People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1658|Ответить: 9

[Флудилка] Капучино выходного дня

Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 26.9.2013 11:56:48 Показать все сообщения
в один из моих выходных дней мы гуляли с подругой, заехали в коммерческий центр, мне понравились пироженые с улыбкой и я решила нас сфоткать!  6 m4 K5 n$ Y. Q$ f6 n" w3 _9 ?9 R

1 i7 X) {  ], {2 q+ v2 D' M" y2 u1 e9 w
  S- G  |# ^7 t! }
эт я0 t$ q8 G  u# s8 L6 w( y

: Y  t5 U# r; p$ c$ ^6 G* a* I8 P2 \9 {

0 y; A5 ?# f3 A3 z4 zи подруга
3 D: j1 D$ U% E7 H' H4 b
% B% J( p8 O* V; I
2 V! W% E$ F6 i
7 V8 c  I" {( W...и несколько слов из Википедии про Капучино, кому интересно! 8 z% M% L! I1 A2 l1 l" C6 O7 L
, U. s! w6 |* e! R( M4 n7 w
История
( ?# E, M) o9 c5 l$ T7 y
+ K" c# n( N& WКофейный напиток капучино начинает свою историю ещё в XVI веке, когда в небольшом монастыре около Рима монахи-капуцины начали добавлять в свой кофе молоко и пенку. Нетрудно догадаться, откуда пошло название. В Средние века кофе считали напитком дьявола, так как он дарил бодрость и вызывал некоторое привыкание. Для «очищения» и для того, чтобы как-то смягчить давление догм, в кофе начали добавлять молоко и молочную пенку. Ещё один интересный факт из истории капучино: цвет ряс монахов-капуцинов был близок с светло-коричневому, а цвет капюшонов — к белому.
) C- L  Z! b/ z$ ~$ l2 H+ z0 j5 ]% H3 ]5 `
Всем хорошего дня!
Настасья
Посты
4596
Город
Колонья Венета
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.6.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 753 раз
  • Поблагодарил 420 раз
Опубликовано 26.9.2013 12:02:37 Показать все сообщения

Re: Капучино выходного дня

Какие печенюшки-улыбашки, самое то для бодрого утра!    И вы с подружкой такие тафооольные 6 ~- z; |9 L, a% M. m# Z0 n9 a4 U
Хорошего дня и тебе тоже, Танюш!   А у меня сегодня как раз выходной(дома работаю), буду печь пирог, правда, не улыбательный, но тоже вкусный, надеюсь)))
Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 14 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 26.9.2013 12:08:48 Показать все сообщения

А на фоне что - Россия или Италия?
Вилия
Посты
653
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 26.9.2013 12:29:52 Показать все сообщения

Я много где пила капучино - и в России, и в Италии. Где-то нравилось, где-то нет. Но вот судьба меня занесла весной в маленький городок в Тоскане Монсуммано-Терме.  И как-то утром меня повезли завтракать в одно чудесное место, которое называлось "Umberto Re del cappuccino". Боже, такого капучино я не пробовала нигде и никогда! Это восторг и наслаждение! А сам процесс! Я стояла у стойки бара и наблюдала, как этот самый синьор Умберто готовил капучино. Это было что-то! Он буквально колдовал над ним. Это было не просто сваренный кофе с добавленными молоком и пенкой и какао сверху. Он брал молоко  сначала из одной посудины, потом из другой, раскладывал пенку из разных посудин по разным краям чашки. В общем, это было что-то! В итоге получался изумительный напиток. Вот поставила фото, не удержалась, сфотографировала. Очень жалею, что не сняла процесс приготовления этого божественного напитка (а он был именно такой) на видео. Летом меня снова занесло в Тоскану, и друзья, помня мой дикий восторг, еще раз меня отвезли туда. , k: r: f) u6 N5 ]0 P' G! @
И вот, кстати, у меня вопрос к вам - как вы пьете капучино? Я, например, сначала ложечкой съедаю эту вкуснющую пенку, а потом выпиваю собственно напиток. Наверное, неправильно делаю, да? Я так же сделала в том баре. Так этот синьор Умберто, увидев, что я пенку уже съела, а кофе еще на месте, мне снова "наколдовал" пенку. А как правильно-то пить?
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
 Автор| Опубликовано 27.9.2013 00:51:31 Показать все сообщения

Какие печенюшки-улыбашки, самое то для бодрого утра!    И вы с подружкой такие тафооольные
# P) |7 \2 `- ~/ P( yХорошего дня и тебе тоже, Танюш!   А у меня сегодня как раз выходной(дома работаю), буду печь пирог, правда, не улыбательный, но тоже вкусный, надеюсь)))

7 `4 s( o3 N6 c9 l3 @...Настюш, это мой выходной еще на той неделе!   сегодня у меня другое было минипутешествие, может сделаю репортажик..2 @' ?! H; n6 F% v1 [$ P0 P/ W. X
Да, мы дафольные, т.к. далеко не с каждым приятно общаться из коллег, да и потом, намеченные дела были сделаны, поэтому мы даффольные! 3 S" y- G, w6 D8 b3 Q

0 J' P( i# X* Z( M% JСпасибо,дорогая, тогда уже хорошего дня завтра! как, кстати, пирог ..удался?     
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
 Автор| Опубликовано 27.9.2013 00:52:45 Показать все сообщения

А на фоне что - Россия или Италия?
...да такие столики, пожалуй, больше типичны для некоторых баров в России, хотя это Италия, коммерческий центр.
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
 Автор| Опубликовано 27.9.2013 00:54:53 Показать все сообщения

Я много где пила капучино - и в России, и в Италии. Где-то нравилось, где-то нет. Но вот судьба меня занесла весной в маленький городок в Тоскане Монсуммано-Терме.  И как-то утром меня повезли завтракать в одно чудесное место, которое называлось "Umberto Re del cappuccino". Боже, такого капучино я не пробовала нигде и никогда! Это восторг и наслаждение! А сам процесс! Я стояла у стойки бара и наблюдала, как этот самый синьор Умберто готовил капучино. Это было что-то! Он буквально колдовал над ним. Это было не просто сваренный кофе с добавленными молоком и пенкой и какао сверху. Он брал молоко  сначала из одной посудины, потом из другой, раскладывал пенку из разных посудин по разным краям чашки. В общем, это было что-то! В итоге получался изумительный напиток. Вот поставила фото, не удержалась, сфотографировала. Очень жалею, что не сняла процесс приготовления этого божественного напитка (а он был именно такой) на видео. Летом меня снова занесло в Тоскану, и друзья, помня мой дикий восторг, еще раз меня отвезли туда. ! \9 d3 r/ A- k" ^5 F7 Y5 F
И вот, кстати, у меня вопрос к вам - как вы пьете капучино? Я, например, сначала ложечкой съедаю эту вкуснющую пенку, а потом выпиваю собственно напиток. Наверное, неправильно делаю, да? Я так же сделала в том баре. Так этот синьор Умберто, увидев, что я пенку уже съела, а кофе еще на месте, мне снова "наколдовал" пенку. А как правильно-то пить?
Сначала выпиваешь капучино, а потом ложечкой аккуратненько съедаешь пенку. / ~6 L% ^" x4 t5 M. x0 C  ^
...у меня спец по капучино - мужа   
Вилия
Посты
653
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.9.2013 08:13:46 Показать все сообщения

Сначала выпиваешь капучино, а потом ложечкой аккуратненько съедаешь пенку.
Вот я деревня! Всю жизнь, оказывается, неправильно пила капучино, все делала наоборот! То-то, наверное, надо мной потешались   Спасибо, Владиславовна!
Настасья
Посты
4596
Город
Колонья Венета
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.6.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 753 раз
  • Поблагодарил 420 раз
Опубликовано 27.9.2013 09:50:55 Показать все сообщения

как, кстати, пирог ..удался?   
Удался на славу   заглядывай на чаёк, Танюш -   http://italiaunoduetre.com/viewtopic.php?f=49&t=2625    
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
 Автор| Опубликовано 29.9.2013 01:55:46 Показать все сообщения

[quote]как, кстати, пирог ..удался?   
Удался на славу   заглядывай на чаёк, Танюш -   http://italiaunoduetre.com/viewtopic.php?f=49&t=2625    [/quote]5 x, \- }1 a. E' ~! x  a  t1 o
0 l# [# W) u' m
хорош пирожок! к такому очень даже хорош хороший чаёк!   

GMT+3, 19.7.2019 06:28 , Processed in 0.630833 second(s), 104 queries , Gzip On.