People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3308|Ответить: 26

[Флудилка] Что такое злоключения и как с этим бороться

Natali
Посты
119
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.9.2013 14:51:43 Показать все сообщения
Что такое злоключения и как с этим бороться? И так злоключения.. что же это такое. Покапалась в словарях на яндексе и немного в интернете и вот что обнаружила: Злоключения - какое-либо несчастие.  Краткий церковнославянский словарь. ЗЛОКЛЮЧЕ́НИЕ, злоключения, ср. (книжн. устар., теперь шутл.). Бедствие, неудача, несчастное приключение.Словарь Ушакова. В словаре синонимов злоключение - это несчастье, горе, горесть, беда, бедствие, напасть, лихо, злополучие, драма, трагедия, удар судьбы.  Так вот именно сегодня я и предлагаю поговорить о злоключениях. Этимология этого слова на пространствах интернета не обнаружина, но если применить мои знания полученные на лингвистическом факутельтете то подозреваю что проишодит от слово "зло" и "приключение". В современно языке это слово используут и как шуточное, но я предлахаю именно скупиться на коренном значении этого слова. Что же толкнуло меня на столь глубокое познание этого слова? Вродебы пятница тринадцатое уже прошла, но злоключения продалжаются. И вот чтобы как у каждого действия есть продиводействие, меня и подтолкнуло вникнуть в суть слова, дабы понять как бороться с злоключениями. А именно что-то странное происходит со мной, в апреле была вария, слава богу ничего не случилось, в последний день  июня сломала палец, потом отдалился один человек, потом не получилось задуманное в Варшаве, столкинг и теперь ожег 2-й степени 2 пальцев правой руки.  Со всего этого я шучу:про машину  - ну все можно высылать резюме в Ауди на должность тест - драйвера, про сломанный палец - ну да это был сломан правильный палец, чтобы в гипсе можно было фоток понаделать и показывать потом "Фак" недругам   , про столкинг - ну почуствовала себя даже ВИПом и звездой   , но шутки все шутками , но уж странно что все это происходит с какой-то периодичностью. В церковь ходила, даже была на открытие мощей Святого Николая. Растерянности никакой не замечала чтобы вот так все произошло. Т.е. суть этих злоключений в чем? Как с этим бороться? Уже внимательно ко всему отношусь, к нензакомы с огромным подозрением, очки по вечерам ношу( чтобывидеть лушче) ну уж думаю может шлем и бронижилет прикупить?    А у вас такое было? Как боролись с этими злоключениями?
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.9.2013 14:53:59 Показать все сообщения

Re: Что такое злоключения и как с этим бороться

А между этими злоключениями ничего хорошо не происходило? А если хорошенько вмпомнить?
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 17.9.2013 15:20:58 Показать все сообщения

Все, что ты описала - элементарная неосторожность ( авария, перелом, ожег). Нужно быть аккуратней и все.
* h( j. t" A. k, o9 v& n. fНе ищи того, чего нет.
' N- U. [0 s% T+ f- o3 n8 }2 t
Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 9 раз
  • Поблагодарил 18 раз
Опубликовано 17.9.2013 16:01:51 Показать все сообщения

По умничать что ли    В психологии ( по моему я это даже читала у небезызвестного доктора Курпатова) есть такая фигня, на чем ты больше всего зациклен. Если начать обращать внимание на ХОРОШИЕ вещи. Постепенно их станет всё больше и больше  
jaco
Посты
354
22.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.9.2013 16:20:08 Показать все сообщения

Все проблемы наживаем себе сами, потому что продолжаем жить и двигаться. Если сидеть в кресле весь день, то никаких злоключений не будет   .
Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 9 раз
  • Поблагодарил 18 раз
Опубликовано 17.9.2013 16:23:50 Показать все сообщения

Если сидеть в кресле весь день, то никаких злоключений не буде

0 C  g' F. w% u% T: {: t6 S$ ]Если постоянно думать о злоключениях, то они тебя даже в кресле дома найдут Бенни Хилл (помните такого английского комика) умер от инфракта сидя дома в кресле  
jaco
Посты
354
22.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.9.2013 16:26:25 Показать все сообщения

Бенни Хилл (помните такого английского комика) умер от инфракта сидя дома в кресле  
Ну, просто его время пришло   . Но точно могу сказать, что те люди, которые ни к чему не стремятся, практически не имеют в своей жизни этих самых злоключений  
Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 9 раз
  • Поблагодарил 18 раз
Опубликовано 17.9.2013 16:40:05 Показать все сообщения

Но точно могу сказать, что те люди, которые ни к чему не стремятся, практически не имеют в своей жизни этих самых злоключений
Тут еще вопрос в том , как относится к происходящему    как к чему-то из чего можно получить урок или  даже возможную выгоду (не только материальную   ) или всё таки как к злоключению    Я лично предпочитаю первое. Возможно поэтому мне легче жить  
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 17.9.2013 17:09:39 Показать все сообщения

Наташа как тебя понимаю!!! Меня тоже это все так достало не передать словами!!! Мне на время помогает поход в церковь, но потом все возвращается на круги своя..... Опытным путем мне кажется, что причина этому - зависть одного человека, к сожалению не могу прекратить с ней общаться(((& H2 E6 H, a0 B) _" v

, g5 i) ]# o' W( ]' g/ M) Z, b3 qИз последнего: взрыв пластикового стакана сока 350 мл, свежевыжатого у меня в руках.... Мое платье, волосы, сумка, покупки, что стояли на полу, сам магазин, пол, ребенок пострадал лишь частично....
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 17.9.2013 17:20:24 Показать все сообщения

Зависть несомненно оказывает свое влияние на того, кто завидует, но никак не на того, кому позавидовали.

GMT+3, 25.6.2019 22:44 , Processed in 0.660874 second(s), 106 queries , Gzip On.