People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 11121|Ответить: 27

[Туризм] Открываем Португалию

Посты
1565
Откуда
С нами с
13.9.2011
Был(а)
24.11.2012

Старожил форума

Опубликовано 12.6.2012 17:50:42 Показать все сообщения
Я никогда не думала о Португалии.  m2 v& V4 X5 ]1 a5 _, K# c- e
Казалось,что она тааак далеко.# H) S; y  I! ~' s
Не мечтала даже туда съездить.
8 \7 Y* G# O& e$ u0 Y* @Мечты другие-о Непале,например)))' |  b, R+ s: ]5 ?- c

. D3 u+ `/ J+ U0 P, SНо в декабре прошлого года познакомилась с удивительным человеком, еленой, и она раскрыла мне всю привлекательность этой прекрасной страны у океана, с нереальными пейзажами , крепостями, апельсинами, песнями, вином, сырами.......))))

Комментировать

Уникальность: 5.0
Уникальность: 5
  Опубликовано 10.11.2012 22:14
Алла
Посты
24
Откуда
С нами с
20.12.2013
Был(а)
20.2.2016
Опубликовано 20.12.2013 12:40:23 Показать все сообщения
Ola!
5 r! Q8 e; @* W5 V. X$ uДоброго времени суток!)5 ]" ]$ L) z7 L- m  Z
А я в ноябре-декабре этого года открыла для себя Португалию) а до этого год жила в ней лишь в вирте. 2 }# p2 X" V! l( {- A
... клемантино ... )) 3 A; y6 J( F1 }* ]( j" t9 i0 p
полностью присоединяюсь к вашему мнению =)
Ответить

Жалоба

Ирина
Бойко
Посты
2603
Откуда
Украина Донецкая обл. Красноармейск
С нами с
13.12.2013
Был(а)
19.7.2018

Старожил форумаМодерaтор

Опубликовано 1.1.2014 19:15:03 Показать все сообщения
Я открыла для себя Португалию лет 5-6 назад.Была здесь в отпуске 1 месяц.Я влюбилась в нее и решила,что буду здесь жить непременно!И вот уже 2,5 года наслаждаюсь этой жизнью!!!
getImage (19).jpg
getImage (20).jpg
getImage (13).jpg
getImage (14).jpg
getImage (15).jpg
getImage (16).jpg
getImage (17).jpg
getImage (18).jpg

Комментировать

Уникальность: 5.0
Уникальность: 5
Красота! :) В этом году тоже съездить в Португалию в "отпуск" :)  Опубликовано 1.1.2014 19:44
Ответить

Жалоба

Ирина
Бойко
Посты
2603
Откуда
Украина Донецкая обл. Красноармейск
С нами с
13.12.2013
Был(а)
19.7.2018

Старожил форумаМодерaтор

Опубликовано 1.1.2014 19:50:38 Показать все сообщения
приезжайте,Павел-будем рады)))Будете в Порту-устроим экскурсию))
Ответить

Жалоба

Ирина
Бойко
Посты
2603
Откуда
Украина Донецкая обл. Красноармейск
С нами с
13.12.2013
Был(а)
19.7.2018

