People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4341|Ответить: 25

[Мои поездки] Чем очаровала меня Италия.

Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 23.9.2013 08:17:44 Показать все сообщения
Продолжаю делиться впечатлениями о моей летней поездке, но тему немного изменила, потому что  рассказывать попорядку очень долго. Покажу и расскажу о тех моментах, которые особенно трогают мою душу. Знаю, что не буду оригинальна, но это мои чувства и я сейчас о них  
9 I% h; k' Q) M8 e+ p* oКак безнадежной сове, мне очень приятно в Италии ощущать себя жаворонком. Из-за огромной разницы во времени я просыпалась полпятого, в пять. Из окна моей спальни как раз видны рассветы, и я почти каждое утро могла наблюдать, как они зарождаются, и потом солнце начинает потихоньку расскрашивать все яркими красками., f9 h, n. R; U: M: O
% V- y2 ^' Y% g5 ?
& D% h. j5 c  x, H! R; B
А по вечерам с балкона я наблюдала мои любимые закаты
# L2 T: g- @" [1 B( L: p4 U2 E, {! B5 C5 F
В начале июня я застала цветение лип. У нас вдоль дорог тоже растут липы. Но это какие-то другие липы    В Пьяченце, я просто пьянела от их аромата, он сопровождал меня повсюду, даже в автобусах. Я была немного огорчена, когда они стали отцветать. Однако они меня удивили еще раз и уже тем, как отцвели   Цветы лип осыпались вдоль дорог и засыпали обочины почти по щиколотку, их подметали дворники и собирали уличными пылесосами. Такого я еще не видела " J; ]; Z; ]  Y
1 k3 y: f& `" X/ o
Вообще в первый раз я как-то не успела толком разглядеть Пьяченцу, теперь я это исправила, и она мне понравилась  
! g# u" X# u9 n% Q& t% OКлассическая старинная площадь с памятниками
2 p. O$ ~9 ~$ w; ^  i2 w1 P; y- j, p1 k" k# T7 [
Очень уютно и спокойно чувствуешь себя на этих улочках
; K7 A# C6 Z$ v; G$ `. }* u& h$ O/ S+ y, Q5 c* |) T2 D: k
В замке Фарнезе у дочери с зятем была регистрация, поэтому я тогда больше впечатлилась от свадьбы, чем от замка   Теперь же я увидела его по-другому, в залах его музея я увидела вещи, сильно поразившие мое воображение. Особенно те кареты, что я там увидела, меня здорово потрясли, жалко, что фотографировать их нельзя, да и не передаст фотография того, что чувствуешь рядом с живыми экспонатами.( q# W9 i2 h! Q4 J2 b
6 w9 m7 p8 G1 W1 V' b6 o

3 ^* L! s" U! G' t, K; _Немного позже продолжу  
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
 Автор| Опубликовано 23.9.2013 09:18:30 Показать все сообщения

Re: Чем очаровала меня Италия.

Часто слышу, что Милан не нравится, мне он нравится своей энергетикой. Может быть, я мало его узнала, но нравится он мне обилием стильных людей, балконами и крышами заросшими растительностью, старина, уживающаяся с современностью.+ O* C; [6 A8 P5 R9 K

$ w2 v) e7 e7 F
0 r& L0 ]# r" z5 A0 n* z% ]. `

, A: }4 m5 `8 x5 l) pМеня потрясают колледжи и университеты в зданиях, дышащих такой стариной и видевших столько студентов, в том числе, ставших известными людьми
5 i3 \- x9 W5 S# x; N
) b  d+ z% m7 ?9 {Или вот еще начальные школы или детские сады, находящиеся прямо на территории парка, такое я встречала еще в Чехии и в Китае. Мне эта идея так нравится  - X, ]& s5 T. l/ P% H$ t. R
4 |& \7 k' ]# k4 Q% i
Также меня очень умиляют узкие улочки, сохраняющие тень в жаркую погоду
& ?! l& q9 p; [
$ T6 ]* q8 d2 ~0 b2 @8 G. C3 I7 O5 ]( ^/ c7 q3 t, x

" K; Q# ]( z3 N( uИли вот такие упирающиеся в уличное кафе, как мило там посидеть под зонтиком с чашечкой кофе
& t/ V9 G8 A# {  m0 U. b% D! D4 U$ w% I1 u  C1 `! E5 O
Или вот с таким аквариумом посредине улицы. Сидишь себе и наблюдаешь за неспешно протекающей мимо жизнью$ e7 K: \2 l/ C

, I: V+ H# k# MКонечно не могу не коснуться моих любимых арок, как мило они смотрятся, так и хочется заглянуть, неужели там внутри происходит простая обыденная жизнь
, u& s2 ?+ p8 w6 `9 {, R9 M5 x0 i  A. W6 H
' `/ W2 n9 z; o+ v- t* X
А вот эти с велосипедами, вообще так милы  
0 b7 Q" E6 ^; ]4 x2 j3 m/ P* e% m
* n; c. ^8 E3 F9 k# N! l* D
4 o6 N  z0 Y4 N4 R8 e8 }  dИли вот такая монументальная генуэзская
3 M' x, r" n. h6 ~" G
- p9 _8 ]' C6 L5 fОсталось еще кое-что из вдохновляющих меня вещей, покажу  
Любовь
Посты
2330
Город
Москва
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 172 раз
  • Поблагодарил 143 раз
Опубликовано 23.9.2013 10:19:04 Показать все сообщения

Татьяна, очень приятно- оказалось, что  и меня очаровывает( правильное слово подобрала ) все то же самое , разве что, помимо перечисленного,еще - море! Тебе  еще доступен взгляд на страну изнутри, т.к. жила у дочки. Вообщем, жду еще очарованных мест
Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.9.2013 10:49:36 Показать все сообщения

Тань, ты в Риме была?  
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
 Автор| Опубликовано 23.9.2013 12:16:21 Показать все сообщения

Татьяна, очень приятно- оказалось, что  и меня очаровывает( правильное слово подобрала ) все то же самое , разве что, помимо перечисленного,еще - море! Тебе  еще доступен взгляд на страну изнутри, т.к. жила у дочки. Вообщем, жду еще очарованных мест
Любаша, мне тоже приятно   Меня тоже море очаровывает, даже дома    Ну как не очаровываться этой красотой с парусами и яхтами, с круизными лайнерами и моряками из разных стран, с морскими волнами и песком, с чайками и бакланами...(остановите меня!) Мы на море ездили в Геную, это отдельные впечатления, их мало просто перечислять  
9 e+ z! m8 Q( ]$ ~6 S. y6 NТы права, что на некоторые вещи я смогла взглянуть изнутри, к примеру, на работу транспорта городского и междугородного, работу семейного доктора и городской больницы (посетили с дочерью), разных магазинов и магазинчиков, на отношения с соседями, с родственниками... Но на страну изнутри - это громко сказано, на какую-то ее часть  
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
 Автор| Опубликовано 23.9.2013 12:23:17 Показать все сообщения

Тань, ты в Риме была?  
Олег, ниже Генуи побывать мне в этот раз не довелось. В этот раз я исследовала северные районы   Если бы я поехала в Рим, то обязательно бы сообщила это римлянам, тебе в первую очередь   Чтобы на дольше хватило чувства очаровываться, я самые крупные достопримечательности отодвинула на потом, хотя Италия - это та страна, в которой на каждом углу что-то восхищает  
Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.9.2013 12:44:36 Показать все сообщения

[quote]Тань, ты в Риме была?  
Олег, ниже Генуи побывать мне в этот раз не довелось. В этот раз я исследовала северные районы   Если бы я поехала в Рим, то обязательно бы сообщила это римлянам, тебе в первую очередь   Чтобы на дольше хватило чувства очаровываться, я самые крупные достопримечательности отодвинула на потом, хотя Италия - это та страна, в которой на каждом углу что-то восхищает  [/quote]8 y: T" r3 O" Y2 k! s0 h
Ты правильно подметила про "каждый yгол Италии". Просто в Риме этот "угол" имеет 100-кратную концентрацию.    Ничего, доберёшься ещё. Сюда все дороги ведут.
Nailya
Посты
2380
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 677 раз
  • Поблагодарил 377 раз
Опубликовано 24.9.2013 08:52:01 Показать все сообщения

Fillette, oltremara: q. J8 {! z8 i
Татьяна, Люба, мне очень нравится, близок ваш взгляд через фото-объектив, как будто я с вами осматриваю эти красоты. Спасибо вам, очаровывайтесь и дальше и делитесь с другими вашими фото красотами. Желаю вам приятных путешествий.  
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
 Автор| Опубликовано 24.9.2013 09:48:40 Показать все сообщения

Fillette, oltremara
2 B$ N' a% \" z3 C/ J, D$ iТатьяна, Люба, мне очень нравится, близок ваш взгляд через фото-объектив, как будто я с вами осматриваю эти красоты. Спасибо вам, очаровывайтесь и дальше и делитесь с другими вашими фото красотами. Желаю вам приятных путешествий.  
Наиля, спасибо за теплые слова    Я обещала еще кусочек показать, вот сейчас сделаю это   ! o0 u( X9 o4 Y! v! d
Я уже упомянула мое расположение к велосипедам. Как они меня очаровывают, эти женские с корзиночками, с цветочками, с кружевами на корзинках... Я бы сказала, что для многих итальянских женщин это не средство передвижения, а полноценный аксессуар   Порой едет эдакая элегантность на элегантности, просто глаз радуется - q( Q$ j0 }3 w1 P
0 l  H. B- v2 ]
5 i1 z9 G/ I. @

, U. v3 W2 y/ Y: f3 e( P/ KА эти "Веспы"... Я не хочу сказать, что они круче японских скутеров   но, как поклонник всего традиционного, так радуюсь, когда вижу приверженность какой-то традиции. И старые добрые "Веспы" в этом числе Вообще в Италии моя душа просто наслаждается тем, что здесь еще есть приверженность старым добрым традициям, это так мило и здорово. А вот и они самые  " F0 \& f9 v6 C/ }( X7 f4 K2 F

/ X  y, e; T2 n5 [8 C: u/ _
9 V9 ?* L4 {5 G* F' {$ {7 w& f2 g$ D  N
Вот еще красавица, вообще оригинальные витрины - это тоже очаровательная особенность * r" @  `& W4 \4 b7 Q/ n
+ `3 j  |9 Q' G+ S% }' \  T% u/ N
Ну продолжу еще перечислять, что меня очаровывает   Конечно, как же не коснуться этих домов, увитых зеленью, благоухающих разноцветьем и пышностью всевозможной растительности. Это то еще очарование  ! N2 o! t$ {& ?, K& H7 S  O
7 \' r! f! N/ T" B+ K9 u; m

, o0 e2 P* s# q1 B" n) I! M/ w) g5 _- e  v. U8 n9 E! J# C: }$ \
5 X+ [1 m2 b+ p# C+ H& ~

) e0 z, f1 L- \2 n1 f  qПросто не могу остановиться, так много красоты  7 |+ J+ k2 m7 [1 K. |$ v! E
/ m7 k/ ?8 X& e- H$ f
1 n+ g5 B# a4 e4 d

k) u+ k4 B% X2 g* g. v# W7 DИ еще я испытываю просто эйфорию, когда проезжаю мимо пейзажей, полей со стогами сена, виноградниками, да что рассказывать, многие это видят и так каждый день    Поэтому вы меня понимаете  
" E  f) K. ?3 i. @5 z$ f% g) ~; k! r  U2 a- k: S7 _
  ]! S! F/ f/ I* k& K2 P

; k( T- j1 u+ J0 n9 q# E# b4 ~) `Ну скажите, разве можно всем этим не очаровываться...
Люлёк
Посты
5918
11.10.2012
Был(а)
20.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1991 раз
  • Поблагодарил 732 раз
Опубликовано 24.9.2013 14:45:39 Показать все сообщения

Ну скажите, разве можно всем этим не очаровываться...

" a1 q* ]1 y. j% I9 D  S. U" P, c, P# gТа мы уж и попривыкли...    Кажен день перед глазами...

GMT+3, 22.4.2019 15:11 , Processed in 0.610428 second(s), 105 queries , Gzip On.