People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 9613|Ответить: 78

[Жизнь] Как получить квартиру в Италии от государства?

Вилия
Посты
653
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.9.2013 08:17:43 Показать все сообщения
нам квартиру дают от комуны в Турине!
Простите за дремучесть, а это как? Бесплатно, как раньше в Советском Союзе?  В Италии тоже такое есть? И кому  и в каких случаях дают такие квартиры?
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 27.9.2013 09:43:45 Показать все сообщения

Re: Чего хорошего у вас произошло или - ожидаете ?

"casa popolare"-реквизиты можно взять в вашей комуне.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 27.9.2013 10:18:01 Показать все сообщения

Простите за дремучесть, а это как? Бесплатно, как раньше в Советском Союзе?  В Италии тоже такое
да, есть такое.
" P2 P  E  y6 n4 g9 v2 KНужно иметь доход годовой не выше определенной суммы (хотя я не знаю, как министры даже в этих квартирах живут) и некотрые стоят в очереди очень долго на эту квартиру. Платишь за такую квартиру немного. И это большой плюс
  x9 w& j' b3 D, f3 \. JНо вообще не всегда эти квартиры хорошие, среди соседей может оказаться много стариков и многодетных иностранцев-пакистанцев! o2 N7 O7 j$ Z
Есть однокомнатные, есть трех-четырех.4 P' B* K+ U1 Q' Z1 Z
В Модене сейчас строят такие квартиры вообще по 100 м.кв. И там будет настолько всё классно ( я проект видела, мы на эту стройку заказ выполняем) , будет продукт действительно высокого класса ( по энергосбережению, экологии и т.д.)
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.9.2013 10:28:40 Показать все сообщения

[quote]нам квартиру дают от комуны в Турине!
Простите за дремучесть, а это как? Бесплатно, как раньше в Советском Союзе?  В Италии тоже такое есть? И кому  и в каких случаях дают такие квартиры?[/quote]5 u+ ?1 b7 e6 B, u$ |% h9 {
да я сама до сих пор в шоке!
0 |1 K0 j- y" H  l: P  sмой муж работает в школе танцев от комуны, у него инвалидность это и сыграло плюс...Мы не ждали, решилось все в течении 2 дней.Дома очень хорошие, их строили спортсменам к Олимпиаде, внешне какие-то странные, но внутри, говорят, все отлично. Сегодня посмотрим.   Про соседей да......возможно полный интернационал, но что делать. Маленьких квартир уже нет, осталась большая 60 кв.... платить ровно пополам меньше, если такую же снимать... У нас детей нет, поэтому и льгот на оплату нет.... Хоть так дали и то хорошо. Живем далеко от Турина, машины сейчас нет, ему добираться домой очень сложно ночью, даже иногда ночевал в школе, если занятия вечерние затягивались.... И работает там давно, поэтому все и сыграло плюсом.....Еще, я думаю, зависит все от начальника, он в хороших отношениях с председателем кооператива, тот позвонил кому-то и все.....
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 27.9.2013 10:46:02 Показать все сообщения

Gala , а там где вы с дедом припадашным жили, это не в собственности чтоли? Не думала, что квартиру от комуны можно получить, имея собственность
И работает там давно
насколько я слышала, нужно иметь стаж не менее 10 лет. . U& I  J9 w% L& H, J! R- d. P; J7 Z
% d' d2 \6 J, U* N

- @, W4 E0 E3 @4 E7 hТем кто желает получить комунальную квартиру необходимо обратиться в социальные службы по месту своего жительства.
( Q4 K) W7 y5 m4 a
8 K: [* |- l# W% G+ _: yОбычно такая квартира находится в комунальном доме. Но вот у нас в провинции принято решение не строить больше новых ком.домов, а  выкупить квартиры в обычных домах и заселять туда людей. Правда, не говорили как будут платиться ежемесячные платежи кондоминиума, потому что в некоторых комплексах они могут составлять и 100-200 евро.
Анна
Посты
13342
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
22.9.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3371 раз
  • Поблагодарил 4357 раз
Опубликовано 27.9.2013 11:01:00 Показать все сообщения

Re: Как получить квартиру в Италии от государства?

Gala, рада за вас !  
erna
Посты
2162
11.11.2012
Был(а)
22.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 418 раз
Опубликовано 27.9.2013 11:26:46 Показать все сообщения

[quote]нам квартиру дают от комуны в Турине!
Простите за дремучесть, а это как? Бесплатно, как раньше в Советском Союзе?  В Италии тоже такое есть? И кому  и в каких случаях дают такие квартиры?[/quote]
" S* e. v0 R1 ?+ t2 y/ w9 gНасколько я знаю, это не навсегда, как было в СССР, а в пользование. Что то типа аренды, но по госцене, так скажем. Даются малоимущим, у кого нет собственного жилья и возможности снимать его по рыночной цене. По моему там даже после скольких то лет проживания есть возможность выкупить эту квартиру в собственность.  У нас в Кампании, сколько я видела "case popolare", все ужасные, живут там в основном определённые слои общества, мягко говоря. В Салерно например целый район есть таких домов, и поздним вечером в этот район лучше не забредать. Сами дома в основном обветшалые, квартиры очень маленькие. На севере Италии, как я поняла из комментариев, всё намного цивилизованней  в этом вопросе, и дома лучше и квартиры  благоустроенные.
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.9.2013 11:38:54 Показать все сообщения

поясню...& d2 K1 f& f7 m/ [" N
с домом с нашим,где живет дедуся наш,  как оказалось, не все так просто.... по документам он НЕ принадлежит мужу ( ой, это  отдельная история, я вообще в шоке была, не хотела об этом писать..... ну что теперь плач разводить)....
/ F( Q& y1 z; G& v+ f& Y6 {Муж работает в школе всего 3 года, официально доход маленький, (он еще неофициально подрабатывает)...имеет инвалидность... Вот и все наши плюсы на сегодняшний момент...Квартира дается да, как аренду, можно ли ее потом выкупить, пока ничего не знаю. Все детали узнаю сегодня после 15.00. Пока боюсь говорить еще, а то вдруг что пойдет не так.....
% D+ m4 M* Y1 i4 G4 Y2 H: S# vМожет я рано эту тему подняла? Надо было говорить когда уже все официально решиться, пока все на словах, но вроде как утвердительно...........
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 27.9.2013 11:40:11 Показать все сообщения

я думаю, что дадут вам квартиру . Не переживай.  и пусть там всё будет хорошо и хорошие соседи будут
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.9.2013 11:44:13 Показать все сообщения

я думаю, что дадут вам квартиру . Не переживай.  и пусть там всё будет хорошо и хорошие соседи будут
Спасибо на добром слове! После нашего деда я уже всех соседей любить буду....

GMT+3, 22.9.2019 04:51 , Processed in 0.630849 second(s), 106 queries , Gzip On.