People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3371|Ответить: 20

[Это интересно] История вещей с Анни Леонард

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.9.2013 01:33:08 Показать все сообщения
Только что посмотрела. Относится к каждому из нас. Что думаете?
3 c4 \* l* g  E8 f: j1 V0 N" t" [$ K0 v( k" Z% k: N( \
Часть 12 b- q& D+ K1 e; T
[youtube]iYxyJvF7iqg[/youtube]5 W1 l, p" J) v, Q8 _0 q
* [. k- l/ O. M( R( Z! ?3 B! p
Часть 2/ i- g/ W8 j; \. s" ]% Q5 @
[youtube]2-FobRTXU14[/youtube]% n0 ]8 a( ^, F) l# y8 O
' b( ^3 o* p7 \5 H4 ~9 t, B5 h
Сайт
Елена
Посты
5051
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
18.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2561 раз
  • Поблагодарил 2414 раз
Опубликовано 29.9.2013 06:45:38 Показать все сообщения

Re: История вещей с Анни Леонард

Да все правильно. Немного занудно и об одном и том же, как для слабоумных.  Капитал здесь правит бал. Странно, что ей аж десять лет путешествий потребовались, чтоб это понять.
) a6 ~8 d: L  \* [9 |) O$ Z) \Смешнее всего, вера и надежда в то, что правительства выбираются народом и для народа. Ню, ню. . .6 V* `4 ]5 Q$ H& T, l
Со всеми этими ускоренными темпами потребления, идем прямехонько в каменный век. Жить некогда, надо только и думать, как " на кусок хлеба" заработать.
Darse
Посты
785
Город
Порденоне
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 29.9.2013 17:17:45 Показать все сообщения

Надеюсь, 10 лет путешествий прошли не только под знаком "истории  вещей". Но я не о том. Вот я увлекаюсь переделками, этот ролик увидела на Второй Улице. И меня такие ролики по-хорошему вдохновляют и по-полезному злят. Вот если бы каждый из нас хоть на чуть-чуть обо всем этом задумывался и делал хоть на ноготок, чтобы избежать этого.. Поэтому поставила ролик и сюда, мне очень хочется, чтобы мы все его посмотрели.
& F+ q+ F+ ?, z( P- ^Неужели на том и все, что мы согласились с "потребительством" и на том и разошлись? Еще Эрих Фромм про потребительство писал, и по нынешним меркам, писал уже давно..
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 29.9.2013 18:31:31 Показать все сообщения

я думаю,что мне все это не грозит... я не гонюсь за модой,мне не нужны многие суперновшества которые нам ежедневно предлагают,и покупаю я их по мере нужности,а не потому как боюсь быть не модной... Не люблю складов в доме и часто перебираю "завалы",поэтому у меня всегда "на слуху" читай перед глазами, весь перечень. Есть,конечно,у меня и слабости связанные с потребительством,но все равно они не на широкий размах,так чтобы кого-то обогатить,а мне разориться...   _; r9 @1 d& {7 M
Да,ещё у меня с фантазией всё в порядке,и руки тоже из нужного места растут,так что что можно переделать или "освежить" собственными силами,с удовольствием это делаю.
Darse
Посты
785
Город
Порденоне
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 29.9.2013 18:57:28 Показать все сообщения

я думаю,что мне все это не грозит... я не гонюсь за модой,мне не нужны многие суперновшества которые нам ежедневно предлагают,и покупаю я их по мере нужности,а не потому как боюсь быть не модной... Не люблю складов в доме и часто перебираю "завалы",поэтому у меня всегда "на слуху" читай перед глазами весь перечень. Есть конечно у меня и слабости связанные с потребительством,но все равно они не на широкий размах,так чтобы кого-то обогатить,а мне разориться...
$ |6 r* j0 ^# P0 TДа,ещё у меня с фантазией всё в порядке,и руки тоже из нужного места растут,так что что можно переделать или "освежить" собственными силами,с удовольствием это делаю.

