People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3208|Ответить: 13

[Мои поездки] Балкон в Европу или маленький, но гордый страна

Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 31.8.2013 00:37:31 Показать все сообщения
Всем привет из маленький, но гордый страна Сан Марино!    0 X2 H' F' U7 M9 N7 V

' `$ w- ]0 [/ ]# ^( ~9 r2 Q, ZРаботая там накануне, мне очень повезло с туристами, поэтому я решила погулять в мой выходной!1 Y. B& u' V# a& G

. |) P: @6 N, t. b" o& m- i$ DНаполеон назвал эту маленькую страну окном в Европу (а я его нашла...это окно хе хе! )& z( g; q# p2 A7 O8 s  M

, o, t7 `; E; i1 x2 g6 {; y1 J: I- C: J$ x' H/ {4 }8 v( M" c. U

% J1 p' m/ |0 M; k9 kоно же..
' O: a  i* c9 _9 S/ G+ T1 T; j! y/ m# ~

# e1 h% w6 _4 |$ b5 W7 K9 h3 B' F
Главный символ Сан Марино - статуя свободы, ну и я иже с ней!   n  k, }; c5 L7 M6 c
. F  T( E5 l0 n* S$ b2 R

) K9 g! [8 @1 V6 @1 AСан Марино - это три башни:Гуаита,Честа и Монтале...конечно же их не сфотать было низзя! (это в Гос.музее)
# k! F4 i/ s9 m: ?# n. F! E0 @5 `

5 S  v$ ~9 }; h
; b9 x5 X' Q7 z* sнадпись "Добро пожаловать на древнюю землю свободы на автостраде" может сфотать каждый!8 U) N; N, D9 P4 j
а вот эту не так уж и легко! хотя бы потому что она находится на повороте, между вершиной и подножьем горы, фотать неудобно...может подбить поворачивающая машина!7 N- E: P- j% p
' T- `4 }3 ], P: r2 U' V

" B* f( f7 w. T$ S% ?9 ]  @. h- d- L0 {( N- r
Аркобалет,выложенный из травы..+ k* }+ b& J" |2 P

5 W% d6 s7 b* q9 e
1 x9 Z/ Z6 @5 y% u1 r, x7 s# I9 M, Q1 [0 }$ {) y9 g5 ~: b
герб8 f* F, `$ L0 f1 D% q

( |* e$ Y6 N( {: f. y. W9 h# s# o& X5 D3 E, G( Z

) ~1 Y' B0 A7 h1 q# SВид на первую башню, ее гораздо лучше видно со стороны...со стороны второй!4 o4 n  q3 o, v

8 _5 O1 B2 @& o+ vВид с нее
# G8 N" T4 J* D  L# N3 ~0 e5 ?8 T
9 o& R7 M# O* Z3 r9 J& @  D4 |: `" _: s! |1 @* }

; Y# i  c- Z; |' y/ x. j( Bи последняя третья башня - дозорная Монтале!
+ C: R+ w& X4 `( }' R(спускаясь со всего этого, у меня была отличная возможность проехаться на попе, т.к. вроде и туфли несильно скользкие, но явно не для Сан Марино! хе хе!)& C3 j( R, r8 P" y5 L

9 q, o  ?/ ^8 P# u; a$ ?! A1 J% z
* S) a) q0 ]3 I# Q" G0 {! b
7 b7 d. }4 Y: M/ h5 |; k: V7 c( b2 f' x$ X: U9 k4 Y$ l
На обратной дороге, прикупив арбалет, машину времени и новейшую модель Ламборгини, придовольная вернулась домой!# h7 }- c- F" `2 X0 h

/ p" C$ X! Z! }0 mКонечно в Сан Марино легко добраться самим из близлежайших городов, но те, кто думает, что Сан Марино - это только лишь три башни и пару музеев, во многие из которых я бы не пошла сознательно (типо орудия пыток), глубоко ошибаются!
, F& a( q9 G, O7 HСан Марино и городки у подножия и множество парков национальных, я даже, спускаясь вниз, т.к. точно не знала дороги, умудрилась заблудиться! так что - нужен будет гид - обращайтесь!
8 r9 P. W1 v. _+ Y0 U0 M# ~# z0 g! s3 O0 z5 D
С любовью к "Италии на раз, два, три"!
5 W7 f/ d* a  X9 `# l: B% P; [; O. C9 S
Арина Шарапова ээ Владиславна   
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 31.8.2013 10:04:41 Показать все сообщения

Re: Балкон в Европу или маленький, но гордый страна

Всегда хотела посетить Сан Марино, но видно не в этом году. Спасибо!
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 31.8.2013 22:47:26 Показать все сообщения

Там  ведь, помнится, была какая-то легенда про далматинского каменотеса Марино, который вынужден был спасаться бегством от преследования, так вот он себе  и нашел гору за морем......
, i: s- w- U" HБыла дважды - в 93 (IХ)  - 94 (V) ...тогда поразило  невероятное  (бессчетное) по количеству присутствие  поляков, потом поняла причину - (Кароль Войтыла).....что сразу все и разъяснило.....
2 s% b. e( j. r; G! ^ох, и мухлевали  ж тогда  панове, сливая остатки разных ликеров, типа Мисти в одну    ёмкость, и любезно подносили всем желающим этот коктейльчик.....впрочем, никто не возражал, как правило, из тех, кто соглашался попробовать.....
/ N: f# H, H6 I+ yДухи, похоже, по тому же принципу "составлялись".....но первые в своей жизни GFF купила и полюбила именно там, и еще те, совсем старые, они, поди винтажные уже, Fendi.....
  K2 y# |. r( d' fНо в  целом, осталось вполне симпатичное remember, в смысле  - надо хоть раз побывать, а вот  аж целых два случилось.
1 g8 I3 Q' S% iВ третий раз - не уверена, что сподвигнусь на эту гору с особым статусом вновь, да и вряд ли там окажусь....
! z) i# B/ h8 e; Y7 H' jА так - где-то дома имеются фото с этими "железными дровосеками"....и вазоЧка на память, пузатенькая такая.....и, если мне память не изменяет, отправленная открыточка родителям. Экзотическое же место - Сан Марино.....
Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 134 раз
  • Поблагодарил 281 раз
Опубликовано 1.9.2013 00:09:21 Показать все сообщения

