People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natali_italia
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Что такое злоключения и как с этим бороться

Natali
Посты
119
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016
21#
 Автор| Опубликовано 17.9.2013 22:17:06

Re: Что такое злоключения и как с этим бороться

Все проблемы наживаем себе сами, потому что продолжаем жить и двигаться. Если сидеть в кресле весь день, то никаких злоключений не будет   .
Вот что-то в этом есть в принципе ничего не происходит с тем кто ничего не делает. Согласна на 100%. А еще считаю что нас не убивает делает сильнее, как в моральном, так и физическом плане.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 17.9.2013 23:17:57

Re: Что такое злоключения и как с этим бороться

Зависть несомненно оказывает свое влияние на того, кто завидует, но никак не на того, кому позавидовали.
На меня оказывает. Я уже давно взяла себе за правило, что о каких-то важных событиях и задумках никогда никому не рассказывать! Можно сказать, конечно, что я таким образом программирую "сглаз". Но как бы там ни было, а факт остается фактом и что-то такое особенное, если в моей жизни есть, то об этом знакомые и друзья узнают, когда уже все получилось.
Ответить

Жалоба

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

23#
Опубликовано 18.9.2013 00:08:41

Re: Что такое злоключения и как с этим бороться

[quote]Зависть несомненно оказывает свое влияние на того, кто завидует, но никак не на того, кому позавидовали.
На меня оказывает. Я уже давно взяла себе за правило, что о каких-то важных событиях и задумках никогда никому не рассказывать! Можно сказать, конечно, что я таким образом программирую "сглаз". Но как бы там ни было, а факт остается фактом и что-то такое особенное, если в моей жизни есть, то об этом знакомые и друзья узнают, когда уже все получилось.[/quote]+ _  G  f8 w! s  z- I% T
Не знаю, зависть это была или нет, но когда я была еще студенткой, меня познакомили с одной семьей, и мы вроде как задружились. А потом спустя какое-то время я заметила, что стоит мне рассказать им про какого-то своего кавалера, на следующий же день мы с ним ссорились и разбегались. И так случилось несколько раз. Потом я призадумалась над такими совпадениями (совпадения ли это были?) и перестала им что-либо про своих кавалеров рассказывать. Другим могла рассказать, а этой семье нет.  И как-то мои отношения с молодыми людьми наладились.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

24#
Опубликовано 18.9.2013 09:15:57

Re: Что такое злоключения и как с этим бороться

[quote]Зависть несомненно оказывает свое влияние на того, кто завидует, но никак не на того, кому позавидовали.
На меня оказывает. Я уже давно взяла себе за правило, что о каких-то важных событиях и задумках никогда никому не рассказывать! Можно сказать, конечно, что я таким образом программирую "сглаз". Но как бы там ни было, а факт остается фактом и что-то такое особенное, если в моей жизни есть, то об этом знакомые и друзья узнают, когда уже все получилось.[/quote]
0 Y% J' x4 A- e2 F# ZОля, тут все гораздо проще. Когда что-то только задумываешь, еще не знаешь получится или нет и что именно получится. Будешь ты рассказывать или нет результат может быть как положительным, так и отрицательным. Если ты кому-то рассказала о задумке, а потом результат вышел отрицательный - ну усе блин, сглазили   так проще всего объяснить свою неудачу. Поэтому "не говори гоп, пока не перепрыгнешь", о все задумках рассказывай по факту свершения и при положительном исходе дела. Когда уже люди начнут брать ответственность за свою жизнь на себя, зачем бороться с призраками и искать ведьм?
Ответить

Жалоба

jaco
Посты
354
Откуда
С нами с
22.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 18.9.2013 15:59:06

Re: Что такое злоключения и как с этим бороться

Ты совершенно одинока в твоей жизни, ты сама выбрала себе этот путь и все комплексы и как тебе кажется недолюбленность принесла свои результаты. Ты ждешь от тех, с кем тебя сводит судьба, а сама много что отдала? Я не просто пишу это, я знаю немного.
$ J: _6 B# g. k% S0 |8 ?Конечно, меняться, что бы там ни говорили, тяжко и поздновато.НО!Если ты хочешь продолжать в том же ключе, то продолжай в том же духе. Не переезды не помогут ни с работой , ни с семьей. Мир-он в тебе.
Это можно было бы и в личку отписать....
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

26#
Опубликовано 18.9.2013 18:18:39

Re: Что такое злоключения и как с этим бороться

Я не лично, а в-общем. Наташа потом, если захочет, может примерить мою мысль к себе.% b( a. W  u: C
Что бы ни случалось в нашей жизни, кого-бы мы ни встречали, всё это не просто так - внутри нас существует как бы некий магнит, притягивающий определённые события, чувства, людей...
3 E2 U' P# Y' z% YЧто это за магнит? Чаще всего убеждённость человека в чём-то (относительно самого себя). 1 c, v$ e( B& @6 [; }* x
К примеру, убеждён парень, что он счастливчик - и смотри-ка - как по заказу, в его жизни случаются сплошные удачи.- {% l2 t" `8 o2 q/ Q
Убеждена женщина, что она уродина и "принца" недостойна - и как назло, встречает козлов, которые только поддерживают это её убеждение.8 v" o2 a8 h5 Z# B" C7 S
Подтверждения "магниту" собираются всю жизнь. как коллекция марок.
5 n5 I  Y3 i* [, BБолее того, если случается нечто, выпадающее из "коллекции" - человек мало того, что не верит ни самому себе, ни произошедшему, 0 x( y7 ?2 I1 u, Y2 w
так ещё и ... наказывает сам себя за произошедшее.  
( Q. @1 V! S; F' g. s) m
1 R4 K; S2 r+ l( q0 ZНу, это я так, "коротенько минут на 40"   , а вообще-то целая теория на эту тему есть...
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
468
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 23.9.2013 11:38:39

Re: Что такое злоключения и как с этим бороться

Мое мнение: если случаются чередой мелкие неприятности, то они как бы показывают, что не по тому пути идешь, что задумка "не твое". Казалось бы, машина, механизм, но и она бывает не твоя, или не туда на ней едешь. Неприятности должны заставить задуматься, почему. В общем, то что "твое", как правило приходит легко, даже счастливый случай иногда помогает, а если и надо прилагать усилия, то они  позитивные, радостные, без внтуреннего напряжения и нервов. . L* K2 ]  C! W
Есть простая пословица, грубо, но в корень: если третий муж бьет по морде, то может дело не мужьях, а в морде.6 M& I3 k0 n- h) c% W# N5 ?- k* a
Иногда надо дать себе передышку, отпустить все по течению, пусть происходит без явного и усиленного участия, само по себе. Не реагировать на выпады со стороны кого-либо, а уж интернет-выпады мне вообще кажутся играми подростков. У меня нет эккаунта на фейсбуке, и  живу же как-то   дикая гражданка.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 16:36 , Processed in 9.212145 second(s), 56 queries , Gzip On.

Вернуться к началу