не всё позволено,с детьми в такие места не ходят нормальные люди." l& L! d# G* Q7 `

4 k* N& q# O/ e3 ~7 i8 ]: DХолостой хоть на всю жизнь,у меня как то особого желания если честно и нет,это муж рассказал и потом я прочла что по некоторым законам итальянским лучше быть в браке на будущее.
а что такого особенного в ТАКИХ местах? стриптиза, вроде, нет.....
: Z8 g! {# Z# j1 Eвот  чесслово! не могу сдержаться....НЕ ПОНРАВИЛАСЬ мне последняя фраза о будущем....это типа потом при разводе муж обязан содержать и т.д и т.п.......
6 j4 h" @5 @7 t! v) j+ S) iРиточка, не хочу обидеть...но вот как-то подумалось так.....
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.10.2013 23:55:11 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

Ездят с детьми. Куда их деть? И все это нормальные люди." o6 `+ i: L; A: G
Ничего запутанного нет. Если берете справку в Эстонии и несете в консульство Эстонии, то апостиль на эту справку и перевод не надо!!! Это все в рамках своей страны.
* h- p% l4 I; A! U/ T) zвам хочется, чтоб в Риме кто то доки сделал, так просите римлян об этом. Может помогут. / a4 F$ M" ]* K# O' j4 M5 t6 Q$ g
И люди вам рассказывают свой опыт и знают как делать нулла осту. Тут каждая пятая замуж в Италии выходила и готовила доки
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 11:43 , Processed in 4.326729 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу