People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6914|Ответить: 36

[Салон красоты] Как накормить больного человека?

Татьяна
Посты
1651
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.9.2013 16:00:24 Показать все сообщения
Может кто-то уже сталкивался, есть-ли какие-то травы или препараты по повышению аппетита? Мама совсем перестала есть, ей сейчас агушу дают но она реально съедает 1 ложку. Даже не знают как ей лекарства теперь давать на голодный желудок. Через силу есть не может. Завтра схожу в аптеку, может посоветуют чего-нибудь а потом в ерборестерию.
Людмила
Посты
663
Город
Турин
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 82 раз
  • Поблагодарил 74 раз
Опубликовано 1.9.2013 16:21:50 Показать все сообщения

Re: Как накормить больного человека?

в аптеке есть интеграторы алиментары- спроси аптекаршу.Есть в каплях и есть в порошке.Есть такой препарат как Meritene- в нем очень много витаминов и минералов-для больных людей,которые едят мало.Еще есть на основании витамина В12- BE Total.Он вызывает аппетит.Аптеки открыты и сегодня-дежурные.Скорейшего выздоровления.
Ольга
Посты
5243
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
21.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 169 раз
  • Поблагодарил 65 раз
Опубликовано 1.9.2013 18:42:59 Показать все сообщения

Моя мама берет Медрол (Medrol) - кортикостероиды, тарджин - болеуталяющее, лирика - противоэпилептическое, которое снимет боли такие  как жжение, давление и т.д.
4 l. ?: N, W7 c( h& BПусть попробуют дать ей медрол, начните с 4 мг в день постоянно увеличивая (тут вам доктор посоветует до скольки), попроси так же у своего доктора пусть пропишет на твое имя защитные таблетки для желудка LANSOX ® Lansoprazolo, они защищают очень хорошо от воздействия мед препаратов на желудок, даже если мало ели. Думаю все таки после медрола аппетит появиться. Если у нее есть запоры (при химии часто бывает) то купи ей сироп в аптеке lassativo.
! h; n9 E9 l2 m4 X, {/ n4 IКогда начнутся боли - купите Тарджин, он начинается с 5 мг. Не желательно принимать более 40 мг в день. Вместе с ним при болях которые появляются рывками можно брать Ораморф, ну а если ничего этого не помогает, препараты против боли менять на морфин.
% r! S1 T3 e2 t4 Z# ]  V1 zНайдите хорошего медика, который занимается "terapia lenitiva, terapia del dolore", на основании анализов, думаю он сможет подобрать и посоветовать схему поддержания ее хорошего самочувствия.( Q5 ]% H' ~& W/ |
Думаю, с таким диагнозом травы мало что помогут. Надо реагировать на симптомы мед препаратами.
  j! i  e# A2 YДержитесь!!!
Татьяна
Посты
1651
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 1.9.2013 23:23:52 Показать все сообщения

Моя мама берет Медрол (Medrol) - кортикостероиды, тарджин - болеуталяющее, лирика - противоэпилептическое, которое снимет боли такие  как жжение, давление и т.д.
Действует? У нас реально вопрос как впихнуть в нее пару ложек. Я знаю все на расстоянии, по скайпу.
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
Опубликовано 2.9.2013 10:58:20 Показать все сообщения

Может кто-то уже сталкивался, есть-ли какие-то травы или препараты по повышению аппетита? Мама совсем перестала есть, ей сейчас агушу дают но она реально съедает 1 ложку. Даже не знают как ей лекарства теперь давать на голодный желудок. Через силу есть не может. Завтра схожу в аптеку, может посоветуют чего-нибудь а потом в ерборестерию.
дексаметазон. делайте внутримышечно. очень хорошо помогает. один раз в день.
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
Опубликовано 2.9.2013 11:08:41 Показать все сообщения

также есть очень хороший препарат ТАД 600. его делают внутривенно. после химии. дней 5.  снимает интоксикацию после химии. и полиоксидоний внутримышечно тоже 5 дней. & y4 s& b; m% L9 D+ E
следить за уровнем лейкоцитов и гемоглобин. и чтоб диареи не было. если что, сразу принимать препараты от оной.  также влияет на аппетит. а также хорошо пить препараты "Трансферы" для онкологических в сочетании Трансфер эдвенсед + Трансфер плюс. желательно в двойной дозе от рекомендованной. реально улучшает качество жизни больного. не дешево, но эффективно. проверено. вместо агуш лучше мясо постное варенное, рыбу. и по возможности прогулки, движения. тоже усиливает аппетит.  удачи!
Татьяна
Посты
1651
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 2.9.2013 11:17:11 Показать все сообщения

Этот препарат продается в России? По рецепту?
Татьяна
Посты
1651
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 2.9.2013 11:18:45 Показать все сообщения

вместо агуш лучше мясо постное варенное, рыбу. и по возможности прогулки, движения. тоже усиливает аппетит.  удачи!
Да все пробовали, в рот положить не может. Гулять никак она не встает почти.
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
Опубликовано 2.9.2013 14:34:41 Показать все сообщения

[quote]+ w/ A; {5 D8 s; n% C
Этот препарат продается в России? По рецепту?[/quote]! ~$ y) s6 R$ V. ^) O! }

* @5 x5 }! i" }; F  s8 Tон продается без рецепта. не знаю как в Росии. возможно он имеет там другое торговое название.  погуглите
Ольга
Посты
5243
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
21.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 169 раз
  • Поблагодарил 65 раз
Опубликовано 2.9.2013 17:49:41 Показать все сообщения

Гулять никак она не встает почти.
& m" F' W1 r( @. B/ }
моя тоже почти не встает, но при тех препаратах что она принимает у нее есть аппетит, не конский, но ест.

GMT+3, 24.4.2019 02:50 , Processed in 0.588912 second(s), 104 queries , Gzip On.