People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Maria

[Документы] Поездка в Россию с ребенком итальянцем

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 25.9.2013 13:04:07 Показать все сообщения

Re: Поездка в Россию с ребенком итальянцем

Маша, спроси у Оли веснушки - она летала с сыном в Россию без папы, точно знает. Паспорта нужны по любому, тут не сэкономить никак.& Q  N5 w5 @/ j% {  B+ W4 a
А если ит. разрешение ит. папы просто перевести на русский? Нам-то проще - на вывоз ребёнка из Беларуси одним из родителей разрешение второго не требуется.
" Y. k& p# n4 _4 K5 sВ России же, по-моему, нужно.
Ответить

Жалоба

0
Посты
104
Откуда
С нами с
19.9.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 25.9.2013 13:04:56 Показать все сообщения

Re: Поездка в Россию с ребенком итальянцем

Маша, поздравляю с гражданством для малыша!!!
% S7 x, q- y& t/ OЯ вот тоже уже давно думаю сделать, наш папа возьмет немного тпуска и займемся. Нам тоже в Геную ехать. Кстати, мне кажется, это самое любезное из всех Консульств, где мне выпало побывать. Все так подробненько расскажут и вообще человеческое отношение. Я как-то с малышкой приехала,она совсем маленькая была, месяца 3, приехала раньше назначенной встречи, а меня охранник увидел и говорит, вы с ребенком? заходите! 7 }; }$ @4 F0 h6 z+ K2 W
У меня вопрос немного глуповатый. Маш, а вы Сашу где фотографировали на документы, у фотографа? Как он себя вел?
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 25.9.2013 13:27:37 Показать все сообщения

Re: Поездка в Россию с ребенком итальянцем

Девочки,это только для России нужно разрешение от папы которое смотрят в Италии? Я летала с детьми этой весной, и никто у меня не попросил этот документ! Моя мама сильно беспокоилась по этому поводу, и даже написала мне письмо с напоминанием сделать такой документ. ; S' r9 j9 S0 Q8 G9 b3 ~; a
Я,для перестраховки, спросила в квестуре где мы делали паспорта. Мне ответили,что при запросе паспорта детям требуются оба родителей и в самом паспорте прописаны родители,т.е те люди кто могут сопровождать "минорэ". У меня при вылете из Малпенсы, не потребовали этот документ. Дети летели как итальянцы в моем сопровождении.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 25.9.2013 13:30:32 Показать все сообщения

Re: Поездка в Россию с ребенком итальянцем

У меня вопрос немного глуповатый. Маш, а вы Сашу где фотографировали на документы, у фотографа? Как он себя вел?
Можно я отвечу? На паспорта,также как и на карту идентита, не берут фото сделаные в домашних условиях. Идёшь к фотографу,они тебя садят с ребенком на руках,только тебе перед этим надевают белую накидку(как у парикмахера...) все делается в твоем присутствии,без каких либо проблем
Ответить

Жалоба

0
Посты
104
Откуда
С нами с
19.9.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 25.9.2013 13:35:19 Показать все сообщения

Re: Поездка в Россию с ребенком итальянцем

Можно я отвечу?
Конечно, можно Спасибо, Лена. Я на документы фотографии всегда делаю в будке. А малышку тоже думала отвести к фотографу, только она у меня такая непоседа, будем надеятся, что усидит. Вот если бы там был телевизор с рекламой, точно бы усидела   
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 25.9.2013 13:42:03 Показать все сообщения

Re: Поездка в Россию с ребенком итальянцем

[quote]Можно я отвечу?
Конечно, можно Спасибо, Лена. Я на документы фотографии всегда делаю в будке. А малышку тоже думала отвести к фотографу, только она у меня такая непоседа, будем надеятся, что усидит. Вот если бы там был телевизор с рекламой, точно бы усидела   [/quote]чи вуоле ун аттимо! Твоя девочка даже не успеет сказать "а",у них же профессиональная аппаратура,он щелкает быстро несколько кадров,да и малышка у тебя на руках. Мы тоже foto na первую карту дидентита(тогда выдавали только на год,сейчас на 3 до 5-ти лет) сделали в будке,и были видны мои руки держащие 5 месячного Даниеле... Сейчас такие фото не принимают,строго на белом фоне и смотреть прямо. КИ делают в комуне и фото вклеевается,а вот паспорт делается в квестуре(паспортный отдел) и все через компьютер.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 25.9.2013 14:33:23 Показать все сообщения

Re: Поездка в Россию с ребенком итальянцем

Девочки,это только для России нужно разрешение от папы которое смотрят в Италии?

0 e" g! \/ ?7 F% X2 x7 zПо-моему, оно вообще не нужно. Это я как пламенная перестраховщица, всё боюсь да подстилаю соломку.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 25.9.2013 18:40:15 Показать все сообщения

Re: Поездка в Россию с ребенком итальянцем

[quote]Девочки,это только для России нужно разрешение от папы которое смотрят в Италии?

* A2 C+ f0 J# [По-моему, оно вообще не нужно. Это я как пламенная перестраховщица, всё боюсь да подстилаю соломку.[/quote]+ `3 p2 W5 ]4 m( C) e$ F
Совершенно верно, это вы все придумали   * [- C; A7 J# A2 s* V2 ^. R
' D5 l6 f4 K9 b1 z& M  |9 }
Разрешение нужно для выезда из России с одним из родителей, при условии, что оба родителя граждане РФ.
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 25.9.2013 19:21:08 Показать все сообщения

Re: Поездка в Россию с ребенком итальянцем

Спасибо огромное!!! Леночка, все правильно про фото написала, Сашка тоже не усидчивый, но в студии же столько интересного... Что легко получилось его сфоткать - первый раз в 4 месяца, второй в 7... Он вообще к фото приучен... Вот в последнем отпуске я наверно тысячи три его фоток наделала))))))) больная мамаша)))))
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.9.2013 00:20:07 Показать все сообщения

Re: Поездка в Россию с ребенком итальянцем

Разрешение нужно для выезда из России с одним из родителей, при условии, что оба родителя граждане РФ.
По закону РФ не нужно согласие на выезд из России, если ребенок едет с одним из родителей. Согласие нужно для получение визы, т.е. Это уже закон принимающей стороны.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 15:55 , Processed in 1.482241 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу