People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Lilia

[Жизнь] Как получить квартиру в Италии от государства?

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.9.2013 00:03:42 Показать все сообщения

Re: Как получить квартиру в Италии от государства?

[quote]я с самого начала ждала, что кто-то напишет "НЕ ВЕРЮ"....ну и не верь....смысл мне фантазировать?
2 ]. j! ^) r  k# B' dесть
Володя имел ввиду, что, возможно, супруг подал документы заранее. Т.к. На комунальные квартиры нужно собрать документы и ждать, когда будут рассматривать документы. А это не два дня. Он не в плохом плане сказал.[/quote]1 d& x& E2 n3 f$ C# I% ?2 G" Z$ \
Альбин, да ничего он не подавал раньше...Он в четверг пошел в свою организаию и спрашивал о временном жилье на зиму ( это я его уже задергала, что меня дед наш достал и зимовать тут очень холодно),я готова была искать уже аффитто, а председатель кооператива сказал, что есть две свободные квартиры, типа иди смотри....Ну мы и пошли...Документы только в понедельник понесет уже сразу на оформление...
% Q; s( i' g  J8 t/ J4 LДа, так не бывает, я сама до сих пор не верю, но это факт...
6 U( B9 Y/ ^9 J/ jя бы тоже, наверно, не поверила....
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 29.9.2013 07:17:33 Показать все сообщения

Re: Как получить квартиру в Италии от государства?

Галя, поздравляю!
Ответить

Жалоба

0
Посты
288
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.9.2013 10:56:41 Показать все сообщения

Re: Как получить квартиру в Италии от государства?

и квартиру нам дали НЕ от комуны, а от организации, в которой работает муж. .$ @8 `$ V: [7 L/ F3 G( O
не верь ....
Ну так теперь понятно. Поверьте, с такими проблемами не один десяток в Турине живет. Я сам знаю сколько надо на квартиру ждать и мама дорогая, папку документов там надо.. Одного хватать не будет   
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 29.9.2013 17:42:45 Показать все сообщения

Re: Как получить квартиру в Италии от государства?

Гала,поздравляю!   вас посетила большая удача! Видимо ты с мужем, на хорошем счету y небесной канцелярии,раз такие "мелочи"(и в аварии отделались) с вами случаются! Я очень рада,что вы теперь уедите далеко от вашего деда,пусть сам себе делает пакости теперь.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.9.2013 21:44:43 Показать все сообщения

Re: Как получить квартиру в Италии от государства?

[quote]
/ h2 X% k$ \* X! q! L! l; w( uи квартиру нам дали НЕ от комуны, а от организации, в которой работает муж. .
! N7 V+ U5 s; f  T" ~' ~3 g3 S  uне верь ....
Ну так теперь понятно. Поверьте, с такими проблемами не один десяток в Турине живет. Я сам знаю сколько надо на квартиру ждать и мама дорогая, папку документов там надо.. Одного хватать не будет   [/quote]
: u# t& t+ l5 y$ z- \да ясно, что многие мечтают получить такое жилье.Многие полжизни живут в съемном жилье. Важно не просто иметь малеьких доход или много детишек, а еще и работать там где надо.
1 u/ l. h8 w% z; A9 N5 @0 DТеперь я уже размечталась, как бы влезь на работу в этот кооператив....
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.9.2013 21:47:37 Показать все сообщения

Re: Как получить квартиру в Италии от государства?

Гала,поздравляю!   вас посетила большая удача! Видимо ты с мужем, на хорошем счету y небесной канцелярии,раз такие "мелочи"(и в аварии отделались) с вами случаются! Я очень рада,что вы теперь уедите далеко от вашего деда,пусть сам себе делает пакости теперь.
Спасибо большое! ' B+ ^8 Q; X. c  V3 s
Я тоже думаю, что Боженька нас в темечко поцеловал.....
Ответить

Жалоба

0
Посты
288
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.9.2013 21:49:19 Показать все сообщения

Re: Как получить квартиру в Италии от государства?

да ясно, что многие мечтают получить такое жилье.Многие полжизни живут в съемном жилье. Важно не просто иметь малеьких доход или много детишек, а еще и работать там где надо.
Ну вот я это и хотел сказать. Хорошо что поняли, а то сразу вот злиться  
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.9.2013 21:51:02 Показать все сообщения

Re: Как получить квартиру в Италии от государства?

Ребята, что все обо мне да обо мне.....
: ^* B3 e- }3 {Тема-то, на самом деле, интересная и серьезная...Расскажите свои истории...
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.9.2013 22:26:42 Показать все сообщения

Re: Как получить квартиру в Италии от государства?

еще и работать там где надо.
  K/ i4 ?! V3 A) tь
В вашем случае именно так. Раз говорите, что это квартира не от комуны.
3 \, i/ L" J; e0 ^1 Q% oГоворишь, что аренда не низкая, но плата на сколько ниже средней цены городской? Я в интернете почитала, что сможете на боллетах экономить. В этих домах сделано все для энергосбережения
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 30.9.2013 08:46:31 Показать все сообщения

Re: Как получить квартиру в Италии от государства?

[quote]еще и работать там где надо. ( `' [$ f$ n! v0 U% Y" q: ?
ь
В вашем случае именно так. Раз говорите, что это квартира не от комуны.
9 u6 S$ L5 X7 K; t& |2 ]& m4 _Говоришь, что аренда не низкая, но плата на сколько ниже средней цены городской? Я в интернете почитала, что сможете на боллетах экономить. В этих домах сделано все для энергосбережения[/quote]$ x' ~+ f. z. E) r, q
Дома принадлежат комуне, но распределенно между кооперативами кому сколько, поэтому мы и НЕ обращались в комуну, а сразу по месту работы....Я толком не знаю эту систему, мне подробности не говорили, как они их там поделили)))))
& j( }- Y8 o" q. UПо ценам я узнавала у знакомых, которые снимают такого размера квартиры, в хорошем районе, в хорошем доме, то у нас выхдоит почти наполовину меньше. Если бы были детки маленькие, то еще меньше платить...Да, для нас дороговато, но меньших квартир не было, возможно, потом и поменяем на маленькую, не знаю...жизнь покажет... Про боллеты, там фиксированная сумма на все, так что смогу купить микроволновку и стирать и гладить , наконец-то!, в любой день, а не ждать воскресенье. Хорошо, что в кажой комнате полы с подогревом и можно регулировать температуру.....мой смеется, типа сделаю себе прохладней, а ты ходи по углям ....
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 18:17 , Processed in 0.341997 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу