People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1387|Ответить: 2

[Жизнь] Страховка

0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 9.9.2013 11:34:44 Показать все сообщения
Всем привет!6 u- p9 Z+ p6 J
Ребятки, у меня тут вопросик созрел, в связи с последними событиями. Как я уже писала, у нас авария была. Машина была застрахована всего три дня( вот обидно, что и не поездили  толком на ней). Мы сейчас на стадии собирания бумажек и пока дружеского общения со страховой компанией, сразу оговорюсь, что страховали онлайн из-за экономии....
8 W: `8 d, P: ~5 R0 m! }( P3 lЕще момент, вина не наша, парень на автостраде сзади на большой скорости в попу влетел, есть свидетели. За рулем была я со своими русскими правами, к которым у полиции не возникло никаких претензий. У меня ключица сломана, как выяснилось через две недели, почему-то сразу на снимках не видно было, у мужа сильные ушибы спины, пострадала сестра мужа, она сидела на заднем сиденье, пришлось аж разрезать машину, чтобы вытащить ее, но и она отделалась лишь сильными ушибами, Мужу 7 дней назначили, мне сначала 15, потом еще 20, и сестре 20 дней лечения...
* E( F: B: Z2 t6 nМне жутко интересно, как происходят выплаты, сколько....ну всяко-разно детали.... Какие ньюансы есть, чего опасаться....Поделитесь своими историями, пожалуйста.
Anna
Посты
157
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 9.9.2013 15:18:29 Показать все сообщения

Re: Страховка

Привет! Очень сожалею, надеюсь, что все вы скоро поправитесь и все пройдет без осложнений по здоровью. По страховке я не спец, но вот недавно мою машинку на тадженциале стукнули в попу. Но скорость была очень маленькая ( перед знаком "стоп" ).И все же... За рулем была я со своими украинскими правами ( пока что могу пользоваться ими, хоть уже и получила фольо роза..ну да речь не об этом ). Авария не была столь серъезной, поэтому заполнили все "по согласию сторон: вина того, кто ударил мою машинку" и разъехались. Сразу же позвонили в страховую ( была суббота ). По телефону приняли все данные. В понедельник нам позвонил представитель страховой в нашем регионе и сказал, в какой сервисный центр Мерседес нам подъехать, что бы составили "стоимость ущерба и ремонтных работ". Мы в этот же день сразу подъехали в сервис.центр и нам составили калькуляцию, представитель сервисного центра Мерседес перезвонил представителю страховой, все согласовали и нам заказали все необходимые детали для замены. Через 4 дня в сервис.центр пришли необходимые детали для моей машинки и нам все поменяли за сутки. От нас требовалась только подпись в сервисном центре Мерседес, что мы согласны, что бы сумму за ремонт перечислили напрямую со страховой компании, сервисномцу центру компании Мерседес... Что нам, в общем то, было и легче. Вот так закончилась наша история Но могу сказать что, виды страховок бывают разные. Очень много нюансов, например страховка может действовать только в том случае, если машину вел человек, на которого она зарегистрирована...в противном случае - страховка может не действовать. Или же вид страховки какой-либо другой... Думаю, здесь вам нужно со страховой все нюансы выяснять и по договору страхования внимательно "пробежаться"... Муж мой не в одну аварию попадал...И такие, что машину выбрасывать приходилось.. Со страховкой проблем не было..но он у меня страхует всегда "от и до"... что бы потом никаких вопросов не возникало... И не возникало никогда... Все выплачивалось во время и без каких-либо проблем... Желаю  всем вам поскорее восстановиться после такого ужаса...
0
Посты
149
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 9.9.2013 16:00:36 Показать все сообщения

Re: Страховка

Gala,сочувствую и  скорейшего выздоровления.По поводу страховой компании-если парень сразу взял вину на себя,то страховая компания должна выплатить за ремонт машины(если подлежит ремонту) и за физический ущерб,пострадали три человека!Лучше всего обратиться в Agenzia Infortunistica,у них всё схваченно-врачи,адвокат и выбивают хорошие деньги со страховых компаний.Обычно страховые компании хотят быстрей закрыть практику и через пару месяцев начинают предлагать оплату.Лучше всего не соглашаться и делать как можно больше сертификатов от врача,постоянно продлевать.Также очень важно заключения с Pronto Soccorso.В вашем случае должны выплатить  за физический ущерб(тем более есть перелом)Вам  и пассажирам-мужу и сестре.Удачи!

GMT+3, 21.9.2019 13:50 , Processed in 0.620380 second(s), 61 queries , Gzip On.