People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Si-si
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Ночное проиcшествие и шумные соседи

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

51#
Опубликовано 8.9.2013 16:40:12

Re: Ночное проиcшествие и шумные соседи

Мы вчера поехали  в лес, в горы, на небольшой пикничок вдвоём. Остановились как обычно в зоне для пикника. Всё тихо мирно, ещё несколько компаний на расстоянии 100 м друг от друга. Приезжает большая компания наполитанцев, 5 машин, человек 25 взрослых и детей. Начался ад какой то. Включили на всю катушку музыку из двух машин, в одной тарантелла наполитанская, в другой какая то рэповая,  наполитанская же группа. Взрослые орут дурниной, дети верещат, собачонка маленькая заходится в истерическом лае. Поели попили, начали танцевать и петь. То что кругом люди отдыхают, и на природе хочется слушать звуки природы и  тишину, им на это фиолетово. И ведь в этом случае и не предъявишь ничего, площадка то общественная и бесплатная. Остальные кто отдыхал поблизости только обменивались сочувствующими взглядами друг с другом. Мне очень хотелось на тот момент иметь пистолет, стрельнуть в воздух и разогнать всю эту компашку. Наполитанцы они такие, без того чтобы нашуметь и испортить отдых остальным они не могут, что в горах, что на море. Меня в них удивляет маниакальная любовь собираться большими группами,  постоянно орать, и при этом плевать на окружающих . Вот тоже иногда нервы не выдерживают, и возникает дикое желание заиметь пистолет.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

52#
Опубликовано 8.9.2013 16:44:20

Re: Ночное проиcшествие и шумные соседи

Всегда кто-то кому-то мешает: даже на отдыхе в приличных гостиницах многие жалуются на бегающих детей с водяными пистолетами, но можно сказать громко и внятно, чтобы поняли. если не поняли - пригрозить полицией. если не работает - вызывать полицию. А то что полиция не во все районы приезжает или не задерживается там, так это уже проблема не с соседями а с органами порядка. Но хвататься за оружие и стрелять - это не выход. Ведь если райончик, куда полиция не стремится, то значит, могут и ответить этому италу "братья по крови, расе и прочим атрибутам".
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

53#
Опубликовано 8.9.2013 18:46:07

Re: Ночное проиcшествие и шумные соседи

Есть гипсокартон, предназначенный для ванных комнат. Он влагоустойчивый. Его покрытие насколько я помню зеленого цвета. Вспомнила потому что видела на днях новые соседи, что ремонт делают, поднимали наверх к себе листы такого.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

54#
Опубликовано 8.9.2013 18:49:37

Re: Ночное проиcшествие и шумные соседи

Но если кладешь изолант поверх стен с плесенью, то плесень растет . И даже если ее не видно, вред от нее будет чувствоваться
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

55#
Опубликовано 8.9.2013 19:38:05

Re: Ночное проиcшествие

Мне кажется, что выход есть всегда:; f5 y! V; E. t1 i3 R! I
1. поменять самим квартиру9 _5 `8 E0 I$ B
2. нанять адвоката и подать в суд на жильцов, n2 G* e6 F( j6 z8 H- E" A; L
3. потерпеть еще 3 года% Z; s3 D. D: r, @& J: l
4. сделать звукоизоляцию потолка (видела такое  в Калабрии. Приезжали ребята из Литвы и сделали все тип-топ за пару дней...тишина, как в гробу )
, v% M3 I3 _4 ?& y. X
Первый совет может прозвучать только из уст арендатора, т.к. покупать новую квартиру при появлении шумных соседей это не выход.' t) M: S/ R5 ~, K5 k3 T2 R, a

! u' e4 b5 `9 W% bВторой совет должен сработать где-то не в Италии, т.к. когда что-то сдвинется с мертвой точки, кто-то либо сойдет с ума, либо начнется война соседей( по ходу разбирательств), либо конца и края не видно и все остается там, где было.
$ J$ R$ q: `, S% P  K' q2 r; f2 E% x3 K* {- b( R5 v: i
Третий совет для слепо-глухо-немых
  \4 W5 W$ Y2 W7 p2 ]/ H1 L4 T$ s% i4 M# W5 J- E3 J
Четвертый вариант самый разумный, если есть время и деньги на ремонт.
# T( j- D* B! |/ \2 Z; M
9 s( s* U. o! f& p# H8 U$ AА вообще, если правила совместного проживания, у нас в доме этот свод правил зарегистрирован официально, все хозяева квартир обязаны соблюдать эти правила и знакомить с ними своих арендаторов. В правилах оговорены и сроки оплаты по счетам, и привила выбрасывания мусора, и соблюдение тишины до и после определенного часа, оговорены дни и часы, когда можно делать "шумный" ремонт и т.п. За нарушение правил предусмотрены наказания : штрафы, отключение света и воды. Жильцы сами все это предложили и одобрили, потому как без наказания могут и не понять некоторые. На деле применять наказания пока не приходилось, пару раз было достаточно только напомнить, чем это может заканчиваться. Все просто счастливы жить в  чистоте, тишине и покое. Чистота такая, что мы по коридору босыми можем к соседям дойти.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

56#
Опубликовано 8.9.2013 19:58:59

Re: Ночное проиcшествие и шумные соседи

В нашем пока все тихо, кроме ремонтов снизу... время от времени сверляяяяяттт!!! И еще может тихо потому. что мы - самая молодая пара этого дома    40 и 34. Все за 50 кроме пары, которые живут на верху с 2 детьми (их не слышно, и не видно). Короче, пансион у нас.
Ответить

Жалоба

Посты
272
Город
Авеллино
Откуда
С нами с
30.5.2013
Был(а)
2.12.2016

Старожил форума

57#
Опубликовано 8.9.2013 21:17:22

Re: Ночное проиcшествие и шумные соседи

недалеко от меня болгары снимают  квартиру,сосед напротив их тоже воюет с ними,как -то задал мне вопрос,что же такое мы едим,что запах горелого масла он слышит,под ,,мы ,, .он имеел ввиду болгар ,ну и меня к ним приплюсовал,я  ответила в каждой кухне есть плюс и минус,недумает ли он ,что ио совершенство.Теперь я его почти враг,через раз  здоровается   
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

58#
Опубликовано 8.9.2013 21:24:03

Re: Ночное проиcшествие и шумные соседи

Сегодня была свидетелем скандала в соседнем дома. Дама (наша) и итальянец.) A  m5 X! H: ?' h% z/ @
Она - Ту сей пьеццо ди мерда!!!
! D( o& `  \1 ]. g1 n3 dОн. - Ма перке?
! m" r. Y! T6 n/ nОна. - Ти денунчо!" F- |3 D9 u9 t; S/ i4 w5 n$ ~
Он. - Ма пер коза?
! f/ F  i9 X- {! \" uОна. - Ло со ио пер коза, пьеццо ди мерда! Ту сей пьеццо ди мерда!!!0 A5 {" v0 L1 \7 s9 \0 V3 `4 ^9 S
.........и далее в таком стиле.; ~# j% B% P  g9 w) n' V! D; ?) K
Из-за чего так и не поняла, но думаю что все из-за дыма барбекью, который разожгли в метрах 15 -ти от дома.
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

59#
Опубликовано 8.9.2013 21:24:27

Re: Ночное проиcшествие и шумные соседи

  Приезжает большая компания наполитанцев, 5 машин, человек 25 взрослых и детей. Начался ад какой то...
представляюююю  и сочувствую)) чУдные такие посиделки
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

60#
Опубликовано 8.9.2013 22:36:56

Re: Ночное проиcшествие и шумные соседи

Ну дык, попал этот ворошиловский стрелок в марроканцев или нет?    8 n( u2 x5 Z9 p3 U
Вообще, если есть тут кто со стажем, то наверное вспомнят нашумевшую историю криминальной хроники про миланскую парочку под фамилией "Erba". Муж и жена с первого этажа... Лет 8 назад они умертвили одну семью с 2 этажа из-за того, что ребёнок той семьи мешал им.   Помимо ребёнка были убиты его мама и бабушка (все итальянцы, только отец ребёнка был марроканец, но в тот день его не было дома). Был случай и в Калабрии, когда один обезумевший старик расстрелял двух пареньков, мешавших его сну на своих мопедах... Да, много чего можно вспомнить. Дело не столько в иностранцах, сколько в человеческой глупости и наглости, которых хватает среди любой нации. В России, кстати таких персонажей не мало и не все они кавказской национальности, танцующие лезгинку в час ночи...   + s, d" g3 N, s$ _+ L, |2 H9 `
Мне лично приходилось лишь несколько раз попадать в похожие ситуиации, как здесь в Италии, так и в России. Тут меня слушались, может быть потому что люди было поцивильнее, может потому что у меня внешность угрожающая. Один только перуанец не понимал, пришлось спуститься вниз и он выключил свою музыку.
; c5 w" ]* R4 YВ Москве помню пацана за стенкой, играющего в 3 часа ночи (!) на электрогитаре. С ним было сложнее, но в конце концов компромисс был достигнут (без физ. воздействия). А ещё в детстве были случаи с мотоциклистами поздним вечером, газующими перед домом моей матери... Их мы с моим приятелем обстреливали пустыми стеклянными банками, при чём откуда эти банки летели - байкерам понять было невозможно. 9-и этажный дом.    Без пистолетов обходились. Сейчас бы я наверное просто окатил бы водой из шланга. Стрелять из боевого оружия... Это конечно жесть. Не дай бог иметь такого соседа с оружием наготове, итальянская хроника полна случаев, когда "i liti condominiali" закончивались смертями.  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 02:50 , Processed in 3.140037 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу