People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 14992|Ответить: 57

[Документы] Поездка в Россию с ребенком итальянцем

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 24.9.2013 19:26:40 Показать все сообщения
Друзья, может быть я что-то просмотрела и такая тема уже была, если что... прошу прощения. 6 w- R: `" U" Z) ]
% x6 ?, B3 R, K9 X; h
Расскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, что нужно сделать для того чтобы улететь в Москву с ребенком, который пока является только гражданином Италии - документы на российское гражданство мы подали, но пока не знаю когда оно будет готово - правильно ли я понимаю, что нужно делать загран паспорт в Италии, визу в Россию и еще брать разрешение, тк мы скорее всего поедем без папы... : q/ G5 s* Z0 D  K# K  f0 ~: ?
+ S  j- v$ \; s; j$ Z, f& g
Про загран паспорт я уже все узнала, а как делать остальные документы - кто нибудь проходил эту практику? Спасибо.
ARTEMISIA
Посты
259
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 24.9.2013 19:37:39 Показать все сообщения

Re: Поездка в Россию с ребенком итальянцем

Мария меня тоже эта тема интересует, но пока я мало чего знаю. Хотела узнать с оформлением российского гражданства для ребенка большая волокита?
Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 24.9.2013 19:45:18 Показать все сообщения

оформление гражданства - просто... нужно записаться в посольство заранее и сдать документы по списку) J: U4 b+ _5 H0 O" V5 P

( D6 Z: j9 N0 |9 QДля приема в гражданство Российской Федерации ребенка (до 18 лет), чье рождение зарегистрировано в органах ЗАГС Италии, один из родителей которого является гражданином России, а второй - иностранным гражданином в Генеральное консульство России представляются следующие документы:: D/ ], b1 _& j! Q+ |
1. заявление родителя-гражданина Российской Федерации о приеме в российское гражданство ребенка. Примечание: в п. 13 заявления («семейное положение») указываются данные свидетельства о браке или разводе, в п. 18 заявления («адрес места жительства заявителя») указывается адрес регистрации в России, а для граждан, состоящих на учете в Генеральном консульстве России в Генуе - адрес в Италии;4 Z3 ]+ r, e1 G3 O- {
2. действительный российский заграничный паспорт родителя-гражданина Российской Федерации;6 |; `4 _& ^0 n+ J( N4 R7 ]1 F
3. действительный российский внутренний паспорт;8 f! v! Z$ s% V: u2 e/ ~
4. свидетельство о рождении ребенка (или выписка из актовой записи о рождении) в двух экземплярах, выданное органами ЗАГС Италии с указанием фамилии и имени обоих родителей, легализованное штампом  «Апостиль» с переводом на русский язык;
" j6 v& K4 `4 v4 S' Q9 p5. паспорт ребенка (при его наличии);" Y3 c% |/ c, g5 X) D- M* u
6. один из следующих документов, подтверждающих место жительства ребенка в Италии (справка о месте жительства (certificato di residenza), справка о составе семьи (stato di famiglia), заверенных штампом «апостиль» с переводом на русский язык;! u$ ]- r' u8 M7 |
7. паспорт или удостоверение личности (carta d'identità) другого родителя с переводом на русский язык;
4 A1 v' d8 k* S  O  c8. письменное согласие другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Подпись заверяется в Генеральном консульстве России в Генуе при личной явке.
1 y/ F0 z' I+ [9. 2 фотографии ребенка размером 3,5х4,5 см (цветные), для детей от 6 до 14 лет - 3 фотографии, с 14 до 18 лет - 4 фотографии;
3 {; J6 K: }0 ?+ a10. письменное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет (в произвольной форме) на приобретение российского гражданства. Подпись ребенка заверяется в Генеральном консульстве России в Генуе.6 [" B$ u7 t, H' j( Y7 X
11. если родители изменяли свою фамилию, имя или отчество, то представляются также документы, подтверждающие эти изменения.& l( p; b4 O8 I$ K4 Y
Вместе с документами представляются также их копии.4 K# Q& C  d" ?2 d
Сроки оформления гражданства: три месяца8 T: c4 B2 P# K

- E. k1 {5 J$ W; J# i0 KЗатраты:
* A& L$ U+ T' ^% ]( F0 r- D8 ^
4 ?) Q" U4 O/ h3 {Общая сумма тарифных сборов оформления гражданства в упрощенном порядке складывается из:
6 X8 j% t* E) Z- подачи заявления о приеме в гражданство в упрощенном порядке - 50 евро (от российских граждан);
- }: c& c  X3 Z: h; P- вписание ребенка в паспорт родителей - 8 евро (или выдачи отдельного паспорта ребенку - 8 евро);
) G! Y- M: ^: z$ t9 [- свидетельства подлинности подписи иностранного гражданина - 43 евро.0 |! e$ I7 j* W  o% S0 w# U4 r* J8 n
3 P: G4 q4 J+ U2 u2 v! p
Плюс с меня взяли около 200 евро за перевод на русский и заверение документов. Итого получилось около 300 евро.
0
Посты
199
7.10.2012
Был(а)
20.3.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 24.9.2013 19:49:06 Показать все сообщения

Друзья, может быть я что-то просмотрела и такая тема уже была, если что... прошу прощения. . x9 s2 V$ I7 p* s$ }

