People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Margarita_babe

[Документы] Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества?

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.10.2013 17:24:53 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии (europa):как сделать мне сертификат дл

с утра туда вечером обратно
выезжаешь из Генуи в 7 утра. в 11.30 в Риме. - цена 34 евро% u$ k6 i0 T; d, D6 y7 c' |  [
обратно из Рима в 18.30. дома - в 22.30   - цена 34 евро
Ответить

Жалоба

0
Посты
104
Откуда
С нами с
19.9.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 5.10.2013 17:27:04 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии (europa):как сделать мне сертификат дл

Не знаю, поможет Вам мое сообщение или нет, моя подружка гражданка Латвии, ездила в Рим за справкой, в консульство
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.10.2013 17:29:10 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии (europa):как сделать мне сертификат дл

Да не,сроков нет,просто мы уже год как об этом думаем и есть желание,
ой, это ж тогда вообще можно устроить романтическое путешествие в Рим    заодно и доки сделать
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.10.2013 23:42:07 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии (europa):как сделать мне сертификат дл

Можно поручить агентству подготовить вам документы (дорого!), можно выдать доверенность человеку, который съездит за вас в Рим, можно и самой съездить (предварительно узнав список документов и сделать запись, если нужно. За получение в тот же день будет срочный тариф!
+ ~7 G. J" c6 c7 B1 |" j  _( w# \+ o3 N) Z+ S
Я бы посоветовала съездить сейчас, пока еще нет работы.... А сколько вашим деткам??))
' n2 T6 z" _6 r' Y. [6 I9 J! b2 ~' [3 Y. T) a% |. h
Выданная нулла оста действительна 6 мес. : H# A- |3 \0 t- A
& C3 |9 p2 [3 V7 d
С нуллой остой идете в коммуну с мужем бушующим и запрашиваете его нулла осту, добавляете свою и потом (после публикации в прессе) вам дают общую нулла осту (которая тоже действительна 6 мес если я не ошибаюсь!) в течении которых нужно определиться с датой и местом регистрации (можно в вашей же коммуне)& z2 C% H' `+ J) O; F& m9 \
5 D+ a& N. p3 X" M6 C- g
Если хотите венчаться в церкви, то нужно еще отходить на их курсы, если вы не католичка, то будут дополнительные вопросы))
7 C5 \9 N4 |. p8 w( g5 L: f5 g0 U4 |# ^, t
Вот как-то так)))
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 6.10.2013 08:05:58 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии (europa):как сделать мне сертификат дл

Маша, как-то ты странно написала, что сначала девушка должна получить документ, а потом ее будущий муж.... Сначала идут в муниципалитета города и изъявляют желание зарегистрировать брак( при желании гражданской церемонии), затем девушка обращается в свое консульство за документом, а в это время муниципалитет делает такой же документ для гражданина Италии. & k& y( B! S" \0 ^8 J  C6 w; b
Мы когда занимались оформлением, мои документы были готовы раньше)))
0 _' U" Z3 Z8 Q+ \% o
% j! Z) q% M: p2 ?; {. ]Дешевле, чем съездить самому способа нет. Т.е. либо сам ищешь время и возможность сделать, либо платишь кому-то деньги за это. Чтобы и дешево, и самому не ездить - такого способа не знаю, к сожалению.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 6.10.2013 10:56:10 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии (europa):как сделать мне сертификат дл

У нас в коммуне, начинают работать после того, как увидят твою нулла осту - типа вот мы все сделаем, а вам потом не дадут, что же мы напрасно работали??))))
3 R8 V6 y& `: ^7 G5 X- _1 c
1 F- [7 l4 T7 |# Y* r, kМожно для разнообразие сходить в коммуну и спросить какие документы нужно от двоих)
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 6.10.2013 12:11:06 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии (europa):как сделать мне сертификат дл

мы вообще пришли в комуну с готовой НО, которую получили за 4 месяца до подачи заявления в комуну. Мужу уже никаких документов не готовили, т.к. женились в комуне по месту его жительства и там у них всё отмечено *женат-неженат
Можно для разнообразие сходить в коммуну и спросить какие документы нужно от двоих)
мне кажется, что это самое правильное. Т.к. и невеста жительница ЕС, то и правила для нее могут быть иные.
Ответить

Жалоба

Margarita
Посты
25
Откуда
С нами с
5.10.2013
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 7.10.2013 16:24:39 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

Мерси за совет,поняла одно-как я и думала без Посольства Эстонского в Риме и поездки туда лично мне ничего не светит,НО,закрадывается другой вопрос что мне надо с собой взять туда на руки дабы не прокатиться впустую..
: z8 Q$ r+ t1 G. @. K9 ?5 v
; A$ X' n3 }  ?5 zДело в том что мы уже звонили с мужем в эст. посольство в Риме на что нам ответили:"ваша девушка должна пойти к помощнику консула у вас в Генуя,написать эл. письмо запрос к нам в посольство,на что мы дадим последующие действия"....прикол это именно эстонский или нет но для меня как человека краткого совсем не понятно как так "последующие действия" как будто мне нужны важные документы или паспорт,а не какая то там справка о том что я свободна и не состою в браке..жесть.
0 ^: c, S1 t+ y& t7 k( ^$ A
: {5 f8 \; h1 g0 \$ z# eС утра ехать в Рим и т.д. так и я знаю но,мои дети в сад идут к 9ти утра,муж выходит из дому уже в 7.45 я детей сама отвожу в садик,он совсем близко в 15ти мин.пешом но кроме меня это никто не сделает,муж делает но оч редко,если мне надо совсем куда то ехать с утра пораньше,но он их только отводит в садик,завтрак и сборы детей исключительно на мне.Есть свёкры кот. живут на след. улицы после нашей но они увы так рано спят если нет номерков к врачу (здоровье у свёкра не ахти,а свекруха к сожалению постоянно в панике). Поэтому я как одна и на кого то надеяться мне нереально.
1 N2 x- ], n) l  |# w0 a% U  A* n9 TА сынишкам моим одному 5,5 года и младшему в январе будет 4ре годика.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.10.2013 16:28:01 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

у меня подружка ездит с двумя в консульство на поезде - 4 года и меньше года второму.
2 @, [0 @' v$ m' c+ c. e; ]# P- N9 E& nВам нужно в своей стране получить справку, что вы не состоите в браке. А потом уже только ехать в консульство.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 7.10.2013 16:37:00 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества

Когда детей не на кого оставить - знакомая проблема... Но может, посчитать - действительно "сальти мортали" с детьми и самостоятельная поездка в Рим или в Эстонию стоят ненамного меньше, чем обратиться в агентство. которое сделает НО по доверенности или как-то ещё...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 04:52 , Processed in 6.321782 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу