People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6382|Ответить: 59

[Документы] Гражданка Эстонии: как сделать сертификат для замужества?

Margarita
Посты
25
5.10.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.10.2013 16:40:29 Показать все сообщения
Слышала что мне нужна справка "nulla osta"  регистрации брака с моим аморе но,как можно мне её получить не езжая в сам Рим (посольство Эстонии) т.к. у меня просто нет на этого времени. У кого то может было подобное?
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.10.2013 16:46:21 Показать все сообщения

Re: Гражданка Эстонии (europa):как сделать мне сертификат дл

попробуй зайти на сайт консульства Эстонии.....   Там, наверняка, есть информация по этому поводу....; b4 H8 f; u  M2 K
( народ вечером соберется, подскажут)
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 5.10.2013 16:54:37 Показать все сообщения

можно доверить агентству подготовку документов.
5 u2 X# g5 a) h/ ?( @Я прочитала, что с 19 сентября не нужен апостиль для естонцев. Возможно, что вы возьмете документ в Эстонии и переведете его?9 l' [0 B9 d1 B% m
может именно для вашего варианта подойдет не нулла оста, а другой документ. Лучше всего уточнить в муницпалитете, где вы собираетесь регестрировать брак
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 5.10.2013 16:55:28 Показать все сообщения

Слышала что мне нужна справка "nulla osta"  регистрации брака с моим аморе но,как можно мне её получить не езжая в сам Рим (посольство Эстонии) т.к. у меня просто нет на этого времени. У кого то может было подобное?
% e  u7 ^; C( ?
Надо уж как-то найти время на оформление документов, если решили выйти замуж...
Margarita
Посты
25
5.10.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 5.10.2013 17:08:16 Показать все сообщения

можно доверить агентству подготовку документов.
( `" }5 ]9 z3 A9 v- P! h" D8 v+ [Я прочитала, что с 19 сентября не нужен апостиль для естонцев. Возможно, что вы возьмете документ в Эстонии и переведете его?3 \# _: S: y* Z
может именно для вашего варианта подойдет не нулла оста, а другой документ. Лучше всего уточнить в муницпалитете, где вы собираетесь регестрировать брак

# V7 A$ a  C' ]& v* F/ n( F: `) X! S6 z) I& r5 F. j( |. \: ~" _4 t
Дело в том чтобы в Эстонии взять документ туда надо ехать и там это будет не один документ,а все ТРИ справки с разных мест которые нужно перевести,апостиль сделать и заплатить на всё около 300€.....мне не выгодно.
Margarita
Посты
25
5.10.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 5.10.2013 17:10:45 Показать все сообщения

[quote]Слышала что мне нужна справка "nulla osta"  регистрации брака с моим аморе но,как можно мне её получить не езжая в сам Рим (посольство Эстонии) т.к. у меня просто нет на этого времени. У кого то может было подобное?

6 a9 @9 t3 e: {* v; YНадо уж как-то найти время на оформление документов, если решили выйти замуж...[/quote]
0 n+ P$ L7 r0 a3 R5 s$ G9 Y
& X& P) |. v) {
- `' a; J" o. O  b' V3 B& @4 I" IМерси,правда я здесь спрашивала если кто знает подобную ситуацию,а не "надо". Для надо у меня действительно нет времени и тем более ехать в Рим,на мне двое детей,муж и с ними я устраиваюсь на работу на данный момент где в теч. седл. полу года надо пахать и учиться иначе все пол года уйдут коту под хвост.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 5.10.2013 17:12:20 Показать все сообщения

узнайте, если можно взять нулла осту по доверенности и если не хотите платить агентству, то найти хорошего человека, который поможет взять документ.  C! i4 N5 B% A* P; n' _
ЗЫ: выйти замуж - это трата денег У меня в свое время NO стоила 75 евро, плюс нам надо было доехать до консульства в Милан (автострада, бензин, еда), плюс документы из России.
, [) ?  y1 _+ E+ W# B
6 T  ]$ M; w9 k3 s* I) C1 b3 q+ }* BИ я же вам выше написала, что с 19 сентбяря 2013 года Эстонцам не нужен апостиль! Это прямо на первой странице вашего консульства написано. & J+ r& D! {- ]6 H+ U

' s! e- A" z: `/ P; L; oУ вашего консульства нет сети из центров подготовки документов?
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 5.10.2013 17:15:00 Показать все сообщения

Мерси,правда я здесь спрашивала если кто знает подобную ситуацию,а не "надо". Для надо у меня действительно нет времени и тем более ехать в Рим,на мне двое детей,муж и с ними я устраиваюсь на работу на данный момент где в теч. седл. полу года надо пахать и учиться иначе все пол года уйдут коту под хвост.
Рита... извини, но поездка в Рим - это один день Если по срокам надо срочно выходить замуж, то один день найдется
Margarita
Посты
25
5.10.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 5.10.2013 17:18:45 Показать все сообщения

узнайте, если можно взять нулла осту по доверенности и если не хотите платить агентству, то найти хорошего человека, который поможет взять документ.
! ]" c" c9 B* F8 h# X: x& IЗЫ: выйти замуж - это трата денег У меня в свое время NO стоила 75 евро, плюс нам надо было доехать до консульства в Милан (автострада, бензин, еда), плюс документы из России.
4 v) K( |9 _& z5 a( L0 X  K
4 `- n7 A! d% E& {И я же вам выше написала, что с 19 сентбяря 2013 года Эстонцам не нужен апостиль! Это прямо на первой странице вашего консульства написано. ; t( e" \" H5 h; y. q8 X+ R& s

; X. K4 z" ]. }, `- M/ l. wУ вашего консульства нет сети из центров подготовки документов?
Так я бы поехала в Милан,с утра туда вечером обратно,тем более знакомые есть у кого могу если что остановиться,НО,дело б том что там нет консула,а только onorato di consolato так же как и в моём городе,я здесь ходила думала помогут,нужна то всего одна справка и всё,даже без переводов т.к. здесь выдадут уже на итале,так мне сказали что они не могут мне помочь,а нужен именно консул ну или на крайняк посольство.
Margarita
Посты
25
5.10.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 5.10.2013 17:21:14 Показать все сообщения

[quote]Мерси,правда я здесь спрашивала если кто знает подобную ситуацию,а не "надо". Для надо у меня действительно нет времени и тем более ехать в Рим,на мне двое детей,муж и с ними я устраиваюсь на работу на данный момент где в теч. седл. полу года надо пахать и учиться иначе все пол года уйдут коту под хвост.
Рита... извини, но поездка в Рим - это один день Если по срокам надо срочно выходить замуж, то один день найдется [/quote]
; ?6 c' c4 Y$ x! x% e* G" C6 w# V; |Да не,сроков нет,просто мы уже год как об этом думаем и есть желание,а в этом году решили начать действовать,мне подсказала знакомая что нужна нулла оста и всё,но другой девушке её выдал консул или посольство Литовское,а мне надо к своим...только которых нет или не особо хотят работать.

GMT+3, 13.12.2019 03:50 , Processed in 0.147560 second(s), 103 queries , Gzip On.