Старожил форумаМодерaтор

Опубликовано 26.1.2014 19:36:17 Показать все сообщения
Знакомая написала в Фейсбуке4 F6 M' t& a+ A+ m
"Что такое Португалия?
, W1 Y" t* Z6 T5 t( A2 E! m8 S2 U" T- ~5 o1 P
Меня часто спрашивают, как жизнь в Португалии. Так вот...
- b, m' z7 e) P9 V7 i$ P. h  {( C: x3 Q% O, k( H5 W
Португалия - это когда можно купить самые модные вещи, тем временем когда в России/Украине только о таких мечтают. : b  x7 u& \/ ^
Португалия - это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине и он спросил как у тебя дела. 1 Z: H* T* V! ?  [, |: O2 o
Португалия - это когда кассир в магазине тебя может спросить как ты поживаешь . Португалия - это когда машины полиции, пожарной или скорой помощи едут с горящими мигалками, то все машины прижимаются к правой обочине или останавливаются, пропуская их. ) d  M$ _& Y: b0 [: Z$ v- l
Португалия - это когда ты смотришь в магазине на какую-то вещь и пройдя мимо тебя извиняются. ' |6 y% ?* _1 p. Y& p
Португалия - это когда тебе заправщик желает хорошего дня. 3 E% ?4 h" |+ V9 U) c8 _
Португалия - это когда люди делятся на 3 вида: Sporting, Benfica и Porto. 9 x% j5 M2 G: K8 t; ?7 F" X, d, ~
Португалия - это когда в школу можешь ходить до 24-х лет.
% `% V$ L- _) {- I, r% g& ^+ CПортугалия - это когда полицейский заходит в кафе и здоровается.
2 T( d) X7 U2 U6 V; q6 eПортугалия - это когда 18 и стыдно, что нет водительских прав.
7 a0 N8 i3 y/ \( y+ M7 h9 p) dПортугалия - это когда в магазин, в школу, на прием к врачу люди могут придти практически в пижаме и никто не будет смотреть с презрением. 6 B* x  D% W( d+ n; ]# u2 G
Португалия - это где русские, не зная португальский совсем, употребляют португальские слова в русской речи.
  C: R( w* L! X; zПортугалия - это когда ты остановился на светофоре, а водитель рядом стоящей машины может поздороваться.
0 y  X7 A  v3 `5 r/ o! d: x6 NПортугалия - это когда тебе неприятно мусорить.
! _5 ?# j8 {! K6 w9 x' YПортугалия - это когда не увидишь во дворах малолетних с сигаретами и спиртными напитками. $ D! {/ `; j1 w2 O
Португалия - это когда учительница во время урока может рассказать как проходит ее беременность.
' {9 _' k8 }/ NПортугалия - это когда ты уступаешь на дороге тебя сердечно благодарят. - m* z4 C4 J; m% k9 s
Португалия - это когда всех выходцев из бывшего СССР называют русскими.
0 x! B  `( R/ a+ Y0 QПортугалия - это когда на инвалидных парковках боишься поставить свою машину, чтобы ее не забрали.
  J# a% W, e2 g9 i4 J5 F3 ]7 KПортугалия - это когда можешь купить себе настоящие Armani за небольшие деньги. 1 t& @5 |; U  y7 L9 Z% T
Португалия - это когда кассир в твоем любимом кафе знает твое имя, а ты ему с улыбкой протягиваешь карточку.
+ ^& m6 k6 K4 z, E+ H! ], [Португалия - это когда русские тунца называют атум (atum) и лосося - салмао (salmão). # X0 q1 a9 K2 H2 o7 Q, A
Португалия - это когда русские вычисляют других русских в магазине ходят за ними следом, чтобы вычислить русские ли они на самом деле. Или же наоборот говорят потише, чтобы их не узнали.
. l0 g$ R  v4 d4 `2 e; |Португалия - это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности, практически не слыша оскорбления и мат.
6 Z! v% ], i. \7 X/ lПортугалия - это когда полицейский, остановив за нарушение скорости, улыбнувшись спросит куда так спешишь и может просто предупредить и пожелать хорошего дня. ) `1 k4 |0 {: X9 |/ z! ?  Y6 a
Португалия - это когда зимой можно носить босоножки.
6 y4 v, J7 b; F! F" q9 ~Португалия - это когда русский ребенок может учиться в школе в десятки раз лучше, чем португальский. # r: c* P6 f+ x9 e& w7 M/ V
Португалия - это когда под окнами слышишь крики детей, а не песни пьяных людей.
! N$ x8 }5 K+ g- G) ^Португалия - это когда нет корупции и все делается по закону.
# |4 Y2 |8 Z) P% A3 V4 S/ RПортугалия - это когда ты не боишься полицейского на дороге, потому что ты не нарушал ничего.! d7 l: |0 d. G, W9 `# u
Португалия - это когда никого не удивишь своим Iphone.
' ]9 c; a# G1 |3 i# E5 J) f' OПортугалия - это когда видишь незнакомые марки машин. 6 k' F6 E, T; U' b& ?" B
Португалия - это когда особенное рождественское (натальное) настроение у всех. 4 |% L& q& s  ~+ U
Португалия - это когда русские дети не знают русского. # a& {. i! L( Q% F
Португалия - это самые вкусные кофе и пиво на свете.
6 S7 d! W0 H9 yПортугалия - это когда тебе всегда улыбнутся в ответ, а в России за такое примут за идиота.   z1 {  f6 n+ z) f% o, N3 s2 C$ U- O
Португалия - это уникальные португальские тротуары (calçada portuguesa). ; U$ w, _$ g" m  G4 I
Португалия - это когда при разговоре тебе всегда смотрят в глаза.
3 ^' q9 @2 }; s  }0 ^. T: t5 T7 Y% KПортугалия - это когда на São João (Ивана Купала) - в городе витает запах жаренной сардины.
3 d& V5 ]6 q5 j6 b( d: F  uПортугалия - это когда русские празднуют Новый год трижды - поднимают бокалы под звуки ночных курантов за русский Новый год, за украинский, и за португальский..."

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 26.3.2014 22:26
Уникальность: 5
Здорово сказано, хоть и не со всем согласна)))) Все субъективно  Опубликовано 23.4.2014 18:57
Остаётся только позавидовать и еще быстрее думать как сюда переехать.  Опубликовано 25.5.2014 18:26
Хотя думаю минусы тоже есть и не малые!  Опубликовано 25.5.2014 18:27
Идея: 5 Уникальность: 5
  Опубликовано 4.3.2015 20:01
Ответить

Жалоба

Rita
Shvedchikova
Посты
971
Откуда
С нами с
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

Опубликовано 26.1.2014 22:27:39 Показать все сообщения
добавил iryna.boiko в 26-1-2014 16:36 ; _8 E8 v) q8 g
Знакомая написала в Фейсбуке
3 j4 @9 E# t( W. t' k"Что такое Португалия?
8 R" X0 J$ D2 z4 D9 R' {: h
Делала сегодня покупки в "Континенте". Стою в кассу. Очередь  подошла выкладывать из корзинки свои покупки на транспортёрную ленту. За мной стоит англичанка лет 80-ти.... Без лишних слов англичанка начинает помогать мне выкладывать мои продукты из корзинки на ленту....
6 T( |9 `; V9 @3 o0 e9 D' eДальше ещё больше... Подхожу к кассе. Кассирша спрашивает у меня талончик на 10-ю скидку. Я ей говорю, что вчера уже его потратила и вообще, это карточка сына. Она мне - звони срочно сыну, может ему  код на телефон пришёл на 10-ю скидку.... Сегодня получила массу положительных моментов в супермаркете.) ^8 _4 l! U" y* h5 Y# d  U
Правда, девовочки, настроение у меня с утра было шоковое и тяжёлое.9 ]2 A  W- z0 ^1 S" |( v1 [# H
По воскресеньям я стараюсь ходить на Православную службу. Батюшка там- украинец. Из русских у нас на приходе - два-три, остальные украинцы. Из увиденного сегодня на службе, как усердно мы все  молились за Украину, за тех кто пал на майдане и ещё там сражается, сделала вывод, что там очень страшно...
% @! h, s$ N. [. o( J# H( ^% H; e6 XМожет поэтому мне сегодня в магазине старались помочь и пожилая англичанка и кассирша на кассе - приняли меня за украинку....
$ A: S8 b7 z, j+ E/ HЗагадка Португалии...
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
501
Город
Сетубаль
Откуда
С нами с
9.1.2014
Был(а)
14.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 10.2.2014 03:57:11 Показать все сообщения
У меня на памяти есть случай, который произошел на моих глазах , когда я приехала в Португалию. Перекресток в центре нашего городка, движение днем достаточно оживленное. Короче, бежит через дорогу черный с белыми пятнами кот , и его сбивает машина. Мы с небольшой толпой людей ждем зеленый, чтобы перейти дорогу. Все ахнули конечно, кота не переехало, а как-то ударило и отбросило дальше по дороге. Ну так вот , меня поразило то, что машина остановилась, вылез дедуля с пакетом, взял этого кота, и положил рядом на газон. Сзади собралась порядочная очередь из машин , дедуля поднял руки вверх , извиняясь, и уехал. Это произвело на меня неизгладимое впечатление. Я конечно, понимаю, что это случай как исключение из правил, но с тех пор видя размазанных по проезжей части птичек или кошек(что бывает нечасто), вспоминаю этого дедульку, и благодарю за то одно из первых хороших  впечатлений о стране , в которой сейчас живу.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 10.2.2014 22:00
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
75
Откуда
С нами с
10.2.2014
Был(а)
9.5.2014
Опубликовано 10.2.2014 21:00:16 Показать все сообщения
Доброго времени суток!!)) Я здесь всего 2 месяца, поэтому открываю для себя эту страну каждый день....и каждый день по новому))
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
501
Город
Сетубаль
Откуда
С нами с
9.1.2014
Был(а)
14.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 10.2.2014 21:37:13 Показать все сообщения
добавил Alyoshka в 10-2-2014 22:00
& {; [0 k2 ^+ g4 h4 QДоброго времени суток!!)) Я здесь всего 2 месяца, поэтому ...
7 R) Y  x$ y+ \- g8 Y, b, [
Лена, у нас есть тема "Моя история иммиграции". Если хотите, напишите, как здесь очутились. Думаю, всем будет интересно.
Ответить

Жалоба

Ирина
Бойко
Посты
2603
Откуда
Украина Донецкая обл. Красноармейск
С нами с
13.12.2013
Был(а)
19.7.2018

Старожил форумаМодерaтор

Опубликовано 10.2.2014 21:57:48 Показать все сообщения
добавил Alyoshka в 10-2-2014 22:00 5 c( k* S0 }- _. Q
Доброго времени суток!!)) Я здесь всего 2 месяца, поэтому ...
" h5 F: @/ W. B
а еще у нас будет бесплатный вебинар по португальскому языку-приходите!В теме "Португальский язык" есть форма для регистрации!!!
Ответить

Жалоба





Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 28.3.2024 13:15 , Processed in 5.542865 second(s), 70 queries , Gzip On.

Вернуться к началу