# [7 \, _- m4 l9 x* }1 HGRAZIE!  
3 b5 u7 c- q4 }( HСпасибо за мысли!
SvetlanaMI
Посты
1081
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.9.2013 18:58:23 Показать все сообщения

Там больше к американцам обращение идёт, это в их обществе многие помешаны на покупках.! V( `( O0 D6 _4 g
Вокруг себя не вижу никого превышающего лимиты, ни из итальянцев, ни из русских.
Darse
Посты
785
Город
Порденоне
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 29.9.2013 19:05:21 Показать все сообщения

Там больше к американцам обращение идёт, это в их обществе многие помешаны на покупках.
Автор американка, поэтому и обращение идет к своим. На мне кажется, относится ко всем, неважно откуда..
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 30.9.2013 00:39:07 Показать все сообщения

В продолжение темы, здесь можно проверить, сколько рабов трудится во благо тебя сегодня (моя подруга занимается этой проблемой на серьезном научном уровне)
6 k$ ]% f$ X0 ?* i* h0 k: r3 [7 khttp://www.sharecropholder.com/
Елена
Посты
5051
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
18.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2561 раз
  • Поблагодарил 2414 раз
Опубликовано 30.9.2013 07:23:19 Показать все сообщения

В продолжение темы, здесь можно проверить, сколько рабов трудится во благо тебя сегодня (моя подруга занимается этой проблемой на серьезном научном уровне)( Y+ I0 Q2 S2 O1 Y3 @
http://www.sharecropholder.com/
А вот может мне кто нибудь объяснить для чего они такие серьезные исследования нужны? Кто то трудится на нас, мы трудимся на кого то, круговорот воды в природе. Или магнаты усовестятся и поменяются местами с рабами?!  Колесо крутится, машина работает, сметая все на своем пути. Только радикальные меры способны что то изменить. Знаем, прожили. пережили, а толку то?
& z6 t( R- b: ]% {0 f& h/ [Мне довелось пожить и при нашем недоразвитом социализме , и при фантосмагории перестройки, и в развитой демократической европе ( Бельгия, Франция, Италия) , и , ах да, в Африке. Вобщем есть, что сравнить. Но мысли, чувства и отношения, упорядочить не могу. Все так протеворечиво, а может быть, наоборот, закономерно?!! C" s5 T! C3 y  P7 N3 _9 _2 Z
Могу только сделать такой простенький делетанский вывод: каждому -свое. или : По Сеньке и шапка. Кто хочет трудиться, преуспевать, развиваться, а кто то лодырничать и разглагольствовать, а кто то без выбора «рабами »остается.0 ^, A- D+ A+ m( q! s! u8 O7 G
Меня вот лично тоже раздражают все эти одноразовые вещи, в любой области, но я тут же вспоминаю наши советские, со знаком качества, взаимозаменяемые, вечные, но от которых в прямом смысле воротило. И этот тотальный дефицит. . . а теперь везде и повсюду изобилие говна.  4 a! s' }. P' o. o$ t. O4 z2 T
Бывает ли она золотая середина? При всем разнообразии людских особей, населяющих нашу милую планету? Сомневаюсь, однако.
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 30.9.2013 10:30:51 Показать все сообщения

А вот может мне кто нибудь объяснить для чего они такие серьезные исследования нужны?
Честно, для поддержки имиджа правительств  и корпораций, что мол не такие уж они и бяки. Ну и для распыления имеющихся ресурсови поддержки самооценки граждан, чьи имена числятся в списке благодарностей некий фондов.
+ b: w1 _! k3 `: I8 CЕсли про мою подругу, то она искренне верит, что способна изменить положение людей в Бенине. Сама она бельгийка. Но когда я ее спросила, хочет ли она жить изменить жизнь в Бенине так, чтобы самой туда переехать жить (то есть поднять уровень до приемлемого для европейца), она задумалась и сказала, что наверное нет.
8 z5 _  h9 X3 `( oНо она идеалист-антрополог в душе, считая, что меняя (улучшая) жизнь одного фермера там, где человек
без выбора «рабами »остается
, она уже делает мир лучше.
8 N- ^( R2 V: I& n+ ~" b
" H3 y  y: O) m) g" x7 r& GА так я тоже очень сомневаюсь, что можно выправить положение и достигнуть полного равноправия всех и каждого, да и отказаться от много нужно, а молодое поколение не пойдет на это (я имею ввиду тех, кто прибыл из бедных стран и более менее устроился)

GMT+3, 19.6.2019 05:37 , Processed in 0.579606 second(s), 105 queries , Gzip On.