Экзотическое же место - Сан Марино.....
Я в Сан-Марино побывала дважды с разницей так 20 лет: нравилось, нравится и всегда будет нравиться это местечко. Но вот что меня поразило (кроме внешних красот ), оказывается по местным законам, если гражданин Сан Марино женится на иностранке, то его жена по истечении кого-то немалого времени сможет заиметь гражданство, а вот если замуж выйдет сан-маринка, то ее муж ни-ни   Неравноправие однако
Наталья
Посты
769
Город
Феррара
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 90 раз
  • Поблагодарил 58 раз
Опубликовано 1.9.2013 00:22:26 Показать все сообщения

Была в Сан-Марино две раза. Симпатичное место, но не пронзило. Очень туристическое, хоть и красивое. А вот пронзило в Арква Петрарка под Падуей. Там время как будто остановилось. Да и дом и могила Петрарки... В общем, сплошная романтика...
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.9.2013 00:45:23 Показать все сообщения

.....а я в Тоскану опять хочу".....и туда готова каждый год по осени выдвигаться...
Tata
Посты
1758
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.9.2013 09:10:08 Показать все сообщения

Как хочется еще раз там побывать!!!   Спасибо, Таня за фото и рассказ!  
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 1.9.2013 15:51:17 Показать все сообщения

У меня есть виртуальная подруга,итальянка,живущая в Сан Марино. И сувенир привезенный оттуда моею свекровью лет так 35 назад. Музыкальный подсигар,из оникса,редкая вещь,впечатляющая своей изысканностью и красотой. Нажатием на кнопочку,начинает играть особая музыка(есть заводной механизм),открываются и разворачиваются к вам "лицом" дверцы,с серебрянным пазом,и бордовой велюровой обивкой(как в театре!) в центре сидит серебрянный чертик(представляющий метафорически опасность курения...)на минутку подсигар замирает,чтобы была возможность взять сигарету,потом так же под музыку закрывается...  Самой мне не довелось там побывать,но,думаю,в ближайшем будущем обязательно.8 ]- V- L4 N: o, h) k* F
P.S   Шарапова,она же Владиславовна,прекрасна как всегда!
Любовь
Посты
2330
Город
Москва
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 172 раз
  • Поблагодарил 143 раз
Опубликовано 1.9.2013 22:29:55 Показать все сообщения

Работая там накануне, мне очень повезло с туристами, поэтому я решила погулять в мой выходной!
Эх,Таня, опять ты работаешь далеко от дома , значится не дойдет мой приветище: у меня сотрудница полетела отдыхать на Сардинию и я ей этот привет для тебя передала, будешь возвращаться - подбери его  в аэропорту   
% Q7 H8 P# @; V  ^/ C; {+ dВ Сан-Марино мне как-то не довелось еще  побывать...
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
 Автор| Опубликовано 2.9.2013 01:58:21 Показать все сообщения

Там  ведь, помнится, была какая-то легенда про далматинского каменотеса Марино, который вынужден был спасаться бегством от преследования, так вот он себе  и нашел гору за морем....../ J2 Y, X: A5 z
Была дважды - в 93 (IХ)  - 94 (V) ...тогда поразило  невероятное  (бессчетное) по количеству присутствие  поляков, потом поняла причину - (Кароль Войтыла).....что сразу все и разъяснило.....
, v1 c: o& b" _# L$ y7 w# tох, и мухлевали  ж тогда  панове, сливая остатки разных ликеров, типа Мисти в одну    ёмкость, и любезно подносили всем желающим этот коктейльчик.....впрочем, никто не возражал, как правило, из тех, кто соглашался попробовать.....
% _5 n: N9 W) w( XДухи, похоже, по тому же принципу "составлялись".....но первые в своей жизни GFF купила и полюбила именно там, и еще те, совсем старые, они, поди винтажные уже, Fendi.....
* C/ m* ~2 \" WНо в  целом, осталось вполне симпатичное remember, в смысле  - надо хоть раз побывать, а вот  аж целых два случилось.
1 I% K$ ]+ l7 a1 ~В третий раз - не уверена, что сподвигнусь на эту гору с особым статусом вновь, да и вряд ли там окажусь....
4 T5 Z" A/ v, OА так - где-то дома имеются фото с этими "железными дровосеками"....и вазоЧка на память, пузатенькая такая.....и, если мне память не изменяет, отправленная открыточка родителям. Экзотическое же место - Сан Марино.....

R7 I4 J6 [1 `/ OНа счет экзотического - хотя бы даже потому, как является при примерно 30 с лишним тысяч отдельным государством!
* `5 c* [& J0 Y" a' o0 [$ H..интересно, что оно не входит в Евросоюз, а еврики в нем ходят...при этом чеканят и свою деньгу.
+ G( o' z, n8 W/ mЕще интересный факт, что жители, итальянцы ближайших окрестностей несколько ревностно относятся к сан-маринцам, наверное, в связи с отсутствием некоторых налогов, беспошлинной торговли!

GMT+3, 16.7.2019 16:59 , Processed in 0.676916 second(s), 108 queries , Gzip On.