3 {# c( D; X6 }6 S+ I/ jРасскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, что нужно сделать для того чтобы улететь в Москву с ребенком, который пока является только гражданином Италии - документы на российское гражданство мы подали, но пока не знаю когда оно будет готово - правильно ли я понимаю, что нужно делать загран паспорт в Италии, визу в Россию и еще брать разрешение, тк мы скорее всего поедем без папы... ) r/ x" p0 g' @4 O9 b; A

|# L) m5 W' }! X% l5 n7 |2 f3 HПро загран паспорт я уже все узнала, а как делать остальные документы - кто нибудь проходил эту практику? Спасибо.
Я неделю назад из Москвы с дочкой прилетела.В начале поездки я ей сделала паспорт,потом попросила в Questura Dichiarazione (Per i minori di 10 anni),мы все это заполнили и наш папа поставил подпись,что ребенка будет сопровождать в поездке мама.И естественно через агентство мы сделали ей визу,за которую заплатили 200 евро((.Всё!
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 24.9.2013 19:50:55 Показать все сообщения

А почему вы не пользуетесь возможностью бесплатной визы в РФ для близких родственников?
ARTEMISIA
Посты
259
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 24.9.2013 19:57:38 Показать все сообщения

Мария а где все эти документы нужно переводить,  ставить апостиль и заверять?
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 24.9.2013 20:04:08 Показать все сообщения

правильно ли я понимаю, что нужно делать загран паспорт в Италии, визу в Россию и еще брать разрешение, тк мы скорее всего поедем без папы...

8 T. `  n7 O7 S' O& z5 BМаша, да все правильно. Мы нашу племянницу возили в Россию.7 b/ V1 i3 n/ W' W" u( p* X9 o/ k9 N
http://italiaunoduetre.com/viewtopic.php?f=23&t=1925 вот тут я писала. Думаю, у вас будет схожий пакет документов, только разрешение от одного папы должно быть. Сходите в Вашу комуну.& S; O3 W& g, \
Визу тебе для него можно сделать через наше консульство, как для близкого родственника http://italiaunoduetre.com/viewtopic.php?f=23&t=342
8 D. {" l  I  l+ ?: @В России на границе будет интересовать исключительно паспорт и виза иностранного гражданина (никакие разрешения им не нужны - как они мне тогда сказали, мы иностранных детей не контроллируем)
Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 24.9.2013 20:14:35 Показать все сообщения

[quote]3 a- a6 j6 F1 z" m8 ?7 ?4 C. a2 i
Про загран паспорт я уже все узнала, а как делать остальные документы - кто нибудь проходил эту практику? Спасибо.
Я неделю назад из Москвы с дочкой прилетела.В начале поездки я ей сделала паспорт,потом попросила в Questura Dichiarazione (Per i minori di 10 anni),мы все это заполнили и наш папа поставил подпись,что ребенка будет сопровождать в поездке мама.И естественно через агентство мы сделали ей визу,за которую заплатили 200 евро((.Всё![/quote]1 O" U6 f2 {. Y( s9 u

) }) p. b' h# \+ ~3 y9 C0 WА нужно ли это Dichiarazione (Per i minori di 10 anni) переводить на русский как-то заверять?
" i/ B3 e; G- j0 P! E  O
, ^. c" n; B, _1 V$ bЕще вопрос, сейчас посмотрела на сайте - оказывается готово гражданство!!! Ура!!!   В этом случае что нам делать с разрешением от папы - если оно будет на итальянском?
0
Посты
199
7.10.2012
Был(а)
20.3.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 24.9.2013 20:15:02 Показать все сообщения

А почему вы не пользуетесь возможностью бесплатной визы в РФ для близких родственников?
В моём случае нужно было срочно ехать,не было времени заниматься оформлением визы.
0
Посты
199
7.10.2012
Был(а)
20.3.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 24.9.2013 20:18:32 Показать все сообщения

[quote][quote="Maria"]1 [4 }" a9 v' {5 O: z
Я неделю назад из Москвы с дочкой прилетела.В начале поездки я ей сделала паспорт,потом попросила в Questura Dichiarazione (Per i minori di 10 anni),мы все это заполнили и наш папа поставил подпись,что ребенка будет сопровождать в поездке мама.И естественно через агентство мы сделали ей визу,за которую заплатили 200 евро((.Всё![/quote]. m) x; t" K4 o: l! }5 S
9 h' ^! u$ i+ r( E, u8 {" p
А нужно ли это Dichiarazione (Per i minori di 10 anni) переводить на русский как-то заверять?
; |5 `1 g. m3 r. Q% E3 ]' g9 }3 Z2 W: _$ j, a
Еще вопрос, сейчас посмотрела на сайте - оказывается готово гражданство!!! Ура!!!   В этом случае что нам делать с разрешением от папы - если оно будет на итальянском?[/quote]
& G3 b8 ~% j+ {  W( e/ b2 qПеревод не нужен,т.к этот документ смотрят только в Италии.
6 Z& L$ l3 U9 }# R$ u* h5 ~Поздравляю с гражданством!!!

GMT+3, 7.12.2019 02:58 , Processed in 0.469181 second(s), 104 queries , Gzip On.