People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 13133|Ответить: 86

[Мой дом] Всё о стирке, сушке и глажке одежды

Nailya
Посты
2384
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
17.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 15.9.2013 09:14:13 Показать все сообщения
Открыла для себя новый способ выведения пятен с одежды и "сальности" с воротничков рубашек - достаточно побрызгать сграссаторе и оставить на 10-20 мин
4 P. {/ ^& D1 O. Q7 X* i
Открыла для себя такой способ стирки, но не для воротничков, а для подмышек. Замечала не раз, что уже постиранная одежда при температуре в 30 градусов ещё имеет запах пота подмышками. Решила попробовать с обезжиривателем, побрызгав им на эти места и оставила на полчаса до стирки. Запах после стирки полностью исчез. Рекомендую.    ' _5 D8 q& f4 `6 n
Хотелось бы услышать о средствах, которые вы используете с успехом при стирки.
7 d; Y  E+ k5 V" {0 @У меня есть один вопрос, может быть кто-то мне сможет ответить, была бы признательна.
: ?' k& v* u/ q. O) O" {& v5 tУ меня была одна итальянская знакомая, сейчас контакты с ней оборвались.
3 U2 a0 o0 o' G% @$ w0 mОна меня подтолкнула купить особое мыло для стирки °Sapone all' olio di cocco ALGA ecologico per bucato a mano e in lavatrice" Это в таком полиэтиленовом запаянном мешочке жёлтая жидкость. Купила и не использовала, т.к. не знаю для какого типа белья лучше использовать, на упаковке это не написано, а есть только какое это супер экологическое натуральное мыло. / n* Q, u7 S/ r, q  @2 S: A
Есть опыт у кого-то с таким мылом?
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 15.9.2013 09:20:22 Показать все сообщения

Re: Всё о стирке одежды

Я очень благодарна за совет купить пятновыводить "Даш". Мне очень нравится!
& R# J3 c% ?9 U. F% oвообще я люблю на одежде запах кондиционера (УРА! вспомнила. А с ребенком говорили недавно и никак мы не могли слово вспомнить. назвали "смягчителем" в итоге. А тут слово написалось даже не думая). из шкафчика достаешь белье - а оно пааахнет. но запах потом быстро выветривается, т.е. по улице не идешь с запахом морского бриза"   " ~* C+ b4 Z0 Y' l9 u
а еще люблю, когда проходишь около какого-то дома и чувствуешь запах свежего белья, которое сушится. ; r3 g: o8 ^8 W. S  }' S0 d+ D
вот такая я  нюхальщица
Nailya
Посты
2384
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
17.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
 Автор| Опубликовано 15.9.2013 09:31:45 Показать все сообщения

L'alba,  я тоже стала использовать кондиционеры, хотя, предпочла бы только запах свежего белья.
2 m! a4 `5 B* ]8 r2 H6 P1 EОдно время меня мучило ощущение, что бельё вынутое из стиралки пахнет не свежим. / k$ l0 Q; Z2 F! o
& j" L# |# G' G" U, e
А один мой знакомый посоветовал одну операцию провести (у меня всё руки не дойдут). По его мнению причина запаха в не правильном расположении сливного шланга из машины. Нужно закрепить его так, чтобы он образовывал как бы обвисшую петлю, таким образом  использованная вода от полоскания в моей машинке будет служить своеобразной пробкой и не даст втекать не чистой воде в мою машинку.
2 V1 l! Z& t7 X( I- i/ z5 R7 E& @/ _. X
Если  сделаю так, то расскажу вам какой результат.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 15.9.2013 09:35:47 Показать все сообщения

Есть опыт у кого-то с таким мылом?
у меня нет опыта, но я тоже засматриваюсь на экологические порошки. Только вижу пока дорогие продукты, а сейчас в сети прочитала, что Alga  - это не дорогой продукт.
- E* {9 N# a+ c( [+ g) R& s2 |Просмотрела быстренько некоторые мнения в сети. Одно из негативных, что не идеально белое белье выходит и менее "ароматное" и объясняется, что люди привыкли видеть белье после синтетических сильных порошков более "чистым" и более пахучем .
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 15.9.2013 09:37:41 Показать все сообщения

Одно время меня мучило ощущение, что бельё вынутое из стиралки пахнет не свежим.
и еще промывать внутри машинку и проветривать.0 e/ @4 r4 `- R/ s4 s
В теме про уборку обсуждали это. Можно сюда перетащить эти ответы.
Nailya
Посты
2384
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
17.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
 Автор| Опубликовано 15.9.2013 10:20:21 Показать все сообщения

L'alba, да, здорово было бы, если оттуда сюда перенесли по поводу стирки.4 U) L: X8 X. t: ^" f
Насчёт чистки стиралки, это первое что я сделала, вплоть до проверки фильтров, всё чисто, а запах белья, мне кажется,   не свежий
# G7 y  Y+ [7 I0 A* N9 FИ после каждой стирки, машинка стоит пустая с открытой дверкой, проветривается, всё равно я не довольно запахом белья, поэтому использую кондиционер, хотя такой выход мне и не нравится.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 15.9.2013 10:24:57 Показать все сообщения

я слышала, что очень хорошо махровые полотенца (простыни) держать в морской воде. Тогда они остаются более мягкими и убирается запах влажности ( тот запах неприятный)7 V; p" K: {" K# V
Инетересно, если добавить воду с солью с стиральную машину, то всё нормально будет?
Nailya
Посты
2384
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
17.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
 Автор| Опубликовано 15.9.2013 10:28:58 Показать все сообщения

я слышала, что очень хорошо махровые полотенца (простыни) держать в морской воде. Тогда они остаются более мягкими и убирается запах влажности ( тот запах неприятный): z$ D, e( P& t; D0 b4 s
Инетересно, если добавить воду с солью с стиральную машину, то всё нормально будет?
Интересная идея, у меня много морской соли. Если бы знать, не испортится ли от этого машинка?  
0
Посты
328
16.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.9.2013 10:55:36 Показать все сообщения

Кондиционер для белья мне не нравится. Стираю все подушечками Dash, белое становится действительно белым. Я довольна. Другими средствами пока не пользовалась.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 15.9.2013 11:59:27 Показать все сообщения

Стираю все подушечками Dash
Мне подушечки не понравились, так как оболочка не расстворялась и мне приходилось делать дырку в подушечке и поддерживать пока порошок выйдет и потом сразу доставать оболочку. Было, что ч пару раз находила на одежде эту оболочку, думала что кто-то нос вытер.

GMT+3, 17.7.2019 12:26 , Processed in 0.658673 second(s), 103 queries , Gzip On.